Страница 4 из 13
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 14 окт 2010, 23:02
Doc Brown
ZanZag писал(а):на летней зимой есть только один способ полного контроля - не ездить.
Тоже не менее спорное заявление.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 14 окт 2010, 23:17
SHA134
ZanZag писал(а):есть только один способ полного контроля - не ездить
Есть только один способ не умирать - не рождаться.
Про ежёвые шипы- тесты, насколько я понимаю, пойдены. 2 года ни один его шип не вылетел, в отличие от "родных" (задуматься бы, чьи шипы безопаснее для окружающих), к качеству поведения своей резины, как я понимаю, у Йожа за 2 года претензий нет, иначе он бы не повторял бы на 2-й сезон вставку самопальных шипов.
И панику по этому поводу наводить не стоит, во первых, не у каждого дядя Энштейн, а бабушка дочь Рокфеллера, а во вторых Йож с его шипами один, а дураков (по настоящему), ездящих на "всесезонке" круглогодично, в роли которой выступают в зависимости от наличия либо лысая летняя, либо (что прикольнее) шипованная, гораздо больше. Вот с ними и надо проводить подобные профилактические беседы. Ну о таксистах отдельный разговор, если знать на чем они (и иногда вместе с ними мы) ездят, то лучше действительно на дорогу не выезжать. И таких пол-города. Не страшно?
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 14 окт 2010, 23:34
ZanZag
SHA134 писал(а):Есть только один способ не умирать - не рождаться.
но этого выбора никто сделать не может (рождаться или нет)...
SHA134 писал(а):то лучше действительно на дорогу не выезжать. И таких пол-города. Не страшно?
да, лучше не выезжать. да, страшно.
все это маленькие взносы в одну большущую копилку... и сами гвоздики, и преступная мысль что-то туда воткнуть (она опаснее всего), и твоя снисходительная оценка, мол а чего, никого же не размазали кишками по асфальту...
это еще ничего, говорите вы, это еще не страшно... еще поездим... бывает хуже...
очнитесь, хуже уже некуда.
представляю как один швед другому про гвоздики бы рассказал... угу... и какие бы потом проблемы были у него...
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 14 окт 2010, 23:41
SHA134
ZanZag писал(а):представляю как один швед другому про гвоздики бы рассказал...
Так они ж до этого не додумаются, они ж тупыыыые (Задорнов)

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 14 окт 2010, 23:43
ZanZag
SHA134 писал(а):Так они ж до этого не додумаются, они ж тупыыыые (Задорнов)

ну это... это аргумент.
а то я уже волноваться начал, вдруг попробуют.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 14 окт 2010, 23:45
SHA134
И еще вопрос на засыпку - что безопаснее:
1. Гвоздики в колесе Йожа (про марку авто говорить думаю, не надо)
2. Новые (!!!) шипованные колеса, все 4

(от.. ну.. Мишленов, Нокии, Конти) со всеми 100% шипами на "копеечке" с синими писалками?
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 00:00
ANG
ZanZag писал(а):шансов уйти в срыв даже со всеми предосторожностями на летней на порядок больше.
Совершенно не на порядок.
Отъездил на фьюже две первых зимы на штатной летней резине и при этом зимой месячный пробег не отличался от летнего. Около 2 тыс.км. в месяц.
На прошлую зиму вырвался из нищеты и попрошайничества у церкви, купил зимний Бриджстоун. Лучше, явно лучше, чем на летней. Но и на летней вполне нормально можно ездить, даже в гололед, в снегопад и проч. Что я и делал 2 сезона, соблюдая простейшие правила зимней езды:
- держать дистанцию до передних,
- не лихачить,
- заставлять задних держать до тебя дистанцию... Тут несложно, видя резвого позади себя, всего лишь надо дать ему обогнать себя так, как предписывают ПДД (не мешать ни маневром ни ускорением).
Из последнего пункта вытекает такая же простая вещь: при подъезде к красному светофору или стоящим машинам надо подъезжать с такой скоростью и с таким замедлением, чтобы задние не смогли вклиниться впереди тебя, но еще при этом надо сбросить скорость почти до холостого хода на 1-2 передаче и катиться возможно дольше. Если не получится проковылять на малом ходу до зеленого сигнала, то останавливаться надо на расстоянии чуть меньшем, чем средняя длина ближайших машин.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 01:00
ZanZag
ANG, строго говоря, так надо ездить всегда. и все перечисленное, вещи правильные, но не доказательство безопасной езды зимой на летней резине.
достаточно было одной случайности и все.
разумеется я понимаю, что зимняя шиповка не является чудодейственной защитой от любой опасности, но шансов гораздо больше.
для определенных широт я бы законодательно запретил летнюю резину зимой.
впрочем, тема топика в любом случае за пределами добра и зла. для меня это очевидно. у меня другие ориентиры правильной обстановки на дорогах.
SHA134, это демагогия. одно зло никак не оправдывает другое.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 08:51
йож
Да... Много тут понаписали.
Где-то я это нытьё уже слышал...
Точно! Поиск по форуму помог!
Цитирую:
ZanZag писал(а):несомненно КК
(круиз-контроль) несколько проще. но тем не менее... кустарщина тут чревата. отвалиться какой провод на ходу или что-то взглюкнет... а вы на обгоне... мдя...

