Страница 4 из 21

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 13 окт 2010, 21:39
Сергейsp
Дак тут видишь так же как и в зеркала, мозги перенастраивать не надо.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 13 окт 2010, 21:43
fidel1970
сергейsp, Док же объяснил - в зеркале з/вида какое изображение? ;)
Вот и на мониторе такое же...

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 13 окт 2010, 21:53
maxs-vd
Зеркальное отражение, прикольная штука мне нравится мысленно переворачивать детали в пространстве.
Но это часть моей работы.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 13 окт 2010, 21:55
Сергейsp
fidel1970 писал(а):сергейsp, Док же объяснил - в зеркале з/вида какое изображение? ;)
Вот и на мониторе такое же...
В зеркале заднего вида изображение привычное, а зеркальное оно неправильное, перевернутое :umnik: :lol: :lol: ;)

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 13 окт 2010, 21:59
Trjm
maxs-vd писал(а):
Trjm писал(а): Изображение зеркальное а вот предупреждающую надпись в мафоне не знаю как отключить :insane:
В Pioneerе есть меню для камеры там надо выставить полярность.
У меня и без камеры такое предупреждение выскакивает, когда настройки сбиваются.
Спасибо вы про это ?

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 13 окт 2010, 22:15
maxs-vd
Ну да, только у меня на русском языке.
И помню что тоже долго разобраться не мог, и есть еще какая- то фишка но только вылетила из головы. Как вспомню отпишусь.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 15 окт 2010, 19:05
TANK
fidel1970 писал(а):Вот тут alex57 предполагает повышенную загрязняемость камеры в данном месте?
Как владелец авто со штатной камерой ЗХ скажу: да, камера загрязняется, как и все прочее, те же датчики УЗ обычного парктроника чувствительны к грязюке. Мне не влом выйти протереть, но если авто стоит на ровной площадке, то включаю омыватель заднего стекла и вода стекает прямо по линзе камеры. У оч. дорогих авто видел встроенный омыватель высокого давления у камеры, либо камера прячется в шильде (VW Passat), но тоже не 100% вариант.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 16 дек 2010, 21:54
kasser
Камеру установил вместо фонаря подсветки номера. Она конечно загрязняется, но не настолько, чтобы при парковке не различить, что творится сзади. Да и не очень трудно выходя из машины чиркнуть по объективу пальцем.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 16 дек 2010, 22:10
SHA134
Trjm писал(а):Очередная покупка мафынке ! SKY CA-FD-1Камера заднего вида, специально разработана для автомобилей Ford Mondeo, Focus(2, hatchback) Fiesta, S-max, Kuga
Это "моя" камера, а для Фью ТУТ КАМЕРЫ ДЛЯ ФОРДОВ
Я себе в ентом магазе брал Фантома. Собственно, от манагера узнал, что есть камкры "под модель". У меня в комплекте Daystar DS-9522C.
Пока ничего не скажу, она в коробочке ишчо, поставлю, отчитаюсь.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 16 дек 2010, 23:09
ZanZag
kasser писал(а):Да и не очень трудно выходя из машины чиркнуть по объективу пальцем.
и оптике очень быстро настанет конец. :pardon:

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 17 дек 2010, 07:57
fidel1970
ZanZag, ну, для рукастых, на этот случай, можно и жиклёр омывайки к камере подвести. ;)

kasser, добро пожаловать на форум! :hat:

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 17 дек 2010, 22:52
maxs-vd
SHA134 писал(а): а для Фью ТУТ КАМЕРЫ ДЛЯ ФОРДОВ
Не пойму пишут что одна
камера подходит и на фокус и на фью, у нас вроде плафоны подсветки разные, на фью 87-25
отверстия 62,5 смещены от
наружнего края на 10мм, а сколько на фокусе, фиесте, куге? И вообще еще в глаза не видел их в продаже... а через инет не пойму что заказывать.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 17 дек 2010, 23:19
SHA134
На Фью со скошенными краями и поширше, на Кугу ровный прямоугольничег. А Фокусы... дак они ж разные бывают ;)

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 17 дек 2010, 23:32
alex57
ZanZag писал(а):
kasser писал(а):Да и не очень трудно выходя из машины чиркнуть по объективу пальцем.
и оптике очень быстро настанет конец. :pardon:
Неужели линза камеры простым стеклышком не прикрыта? :mda: Которое нетрудно и полирнуть раз в 3 года. Пастой ГОИ.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 17 дек 2010, 23:37
alex57
maxs-vd писал(а):а через инет не пойму что заказывать.
А мб кто уже установил такую? На фью? Или видел у кого?
Тогда расскажите нам. :hat:
Я бы такую заказал. Вместо (и вместе) подсветки - заманчиво.
К ней можно было бы прикупить новый навигатор с видеовходом. :rolleyes:

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 17 дек 2010, 23:57
SHA134
Итак, пока вы рассуждали, я сделал :super:
С 12-00 и до чичас возился. Собственно, непроблема в теории, но кто мне расскажет, как быстро и красиво протянуть провода от камеры к гофре через дверь багажника на Куге - с меня коньйак. Мне не удалось за день :o . Точнее, удалось но по рабочекрестьянски...
Собственно, результатом доволен. Смотрите на фотках. Имитация сзадистоящего авто. Действительно ок. 40см. Но! Я в камеру вижу даже ножки подпоры! Значит подлые столбики, таящиеся там, что бы повредить бампер, не страшны. Сбоку бочка. Она продольно перекрывает машину на 10-15см. Но в камере она тоже есть. Но она и в зеркало просматривается.
DSC00427.JPG
DSC00439.JPG
DSC00441.JPG
DSC00442.JPG
DSC00443.JPG
ЗЫ По зеркалам "впритык" еа Куге - это добрых полтора метра свободного места :( .

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 21 дек 2010, 22:09
kasser
SHA134 писал(а): как быстро и красиво протянуть провода от камеры к гофре через дверь багажника на Куге.
Не знаю как на Куге, а на Фью это проще простого: закидываешьсо стороны гофры по боку задней двери жесткий провод (медный алюминиевый или как я делал стальной тросик 3 мм с петлей на конце. Ловишь его со стороны плафона подсветки. Процесс станет совсем легким если снять пластиковую панель. Цепляешь за него нужный провод и тянешь. Аналогично протягиваешь через гофру. Не думаю, что на Куге будет принципиально по другому.

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 21 дек 2010, 22:18
kasser
Я установил камеру от Фокуса, она немного шире, поэтому чуть доработал место под плафон подсветки номера. Совместно с головой Phantom DVM8400, изображение на мониторе такое же как у SHA134.
А насчет того что испортится оптика когда ее пальцем чиркаешь, так это ерунда думаю. Не так это часто происходит, да и не хуже это чем тряпкой (кожа на пальце мягче).

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 21 дек 2010, 22:29
SHA134
kasser писал(а):Не думаю, что на Куге будет принципиально по другому.
На Куге дверь склепана с пластиком. Это раз. А во вторых изнутри пластика с шагом в 3-5см по всей внутренней поверхности пересекающиеся ребра жесткости типа ХХХХХ . Провода легли, куда ж им деться. При помощи болгарки ;)

Re: Камера заднего вида

Добавлено: 22 дек 2010, 06:35
fidel1970
Кугу? Болгаркой? :eek: :insane: