Страница 4 из 8

Re: Замки дверей

Добавлено: 27 фев 2017, 22:44
*Casper*
boris_moscow писал(а):Вклинюсь и я со своей "проблемкой". Ситуация следующая: вот уже неделю как на приборке горит индикатор открытой двери. Все замки закрываются и открываются при этом вполне нормально. Как угадать какая из дверей "косячит"?
Одна из задних.

fidel1970, если лажает перед, то запираться не будет.

Re: Замки дверей

Добавлено: 27 фев 2017, 23:01
boris_moscow
fidel1970 писал(а):Есть. 220V вольт на концевик.
:umnik: я что-то упустил в современных методах диагностики? :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
*Casper* писал(а): Одна из задних.

fidel1970, если лажает перед, то запираться не будет.
Воу!!! Уже лучше. А багажник попадает под определение "одна из задних"?

Re: Замки дверей

Добавлено: 27 фев 2017, 23:01
*Casper*
boris_moscow, это не диагностика, а лечение. И пока статистика говорит об успешности

Re: Замки дверей

Добавлено: 27 фев 2017, 23:04
boris_moscow
*Casper* писал(а):boris_moscow, это не диагностика, а лечение. И пока статистика говорит об успешности
ээээээээ
т.е. Тыкаем 220В куда-то (куда?) и проблема уходит?

Re: Замки дверей

Добавлено: 27 фев 2017, 23:05
Сергейsp

Re: Замки дверей

Добавлено: 27 фев 2017, 23:42
boris_moscow
Сергейsp писал(а):boris_moscow, http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 41#p321141
это я читал. :o
Вот только в моём случае нужно определиться с тем какую дверь мучать и где взять 220В? :crazy:

Re: Замки дверей

Добавлено: 27 фев 2017, 23:45
*Casper*
boris_moscow писал(а):где взять 220В? :crazy:
В розетках обычно.

Да суть не столько в 220, сколько переменный ток и высокий ток, чтобы сильная искра была.

А так снимается замок, дома изобретается схема и ... главное техника безопасности.

Re: Замки дверей

Добавлено: 28 фев 2017, 00:06
boris_moscow
*Casper* писал(а): В розетках обычно.

Да суть не столько в 220, сколько переменный ток и высокий ток, чтобы сильная искра была.

А так снимается замок, дома изобретается схема и ... главное техника безопасности.

В Московском дворе 220В найти проблематично. А ещё ведь нужно найти "виновника". Не раскручивать же все 4-ре двери :D

Re: Замки дверей

Добавлено: 28 фев 2017, 06:45
fidel1970
boris_moscow писал(а):Не раскручивать же все 4-ре двери
Есть немного нестандартное решение.

Диагностический миникомпьютер. Отправляется изготовителем в обмен на монетницу в передней панели + половина среднего прожиточного минимума в РФ. Подключается практически плаг-н-плей и отлично в интерьер вписывается.

Так, о чем это я? А! Сим девайсом можно не только двери позиционировать, но и много чего полезного ещё о машинке узнать.

Re: Замки дверей

Добавлено: 28 фев 2017, 08:02
MakPol
*Casper* писал(а):В розетках обычно.

Да суть не столько в 220, сколько переменный ток и высокий ток, чтобы сильная искра была.

А так снимается замок, дома изобретается схема и ... главное техника безопасности.
Видео бы такой процедуры. Так то все понятно, а если бы еще и видео :)
fidel1970 писал(а):Диагностический миникомпьютер.
Штука крайне полезная, но еще как вариант более топорное решение ELM327 воткнуть и им попробовать через форскан, но он не лечит :)

Re: Замки дверей

Добавлено: 02 мар 2017, 10:27
boris_moscow
fidel1970 писал(а): Есть немного нестандартное решение.

Диагностический миникомпьютер. Отправляется изготовителем в обмен на монетницу в передней панели + половина среднего прожиточного минимума в РФ. Подключается практически плаг-н-плей и отлично в интерьер вписывается.

Так, о чем это я? А! Сим девайсом можно не только двери позиционировать, но и много чего полезного ещё о машинке узнать.
Спасибо за идею! :) я подумаю.
MakPol писал(а):
fidel1970 писал(а):Диагностический миникомпьютер.
Штука крайне полезная, но еще как вариант более топорное решение ELM327 воткнуть и им попробовать через форскан, но он не лечит :)
Ооо! ELM327 есть. надо будет попробовать!

Спасибо!

Re: Замки дверей

Добавлено: 02 мар 2017, 10:52
MakPol
boris_moscow, ну тем более. У меня постоянно воткнуты на 2х авто. 2 авто - 2 адаптера. Для предварительной диагностики хватает. А если глубже то ELS27 в руки и в путь

Re: Замки дверей

Добавлено: 02 мар 2017, 11:39
boris_moscow
MakPol писал(а):boris_moscow, ну тем более. У меня постоянно воткнуты на 2х авто. 2 авто - 2 адаптера. Для предварительной диагностики хватает. А если глубже то ELS27 в руки и в путь
FORScan DEMO подойдёт ведь?

Re: Замки дверей

Добавлено: 02 мар 2017, 11:46
MakPol
Не факт. Там ограничения есть. На сколько помню не все блоки и не все ошибки смотрит в демо-режиме. Я просто сразу купил и не пользовался демо. Разве что то, что просто подключился проверял в ней и тут же уперся в ограничения какие-то. Не помню :)

Re: Замки дверей

Добавлено: 02 мар 2017, 14:21
boris_moscow
MakPol писал(а):Не факт. Там ограничения есть. На сколько помню не все блоки и не все ошибки смотрит в демо-режиме. Я просто сразу купил и не пользовался демо. Разве что то, что просто подключился проверял в ней и тут же уперся в ограничения какие-то. Не помню :)
Ограничение вроде только на одновременный вывод нескольких датчиков...

А куда там тыкать? Не нашел ничего похожего на "концевики" или "двери". :o
или плохо искал?

Re: Замки дверей

Добавлено: 02 мар 2017, 14:30
MakPol
Модуль GEM и там вроде LRDR_SW, P_DR_SW или RRDR_SW
Что-то в этом роде
Надеюсь до этого не в OBDII или PCM смотрели ;)

Re: Замки дверей

Добавлено: 02 мар 2017, 14:39
boris_moscow
MakPol писал(а):Модуль GEM и там вроде LRDR_SW, P_DR_SW или RRDR_SW
Что-то в этом роде
Надеюсь до этого не в OBDII или PCM смотрели ;)
Смотрел везде. А вот модуля GEM там не было. :( буду искать.

Re: Замки дверей

Добавлено: 02 мар 2017, 14:43
MakPol
Вот странно, у меня и ELM327 1.2 и 1.5 видят модуль. Хотя вдруг путаю и адаптер был ELS27... Может меня поправят. Фьюж не под рукой сейчас, чтобы перепроверить, но модуль нужен GEM

Re: Замки дверей

Добавлено: 02 мар 2017, 15:25
boris_moscow
вот эти модули у меня видит FORScan


Re: Замки дверей

Добавлено: 02 мар 2017, 15:29
MakPol
Да, точно этот модуль это MS-CAN
Есть статья на драйве от форумчанина - https://www.drive2.com/l/2400743/