Страница 4 из 4

Re: Замена форсунки двигателя!

Добавлено: 28 янв 2015, 13:47
Diesel173


какая гайка подходит, вот на ней у меня и прогорела выемка

Re: Замена форсунки двигателя!

Добавлено: 04 окт 2015, 15:53
HGM
beara писал(а):
timoha-07 писал(а):Для "особо-щедрых" поясняю: степень сжатия в камере сгорания дизеля в два раза выше бензинового ДВСа И если как вы говорите "прогорело" кольцо" под форсункой ... то что там с форкамерой, с клапанами?И как это просто смена кольца под форсункой устранила запах выхлопа в салоне :D
Да, именно так: своевременная замена помогает. Поищите "замена колец TDCi", и не надо таких эмоций, это оскорбляет...
:rtfm:
да игнорь этого timoha-07. чел не в теме.

Re: Замена форсунки двигателя!

Добавлено: 21 окт 2015, 20:10
AeroFly
Ford mondeo писал(а):Доброе время суток!Такая проблема:
во время движения отключается двигатель, а точнее переходит в аварийный режим. Загорается желтая буква i, пишет "неисправен двигатель". Мотор не глохнет, а не развивает обороты, заводится нормально после перезапуска все ошибки пропадают, так продолжалось 4 года. Отказ 2-3 раза в год. Думал, что засорен фильтр, менял, комп. диагностика ничего не находила. Только сейчас комп. диагностика (в официальном тех. центре форда) показывает обрыв цепи второй форсунки (описание Р1202, Р0087, Р0202), как электрик сказал, что не работает соленоид второй форсунки, плавает сопротивление, а за месяц перед этим писал обрыв цепи первой форсунки(Р1201).
Итого-посоветовал заказать новую форсунку и при этом говорит, что нужно менять топливную трубку.
Проконсультируйте, пожалуйста, в этом вопросе, стоит ли менять форсунку на новую и вместе с ней топливную трубку?
Аналогичная проблема. Только ошибка Р1204. Теперь вопрос; с какой стороны четвертый цилиндр по направлению движения находится?
Хочу стереть ошибку, поменять 3 и 4 форсунки местами и посмотреть что будет т.к. на СТО сказали, что может и проводка и "управляющий компьютер" быть.
Как узнать какие форсунки у меня, от Боша или Сименса т.к. нашел медные прокладки только для боша(диаметр:17/7.4 и толщина 1.8). Или у них одинаковый размер?
Так же мастер с СТО сказал что нужны новые направляющие втулки и топливные трубки. Можно ли обойтись без этих втулок?
Я спросил, для чего топливные трубки то менять. Оказывается при демонтаже с резьбы во внутрь может попасть мелкая стружка. В принципе можно и старые оставить, но на свой риск.

Re: Замена форсунки двигателя!

Добавлено: 21 окт 2015, 20:24
*Casper*
AeroFly писал(а): Теперь вопрос; с какой стороны четвертый цилиндр по направлению движения находится?
Смотри. Раньше двигуны ставили вдоль мотора (и сейчас есть, но раньше оно было всегда). Привод был задний.
Спереди у мотора ремни приводные, ГРМ, вентилятор. Сзади коробка итд.
С тех пор так и осталось, перед у мотора - там где ремни. Зад - у коробки. Соответственно у фьюжа перед справа, зад слева. А нумерация цилиндров идет спереди. То есть ближе к ремням будет первый, дальний - само собой четвертый. Такая вот математика.
AeroFly писал(а):Как узнать какие форсунки у меня, от Боша или Сименса
Снять и прочитать.

Re: Замена форсунки двигателя!

Добавлено: 26 окт 2015, 14:04
AeroFly
*Casper*, спасибо. :hat:
Сегодня таки залез под капот. Снял воздушный фильтр, электропроводку до инжекторов и дальше не знаю как снять (см. скрин) то что пометил стрелкой. Эта часть выглядит как часть мотоблока и вообще не понятно как ее снять. :mda:
ЗЫ Фото не моего мотора.

Re: Замена форсунки двигателя!

Добавлено: 05 дек 2015, 19:33
AeroFly
AeroFly писал(а):
Ford mondeo писал(а):Доброе время суток!Такая проблема:
во время движения отключается двигатель, а точнее переходит в аварийный режим. Загорается желтая буква i, пишет "неисправен двигатель". Мотор не глохнет, а не развивает обороты, заводится нормально после перезапуска все ошибки пропадают, так продолжалось 4 года. Отказ 2-3 раза в год. Думал, что засорен фильтр, менял, комп. диагностика ничего не находила. Только сейчас комп. диагностика (в официальном тех. центре форда) показывает обрыв цепи второй форсунки (описание Р1202, Р0087, Р0202), как электрик сказал, что не работает соленоид второй форсунки, плавает сопротивление, а за месяц перед этим писал обрыв цепи первой форсунки(Р1201).
Итого-посоветовал заказать новую форсунку и при этом говорит, что нужно менять топливную трубку.
Проконсультируйте, пожалуйста, в этом вопросе, стоит ли менять форсунку на новую и вместе с ней топливную трубку?
Аналогичная проблема. Только ошибка Р1204. Теперь вопрос; с какой стороны четвертый цилиндр по направлению движения находится?
Хочу стереть ошибку, поменять 3 и 4 форсунки местами и посмотреть что будет т.к. на СТО сказали, что может и проводка и "управляющий компьютер" быть.
Как узнать какие форсунки у меня, от Боша или Сименса т.к. нашел медные прокладки только для боша(диаметр:17/7.4 и толщина 1.8). Или у них одинаковый размер?
Так же мастер с СТО сказал что нужны новые направляющие втулки и топливные трубки. Можно ли обойтись без этих втулок?
Я спросил, для чего топливные трубки то менять. Оказывается при демонтаже с резьбы во внутрь может попасть мелкая стружка. В принципе можно и старые оставить, но на свой риск.
Причина была в форсунке. Заменили. За почти месяц не разу не дернуло.