Страница 4 из 5

Замена насоса ГУР

Добавлено: 08 май 2019, 13:32
dvornick
Как же его восстановить, чтобы он не гнал стружку?

Замена насоса ГУР

Добавлено: 11 май 2019, 21:20
kosmian
Demogorgon писал(а):
07 май 2019, 22:52
А ещё насос ГУР можно восстановить самостоятельно.....
Развернуть пластинки и наждачкой подправить статор?

Замена насоса ГУР

Добавлено: 11 май 2019, 22:05
timoha-07
kosmian, развернуть наждачку и подправить ... пальцы. Димыч - станочных дел мастер.
Просто вдумайся в свои же слова - наждачкой победить все стадии ремонта... "аллилуйя" все машиностроители уроды, ни фигу не знают за "волшебную силу наждака. А гидравлика - это начальный класс ассенизации.

Замена насоса ГУР

Добавлено: 11 май 2019, 22:37
kosmian
timoha-07 писал(а):
11 май 2019, 22:05
наждачкой победить все стадии ремонта...
Пальцы я подправлю. Главное определиться с направлением в каком подправлять. Пока я понимаю, что главный смысл это восстановить эллипс?

Замена насоса ГУР

Добавлено: 11 май 2019, 22:49
timoha-07
Нет! Главный смысл восстановить нормаль и класс шероховатости на обоих торцах ротора вкупе с лопатками к торцующим ( на штифтах) шайбам. И не обижайся, не всё наждачкой правится. И эллипс там не самое главное, и ни фига его вручную не сделать правильно.

Замена насоса ГУР

Добавлено: 12 май 2019, 09:29
Demogorgon
Эллипс там обычно не повреждается. Больше задирает боковые крышки(чугун) и торцы ротора, мелкая стружка также застревает в канавках клапана. Все детали лучше шлифовать на плоскошлифовальном станке,со строго определенными зазорами!!!

Замена насоса ГУР

Добавлено: 25 май 2019, 14:42
АлексейАВ
kosmian писал(а):
06 май 2019, 08:30
Всем привет! Наткнулся на экзисте на рем. комплект MSG FO 001 ROTOR, там статор, ротор и пластинки. Может кто-то пробовал его? Вроде ГУР и не сильно воет и колеса поворачивается, но всё это происходит так туго хоть на месте, хоть в движении.
Возможно дело в редукционном клапане, залип в открытом положении и гонит давление в обратку.

Re: Замена насоса ГУР

Добавлено: 01 фев 2021, 12:56
VextoR
Здравствуйте,

подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что хороших аналогов нет, и надо оригинал брать?

Re: Замена насоса ГУР

Добавлено: 01 фев 2021, 13:12
Мослач
VextoR, оригинал дорого.Возьми лучше восстановленный.

Re: Замена насоса ГУР

Добавлено: 01 фев 2021, 15:38
fidel1970
VextoR писал(а):
01 фев 2021, 12:56
надо оригинал брать?
Оригинал 20 000 р., оригинал б/у - восстановленный 10 000р.

Я использовал последниий.

Re: Замена насоса ГУР

Добавлено: 01 фев 2021, 17:36
VextoR
Почему-то экзист и автодок дали разные номера насосов

1 666 079
и
1 357 617

кто-нибудь знает, какой правильный? реально два вида бывают?)

Re: Замена насоса ГУР

Добавлено: 01 фев 2021, 20:56
Мослач
VextoR, первый новый,а второй восстановленный без шкива.Там же всё описано.

Re: Замена насоса ГУР

Добавлено: 01 фев 2021, 21:20
timoha-07
VextoR, посмотри ещё на насосы Форд Транзит, может ценник будет "симпатичнее". Но обязательно сравнивай с Ежовым, по картинке ( и было повествование на этом Форуме) на некоторых Транзитах ставились такие же насосы. И ещё; поизучай другие насосы для Форд, с недорогим ценником, чтоб вынуть "насосную составляющую" и вставить в корпус штатного. возможно что "франкенштейн" самодельный будет дешевле восстановленного.

Re: Замена насоса ГУР

Добавлено: 12 фев 2026, 10:37
meolni72
День добрый всем! Подскажите пожалуйста где можно найти информацию по резиновому патрубку, что соединяет насос гур с металлической трубкой, которая соединяется с шлангом идущим к бачку. Надо поменять, так как из под него течёт, не сильно, но всё же.

Re: Замена насоса ГУР

Добавлено: 12 фев 2026, 14:06
ERV
meolni72 писал(а):
12 фев 2026, 10:37
Надо поменять, так как из под него течёт
Мне заменили хомут на червячный. Шланг остался родной.

Re: Замена насоса ГУР

Добавлено: 12 фев 2026, 15:07
meolni72
Думаю что пора уже и сам шланг поменять, менее месяца назад менял рвд на этом же гур, тот лопнул и закидал маслом почти весь двигатель и чуть не спалил машину, вовремя успел потушить, наверное и шланг низкого давления поменять сразу, 20 лет фьюжику и все резиновые шланги пришли в негодность. А может есть параметры этого патрубка или придётся снимать и подбирать по нему, очень бы не хотелось оказаться в разобранном виде на какое то время, пока подберёшь

Re: Замена насоса ГУР

Добавлено: 16 фев 2026, 22:32
ERV
meolni72 писал(а):
12 фев 2026, 15:07
есть параметры этого патрубка
Лучше конечно по месту измерить.
Промах может быть в пару миллиметров.
Отталкиваться от этих размеров:
Внутренний диаметр 18 (или 16)
Наружный 26 (или 24)

Re: Замена насоса ГУР

Добавлено: 17 фев 2026, 13:03
meolni72
Тут надо ещё понимать, что нужна маслостойкая резина и лучше бы знать её маркировку.

Re: Замена насоса ГУР

Добавлено: 17 фев 2026, 13:22
ERV
meolni72 писал(а):
17 фев 2026, 13:03
Тут надо ещё понимать, что нужна маслостойкая резина и лучше бы знать её маркировку.
Шланг резиновый МБС (масло/бензо-стойкий), армированный.
Продаются как топливные шланги.

Re: Замена насоса ГУР

Добавлено: 18 фев 2026, 01:23
nekto75
meolni72 писал(а):
12 фев 2026, 15:07
менее месяца назад менял рвд на этом же гур, тот лопнул и закидал маслом почти весь двигатель и чуть не спалил машину, вовремя успел потушить,
О, наша тема :) Я думаю надо эту трубку над выпускным коллектором заменить на алюминий. И уже после выпуска прицеплять к ней петельку резиновой трубки чтобы колебания двигла не сломали. Я не спец в ГУРах, спецы говорят что-то про гудение если трубка не та.