Страница 4 из 5
Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 02 апр 2013, 13:04
pavliusha
а у меня вообще есть мап сенсор? мне сказали его посмотреть.
Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 03 апр 2013, 18:51
pavliusha
тфу тфу тфу но ошибки пока не-было - каждый день езжу. (на улице по прежнему мокро +вая температура.)
надеюсь не появится больше.
Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 03 апр 2013, 19:53
*Casper*
pavliusha, думаю сенсора нет.
TMAP - датчик температуры и абсолютного давления. Используется на бензинке для расчета массового расхода воздуха. Если у тебя стоит МАФ, то МАП нафиг не сдался.
Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 03 апр 2013, 20:04
pavliusha
*Casper* писал(а):pavliusha, думаю сенсора нет.
TMAP - датчик температуры и абсолютного давления. Используется на бензинке для расчета массового расхода воздуха. Если у тебя стоит МАФ, то МАП нафиг не сдался.
мне говорят что есть и на дизелях эти датчики. (вообщем будет время гляну.)
спасибо каспер.
Кстати на след. неделе получаю ельм 327 : ) посмотрим как будет работать этот китайский... + удленитеь купил для него 1.5 метра. за 3 доллара. вот такой.

Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 03 апр 2013, 20:25
*Casper*
вопрос - нафига удлинитель?
Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 03 апр 2013, 20:48
pavliusha
*Casper* писал(а):вопрос - нафига удлинитель?
просто я покупал на таобао у одного и того-же продавца и у него он стоял всего 18 юаней я и взял его.. (в ельме длинный что-ли провод?) по картинке так не особо он и длинный - конечно хватает и его) но всё-же я его покупал у одного и того-же продавца вот и прихватил за одно..

Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 03 апр 2013, 20:52
*Casper*
1,5 метра. Куды длиннее-то?
А потом, если в удлинители шина окажется не скрученной, есть риск получить ошибки. ИМХО, лучше USB удлинять

Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 03 апр 2013, 22:29
pavliusha
*Casper* писал(а):1,5 метра. Куды длиннее-то?
А потом, если в удлинители шина окажется не скрученной, есть риск получить ошибки. ИМХО, лучше USB удлинять

USB 1,5 метра?

ну не знаю просто по картинке не скажешь что он длинный коротенький такой выглядит

(да ладно с начало попробую без удленителя..)
кстати брал у китайцев камеру заднего вида,+ экран,+вай фай девайс чтоб не тянуть по салону провода.
Качество отличное - показывает так будто с проводом.
цена вообще смешная (за всё про всё всего 50 долларов.)
конечно не в тему я тут - но...

Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 29 окт 2013, 17:49
VANAND
ФЬюж 1,4 дизель. Снимаю фишку с расходомера воздуха- ничего не происходит , ни лучше, ни хуже. Так и должно быть?
Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 29 апр 2014, 11:52
rus-lan80

Здравствуйте.Проблема такова.Пропала тяга.Иногда на первой при троганьи глохнет .В горку не тянет. Машина 2003 дорестайл
1.4 TDCI .Диагностика показала на дроссельную заслонку,повышенная температура выпускаемых газов.Выдёргиваю штекер проводов с расходомера - машина едет как надо ,но расход увеличивается существенно.
Снял ЕГР -он заглушен.Съездил на разборку - поставил другой расходомер.Ничего не изменилось.
Турбина схватывает как надо 1800-2000.Если оборотов меньше машина тупит.
Поменял фильтра воздушный и топливный-ничего не изменилось.Заправляюсь на лукойле.
Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 02 май 2014, 18:11
rus-lan80
Проблему решил.Всем БОЛЬШОЕ спасибо - прям завалили советами
Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 09 май 2014, 17:48
bda1
А в чем причина была?

Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 16 май 2014, 11:17
rus-lan80
http://www.fusionguru.ru/photogallery.php?forumguest
Рядом с топливным фильтром(справа) идёт шланг маленький . я так понимаю что это выхлоп ,разделяется ,часть идёт прямо куда-то а часть уходит правее на датчик турбины похоже,вот эту часть я заглушил и ок.Не пойму как залить фото
Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 17 июл 2014, 09:47
orly
Господа хорошие, прочитал ветку, в основном пишут про дизель и турбину. У меня ЕАС FAILE моргает , я глушу, завожусь и всё ок, через минут 5 опять может заморгать ((( Синий провод на клеме нормальный, проверял. Фьюжик бензиновый, 1,4. Куда лезть? (((( может мне кажется а може и нет, но может чуть чуть тяга меньше, а может и так же... ((( что делать и на сколько серьёздно? ((
Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 17 июл 2014, 09:49
*Casper*
orly писал(а):что делать и на сколько серьёздно?
Помыть заслонку для начала. Форсуки может быть и свечи заменить.
Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 17 июл 2014, 10:00
orly
*Casper* писал(а):orly писал(а):что делать и на сколько серьёздно?
Помыть заслонку для начала. Форсуки может быть и свечи заменить.
форсунки мыл год назад, свечи заменены 2000 км назад. Заслонку мыть? так вроде обороты не гуляют (((
Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 03 мар 2015, 18:47
pavliusha
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!
Снова EAC FAIL разгон берёт до 2000 об. и сразу же тяга пропадает, максимум что я могу по прямой выжать это 80-90км/ч
маргает EAC FAIL
сегодня чистил ЕГР там вообще всё было забито, почистил, думал пропадёт - увы

