Страница 4 из 14
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 16 сен 2010, 18:33
fidel1970
Dima! писал(а): Так нельзя ли в машину глушилку забабахать
Можно!
Только перед установкой нужно позвонить своему адвокату и на всякий случай насушить сухарей!
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 16 сен 2010, 23:11
YRA
Ну да обычный генератор "белого "шума. А что бы задержали за его применение, так это очень сложная задача- это ж пеленг, это ж оборудование и спецы, а объект перемещается, скорее гайцы свой прибор потрясут и буду думать, что где-то приклинило. Очень тяжелая задача для гайцев.В СА приборы были ну где-то в размере автомобильной мед. аптечки, но это 20 летней давности теперь и меньше можно подыскать девайс .
С уважением Юрий.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 16 сен 2010, 23:56
buy_val
ANG писал(а):У нас всегда недалеко от треногого стоит гражданская машина. Не рядом, но достаточно, чтобы никто не стырил радар.
Я даже номер засек.
ага в Брянской обл. на М3, ставят УАЗ буханку и два этих аппарата на крышу, секут в оба направления
(машину визуально определить как ГИБДД - трудно, радар-детектор спасает)
YRA писал(а):Ну да обычный генератор "белого "шума. А что бы задержали за его применение, так это очень сложная задача- это ж пеленг, это ж оборудование и спецы, а объект перемещается, скорее гайцы свой прибор потрясут и буду думать, что где-то приклинило. Очень тяжелая задача для гайцев.В СА приборы были ну где-то в размере автомобильной мед. аптечки, но это 20 летней давности теперь и меньше можно подыскать девайс .
С уважением Юрий.
осталось рассказать, ту байку когда, полицай в Европе решил феном замерять скорость, а в поле луча попал ихний истребитель... пилот принял облучение за опасность, ну и в ответ пустил ракету против РЛС

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 17 сен 2010, 20:09
navialex
Привет коллеги,
Мои 5 капель, у меня достаточно серьезная игрушка Jaron 9 кроме лазера ловит все. Окупается в среднем при 1-2 поездках к друзьям в Минск. На Российской территории! (в прошлый раз Июнь как мне кажется был, лишил я заработка около 8 бригад), ибо в братской нам республике Беларусь - на М1 для легковушек разрешено 120 практически на всем ее протяжении, что дает полное право двигаться 129 км/ч а это более чем крейсерская скорость наших фифочек

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 20 июл 2011, 07:32
MadMax
Dima! писал(а):В порядке фонтазии так сказать. Ведь эти треноги работают на радиоканале. Так нельзя ли в машину глушилку забабахать, которая этот радиоканал бы мутила по полной. По идее не трудно. Достаточно узнать их частоту и сварганить на эту частоту передатчик "белого шума".
да сразу с "мухой" ехать и по машине долбануть тока палкой махнет:-)
кстати читал историю когда летел с учений Миг-25РД по моему (специализирующийся на подавлении РЛС), с не отключенной системой подавления (заряженный учебной ракетой), и соотв. долбанул по машине дпс болванкой:-)
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 20 июл 2011, 19:01
Alister
У нас один товарищ привозит эти девайсы хвалит 2 марки:
Whistler Pro-78 SE (Whistler Pro-68 SE)
Сounquer х323 (этот по описанию очень ничего)
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 20 июл 2011, 21:35
maxs-vd
Последняя поездка показала, что самые хитрые и подлые гайцы в воронежской области, а так везде не плохо выручает обычный детектор.
Кстати надеюсь штрафы по почте не получу... вроде о всех камерах предупреждал заранее!
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 июл 2011, 08:43
Dima!
maxs-vd писал(а):Последняя поездка показала, что самые хитрые и подлые гайцы в воронежской области, а так везде не плохо выручает обычный детектор.
Краснодарские и Ростовские с ними в одном ряду. А ЛИСД уверенно не ловит ни одни "обычный" детектор.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 июл 2011, 09:44
Doc Brown
Dima! писал(а):А ЛИСД уверенно не ловит ни одни "обычный" детектор.
А если и ловит, то это сигнал готовить кошелек. Они лазер в основном включают, чтобы принять конкретную машину, по которой видно, что она идет с хорошим превышением. Все остальное время радар "молчит". Это может повезти, если в 500-800 м еще один торопыга, тогда, когда его будут брать, то антирадар возьмет луч (если, конечно, имеет окно для приема лазера).
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 июл 2011, 12:57
Sinafor
1. Ненавижу нарушителей ПДД.
2. ПДД написаны кровью
Все сказал. В эту тему больше на захожу...
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 июл 2011, 15:11
YRA
Юзаю Whistler Pro-68 уже несколько лет и не имею ни одного нарекания, и лазер, и все что есть у гайцев видит. Но сам скоростной режим нарушаю крайне редко и только при обгонах, а там всякое возможно если это происходит ввиду у гайцев.
С уважением Юрий.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 июл 2011, 15:27
Doc Brown
Повторю свой пост с 1-й страницы. Whistler 68/78 стоит 5-6 тыс руб. Сколько штрафов в год надо получать, чтобы он окупил себя в разумное время? Вот если это подарок - тогда да, штука хорошая.
Правда ловля лазера - штука условная. У нас им пользуются на пустой трассе, где гаец сначала на глаз прикидывает скорость машины, а потом метров за 200-300 прицельно бьет именно по ней. Причем стоят за поворотом, так что, на интервале между машинами метров в 500, луч не засечется, т.к. он там будет далеко в стороне от дороги.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 июл 2011, 15:28
Alister
Я бы взял радар-детектор для того, чтобы заранее подготовиться к возможной встрече с "продавцами полосатых палок" и не более.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 июл 2011, 15:32
Doc Brown
Тогда достаточно самого дешевого. Тем более, что самая паршивая штука в этой жизни - это "Стрелка-СТ", а ее ни один детектор нормально не берет. А стоят они местами скрытые рельефом дороги, так что мачту с радаром видишь в тот же момент, когда фиксируется скорость машины. Приходится или помнить, или самому ставить предупреждение на навике. Готовые файлы спидкам имеют слишком много шелухи.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 июл 2011, 15:55
Alister
Может кому пригодится, профильный форум по радар-детекторам /go.php?url=
http://www.rd-forum.ru/#osnovnoi-razdel
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 июл 2011, 19:43
filippich
Не знаю,я пользую радар-детектор Crunch 2130

уже раза четыре окупился

пока нареканий нет и по цене не дорого

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 21 июл 2011, 21:54
николай
filippich писал(а): Crunch 2130

уже раза четыре окупился

пока нареканий нет и по цене не дорого

аналогично,Crunch супер!

Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 23 июл 2011, 16:19
Dima!
Doc Brown писал(а):Готовые файлы спидкам имеют слишком много шелухи.
Можно на mapcam.info cкачать файл с определенной выборкой. Только регистрация там нужна. Я скачиваю расширенный файл без мобильных засад.
ЗЫ. ПроГород тоже сними сотрудничает и в каждое обновление карт свежие данные включает.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 23 июл 2011, 16:57
Doc Brown
Dima! писал(а):ПроГород тоже сними сотрудничает и в каждое обновление карт свежие данные включает.
У ПРоГорода много мобильных засад на карте.
Re: Радар-детектор (проблема выбора)
Добавлено: 23 июл 2011, 17:49
Dima!
Doc Brown писал(а):У ПРоГорода много мобильных засад на карте.
Они тянут весь файл. Без фильтра. А ты можешь сам отфильтровать только то что нужно.