ZanZag писал(а):да, ты уж поаккуратнее с таймерами и колхозом.
вот точно что еще надо добавить, так про пожалоопасность таких дел.
все же это колхоз.
лично я немного нервничал, хоть и вентилятор предназначен для использования на улице (в салоне, но там по температуре та юе улица и опасно не меньше)
стремненько все это, если без присмотра. :-|
Колхоз... Кустарщина... Стрёмно... Взглюкнет...
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 10:39
*Casper*
Вот развели панику, паникеры. Блин, когда-то вообще не знали что такое зимние шины. Ездили и ездили. И я зимой на москвиче без всяких АБС и зимней резины ездил, даже пируэты выписывал, когда хотелось

. При этом в аварии участвовал 1 раз, когда меня тупо бросило в колею и я немного поцапал стоящего на обочине. А до меня папаня так вообще никогда не менял колеса и не ударялся зимой. Летом разок ударился.
Опять же. Вернемся к истоку. Йож сделал полностью ошиповку, а сколько наших докатывают свою старую зимку, где по меньшей мере 10% шипов уже ушли благополучно?
В общем, давайте-ка ребята мы сменим пластинку.
1. Рукоприкладство (всмысле использование рук для дела) - хорошая штука. Умение что-то делать своими руками - плюс.
2. Конструктивная критика - тоже полезна
3. А вот нытье "а вот он, а вот она, и тп" в сторону или в личку. Хватит обсуждать кто кому и как назвал. Есть идея, есть критика, а кто и что из этой идеи выжмет для себя или наоборот откажется - дело лично каждого.
я все сказал.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 10:42
Doc Brown
*Casper* писал(а):Вернемся к истоку. Йож сделал полностью ошиповку
Йож сделал
декорацию 
Шипами там не пахнет.
*Casper* писал(а):а сколько наших докатывают свою старую зимку, где по меньшей мере 10% шипов уже ушли благополучно?
Сцепные свойства особо ничем глобально не отличаются от шин Йожа.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 10:46
*Casper*
Doc Brown писал(а):Йож сделал декорацию

Шипами там не пахнет
А вот тогда уже не гуд. Все-таки ошипованная резина, она как бы без самих шипов к эксплуатации не пригодна... То есть если дело только в декорации, то ой.
Кстати, знак Ш все купили?
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 10:48
Doc Brown
*Casper* писал(а):Все-таки ошипованная резина, она как бы без самих шипов к эксплуатации не пригодна...
Да? А какого тогда куча колес продается в магазинах с дырками вместо шипов? Она вполне пригодна и обеспечивает сцепление малость получше всесезонки.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 10:56
йож
Верно. Мои шипы - надёжная стальная затычка в раздолбаном отверстии от старого шипа.
Я считаю что сделал абсолютно правильно.
Ибо отверстия от шипов в моей резине оказались достаточно глубокие, а весной я с каждой шины точно грамм по 100 наковыриваю стеклянной крошки, острых камней, проволоки, и прочего острого мусора.
Нечего такому острому мусору делать в отверстиях от шипов.
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 10:58
йож
*Casper* писал(а):Кстати, знак Ш все купили?
Э...
Я ещё не купил...
А не будет-ли этот знак выглядеть как-то стрёмно или по-колхозному?

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 11:00
Doc Brown
йож писал(а):А не будет-ли этот знак выглядеть как-то стрёмно или по-колхозному?
Я клею. Т.к. если ДТП с ударом в корму и у тебя нет этого знака при наличии шипов, у въехавшей стороны появляется шанс на обоюдку. Прецеденты в Мск были.

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 11:05
йож
Надо сегодня будет купить, если не поздно приеду с работы.
И надо будет не забыть предупредить продавца чтоб дал знак, который снаружи клеится.
А то если клеить изнутри поверх нагревателей, то это не правильно,
как-то по колхозному, и стрёмно вдруг потом после отклейки нагреватель взглюкнет...

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 11:12
fidel1970
Не буду клеить "Ш" в корму
"Липучку" лучше в дар приму!
Нет, надо денег накопить
И всё-же новую купить!

Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 11:13
*Casper*
Тоже надо буйт купить...
Одни расходы...
Re: Испытания декоративных шипов прошли удачно.
Добавлено: 15 окт 2010, 11:14
*Casper*
Doc Brown писал(а):Да? А какого тогда куча колес продается в магазинах с дырками вместо шипов?
вот те раз. А какого она вообще продается? Да и как-то не встречал еще.