знакомый посоветовал поменять топливный фильтр - другой знакомый посоветовал диагностику

что вы посоветуете? у кого были проблемы с EAC FAIL и как eё решили?
турбина не разгоняет, допустим на ровном месте стою - завел авто, по тихоньку даю газку, до 2700-2800 об. доходит и резко сбрасывает на 2300-2500.

Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 27 апр 2015, 23:01
Vica5
Добрый день!
Как поживает Ваша ошибка?
У меня такая же ситуация. Впервые вчера возникла эта надпись на дисплее и второй день начинает мигать через минут 20 каждый раз после того, как завожу машину.
У меня Форд Фьюжн , дизель 1,4, робот, 2003
Завтра поеду в сервис.
Вот кое-какая инфа:
EAC - это сокращение от Electronic Acceleration Control.
В бензиновых версиях это сообщение относится к группе: заслонка, ее проводка и разъем+датчик педали, проводка и разъем+общий разъем в ЭБУ.
В дизеле ровно то же самое, за минусом дросселя.
Хотя могут быть, возможно, и другие неисправности, которые могут невольно или косвенно вызвать включение надписи.
Потеря мощности и высвечивание на щитке приборов сообщения <EAC FAIL>, говорящего о неисправности электронного управления акселератором, в сочетании с генерированием диагностических кодов неисправности (DTC) P2135, P2119, P2176
75/2007
Если клиент выражает беспокойство по поводу потери мощности и высвечивания на щитке приборов сообщения <EAC FAIL>, говорящего о неисправности электронного управления акселератором, возможной причиной является коррозия контактов в секциях электрического разъема датчика TP и жгута электропроводки системы подачи топлива, что вызывает генерирование в модуле управления силовым агрегатом (PCM) следующих диагностических кодов неисправности (DTC).
P2135: Корреляция напряжения в электрических цепях датчика/переключателя A/B положения дроссельной заслонки/педали P2119: Проблемы с рабочим диапазоном/характеристиками корпуса дроссельной заслонки в аспекте управления исполнительным устройством дроссельной заслонки P2176: Система управления исполнительным устройством дроссельной заслонки - Данные по положению холостого хода не собраны Для устранения этой проблемы следует снять корпус электронной дроссельной заслонки, установить новый датчик TP и новый жгут электропроводки системы топливоподачи, секции разъема на которых оснащены штырями с золотым покрытием.
На фокусах ребята разбирали педали, ремонт почти невозможен, перетираются контактные дорожки. Найдите для проверки такую-же на разборках. Если после замены станет все в норму - заказывать оригинал.
______________________________________
После сервиса отпишусь еще.
Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 18 май 2015, 16:14
gindul
Доброго времени суток. У меня ФФ1 (2003г, 1.4 TDCi, F6JA), проблема похожа на описанную, так что решил новую тему не создавать.
В общем проблема появилась после замены диска сцепления, думаю что мы задели датчик пока ставили обратно коробку (ставилась она тяжело).
Сразу после установки коробки и заводки машины стало мигать надпись "EAC FAIL", при этом машина нормально заводится, но обороты только до 2500.
Мой DS150E показывает ошибку
P0193 -
Высокий уровень в цепи датчика давления топливопровода.
Пробовал стереть ошибку, но после стирания она снова появляется, а также пробовал снять фишку с датчика, результат тот же.
Померил напряжение на фишке датчика - 5в, там 3 контакта: средний земля, 1 крайний питание датчика (5в), другой крайний видимо для данных - тоже 5в(наверное внутренняя подтяжка к 5в в эбу).
Достучатся до датчика чтоб померить не смог, но зеркальцем поглядел - контакты на месте.
Подскажите куда дальше копать, или дать 40 евро за датчик и не мучатся? Может ли он просто так сломаться или дело может быть в другом?
Подойдет датчик от какой другой машины (а то форд только вместе с рампой продает)?
На ибэе говорят что подходит вот такой:
http://www.ebay.co.uk/itm/OE-FORD-FOCUS ... 27fddeb0da, может кто пробовал?
Re: Ошибка EAC FAIL - помогите! :)
Добавлено: 08 окт 2015, 19:53
SV Ford
Привет, я новичек, первый раз пишу извините если че не туда написал .
У меня была такая ошибка EAC , проблема в топливных шлангах была , сзади двигателя слева , в районе "груши" протерся пластиковый шланг-дырка в гофре, но топливо не лилось от туда почему то, замотал изолентой ,потом ездил пока не поменял все топливопроводы.