Страница 4 из 11

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 13 янв 2014, 18:49
sansan
fidel1970 писал(а):
Виктор 29 rus писал(а):то у меня никак не получается
Просто кратовременно пристукни по рычагу дворников... щётки поднимутся сантиметров на 10-15 и замрут в этом положении.
На печке включи "Обогрев на стекло".
У меня не получилось, только на 2см поднялись :D

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 12 сен 2014, 21:00
aleks_ja
Словил камушек на трассе, получил хорошую паутинку в левом нижнем углу стекла, скоро чувствую расползётся по всему стеклу.
В связи со стремительно надвигающейся зимой, пришли мысли поменять лобовое на обогреваемое, благо разъемы под него в стойках уже есть.
Но не совсем разобрался есть ли всё остальное. Для того чтобы понять есть ли проводка под кнопку и есть ли реле, куда смотреть нужно? Если всё это есть, нужно докупить только кнопку? Если можно подскажите её номер (в теме есть один, но выдаётся ценник 2+ т.р., не ошибка ли?).

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 12 сен 2014, 21:10
*Casper*
aleks_ja, проверь реле и купи кнопку. Прописать функцию сможешь сам с помощью ELM-FFN

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 12 сен 2014, 21:20
aleks_ja
*Casper*, спасибо.
По кнопкам, с другого форума нашел:

Кнопки:
1386703 - тёмно-серая с зелёной подсветкой
1472024 - тёмно-серая с красной подсветкой
1559587 - серебристая с красной подсветкой

Можно верить?

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 12 сен 2014, 21:25
*Casper*
Хмм. Первый раз про цветные слышу

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
1473734 - переключатель с обогревом задка и передка.

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 12 сен 2014, 22:40
aleks_ja
*Casper*, можно уточнить, я смогу найти адаптер ELM327 BlueTooth, он без каких либо доработок, с помощью него можно будет активировать обогрев или обязательно нужен доработанный адаптер с переключателем шин?

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 13 сен 2014, 08:47
*Casper*
Только доработаный. Бери лучше usb

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 13 сен 2014, 20:26
aleks_ja
Переспрошу на всякий случай. Правильно я понимаю что реле есть (сверху серенькие), нужные предохранители (30А) тоже стоят?
Кнопку не вытаскивал. В случае наличия реле можно быть уверенным что проводка есть?

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 13 сен 2014, 21:06
*Casper*
aleks_ja писал(а): В случае наличия реле можно быть уверенным что проводка есть?
на 90%. Но это излечимо. Найдем чем добить. Покупай.

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 13 сен 2014, 21:27
aleks_ja
*Casper*, вот за что я люблю этот форум - это быстрые ответы и тёплая, дружеская обстановка. Спасибо! Будем действовать :)

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 13 сен 2014, 22:19
Demogorgon
*Casper*
Саша,тоже задумываюсь о "теплом" лобаре,с чего и где начать проверку авто для установки...
Стекло и так не родное,много царапин,в солнечную погоду сильно мешают!

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 13 сен 2014, 22:23
*Casper*
Ребят, Andros-zz установил стекло даже на неподготовленную машину. И все замечательно работает. Не парьтесь сильно. Если хочется - все реализуемо.

Demogorgon, сними правую стойку. Снизу должен быть розовый толстый провод с одиночным разъемом. Если есть - осталось только купить шмотки. Если нет - придется действовать как Andros-zz - прокидывать провода. Толстые. Ставить реле и предохранитель. Погемрнее, но все равно возможно.

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 13 сен 2014, 22:29
Demogorgon
*Casper*,правую снимал для прокладки проводов для регика и подсветки от плафона,помню только толстый провод зеленый-это антенный,надо посмотреть.А в левой стойке что у нас?

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 13 сен 2014, 22:31
*Casper*
Demogorgon писал(а):А в левой стойке что у нас?
Шланг омывашки
Провод для плафона
ПРовод для охранки
Провод для пульта
Провод для левой половины обогрева стекла.

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 13 сен 2014, 22:40
Demogorgon
*Casper*
Саша,спасибо.Буду "вскрывать",изучать,и дальше принимать решение....
Так то и на "климате" кнопочка обогрева лобаря не плохо справляется :) ,но блин царапины на стекле.... :mad:
А лобовое можно полирнуть или проще заменить?

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 13 сен 2014, 22:42
*Casper*
Demogorgon писал(а):А лобовое можно полирнуть или проще заменить?
Можно, полируют. Завтра буду у такого чела, спрошу о смысле.

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 13 сен 2014, 22:46
Demogorgon
*Casper*,ОК! Жду ответа!

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 13 сен 2014, 23:07
aleks_ja
Я загорелся лобовым с обогревом когда мне озвучили цену - 3,8 т.р. за простое, 5,8 т.р. - с обогревом. :)

Добавлено: 13 сен 2014, 23:09
*Casper*
Откуда такие цены, а?

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Добавлено: 13 сен 2014, 23:29
aleks_ja
*Casper*, ценник был назван по телефону, возможно и ошиблись. Хотя тут похожая цена.