Страница 4 из 15

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 16 фев 2013, 13:58
maxs-vd
*Casper* писал(а):У меня больше 4х входит :o
Аналогично.

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 16 фев 2013, 13:58
*Casper*
леонид писал(а):а был ли вообще закручен болтик(хотя бы до конца с затягом)?
Был, но мне показалось, что стоит он криво.
Попробовал завести без этого болтика (тряпочку напротив дырки повесил). Тряпочка была в мелких пятнах, из дырки сочилась большаяяя капля масла. Двиг работал 2 сек.
леонид писал(а):в 1.6 заливается не более 3.8 литра масла.для этого и покупаются 4х литровые канистры и остается остаток на доливку.
Мне 4 заправок, чтобы сэкономить на пятой не хватило (покупал 5ти литровые канистры). На шестой достиг нужного уровня.

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 16 фев 2013, 14:03
tinimi
я ровно по 4 лью. 1.6 и большой фильтр.

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 16 фев 2013, 14:11
леонид
значит все у кого входит по 4 литра ставят большой масляный фильтр.тогда все понятно.но все равно разница почему то существенна.специально сбегал глянул остаток в канистре(4л менял осенью) так вот остаток грамм 300 примерно(не доливал).так выходит что большой фильтр больше небольшого на 300 гр? кажется многовато но возможно.

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 16 фев 2013, 14:20
Dima!
леонид писал(а):для этого и покупаются 4х литровые канистры
Вобще то они 5-ти литровые.
Изображение

У меня всегда оставалось ровнеханько под отметку на канистре. Т.е заливал 4л +\- 100 гр.

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 16 фев 2013, 14:29
леонид
ну это уж кто какое масло использует.канистры то разные,но в основном идут по 4 литра.

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 16 фев 2013, 16:19
*Casper*
Только что перезаправил масло.
K1.JPG
K2.JPG
Масло чистое, на щупе фиг сфотаешь. В общем там чуть чуть недоходя верхней риски.
Канистра изначально была полная.

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 16 фев 2013, 16:37
tinimi
*Casper*,
ну это 4.1 где то.

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 16 фев 2013, 16:50
*Casper*
А, забыл. Фильтр маленький

Добавлено спустя 35 секунд:
На болт технологический надел фумки, затянул. Заказал новый на всякий пожарный.

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 16 фев 2013, 17:31
ChuckD
Съездил в сервис. Подняли, сняли защиту, все чисто. Следов подтеков не нашли. Так что полтергейст. Остается одно либо так залили на предыдущем ТО у ОД либо оно просто испарилось...

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 16 фев 2013, 18:04
cthutq
ChuckD Обычно на отечественных автомобилях масло улетает на большой скорости, при больших оборотах. Может ты тоже немного погонял?

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 16 фев 2013, 18:41
oops
Оно и у нас вылетает на больших оборотах (под 5000+)

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 16 фев 2013, 23:10
ChuckD
Наврятли. Больше 3-х тыс обычно не кручу, да и проехал 3-4 тыщи.
Теперь будет "параноя" проверять масло каждый день :)
На сервисе все сервисмены сбежались посмотреть когда я приехал, на фьюж который без масла ездит.
В общем слава богу что все хорошо кончилось (надеюь не "аукнится" еще)

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 16 фев 2013, 23:12
alex57
4 литра улетело? Это надо не меньше чем тысяч 40 оборотов.. :crazy:
Что-то нахимичили сменщики ремня ГРМ и молчат. Типа обслуживали несколько машин и перепутали. Это конечно не более как подозрение. Машину им оставляли? Или весь процесс
был под наблюдением?
Кроме них машины, как можно понять, в последнюю неделю никто не касался?
Индикатор давления масла после ОД не мигал. 4000 без масла не проехать.
Даже если индикатор неисправен. Если масло дальше уходить не будет - 99% они слили. :mda:

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 16 фев 2013, 23:14
maxs-vd
ChuckD писал(а):надеюь не "аукнится" еще
да уже-бы аукнулось. а так да пронесло! Неужели масло на столько более качественным стали делать...
ChuckD писал(а):Наврятли. Больше 3-х тыс обычно не кручу

ну и зря!!!!

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 16 фев 2013, 23:15
*Casper*
ChuckD, ты сам смотрел, что все чисто?

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 16 фев 2013, 23:23
alex57
Интересно, может при корявой замене ремня ГРМ (не фатальном, но сдвиге фазораспределения) вылететь 2-3 литра масла за 2-3 дня? Бумканья при заводке и новые звуки могут быть неспроста.
Тогда без подтеков будет - через выхлоп.. :(

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 16 фев 2013, 23:25
maxs-vd
alex57 писал(а):Интересно, может при корявой замене ремня ГРМ (не фатальном, но сдвиге фазораспределения) вылететь 2-3 литра масла за 2-3 дня?
Надо смотреть выхлопную, вообще наконечник выхлопной хороший индикатор состояния двигателя (но и стиля вождения тоже)

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 16 фев 2013, 23:26
alex57
Думаешь почернеет как-то особо?

Re: Пропало масло в двигателе!

Добавлено: 16 фев 2013, 23:27
maxs-vd
Фазы газораспределения не могут так повысить расход.
alex57 писал(а):Думаешь почернеет как-то особо?
Да там вообще должно быть всё мокрое.