Re: Замена форсунки двигателя!
Добавлено: 28 янв 2015, 13:47
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
да игнорь этого timoha-07. чел не в теме.beara писал(а):Да, именно так: своевременная замена помогает. Поищите "замена колец TDCi", и не надо таких эмоций, это оскорбляет...timoha-07 писал(а):Для "особо-щедрых" поясняю: степень сжатия в камере сгорания дизеля в два раза выше бензинового ДВСа И если как вы говорите "прогорело" кольцо" под форсункой ... то что там с форкамерой, с клапанами?И как это просто смена кольца под форсункой устранила запах выхлопа в салоне![]()
Аналогичная проблема. Только ошибка Р1204. Теперь вопрос; с какой стороны четвертый цилиндр по направлению движения находится?Ford mondeo писал(а):Доброе время суток!Такая проблема:
во время движения отключается двигатель, а точнее переходит в аварийный режим. Загорается желтая буква i, пишет "неисправен двигатель". Мотор не глохнет, а не развивает обороты, заводится нормально после перезапуска все ошибки пропадают, так продолжалось 4 года. Отказ 2-3 раза в год. Думал, что засорен фильтр, менял, комп. диагностика ничего не находила. Только сейчас комп. диагностика (в официальном тех. центре форда) показывает обрыв цепи второй форсунки (описание Р1202, Р0087, Р0202), как электрик сказал, что не работает соленоид второй форсунки, плавает сопротивление, а за месяц перед этим писал обрыв цепи первой форсунки(Р1201).
Итого-посоветовал заказать новую форсунку и при этом говорит, что нужно менять топливную трубку.
Проконсультируйте, пожалуйста, в этом вопросе, стоит ли менять форсунку на новую и вместе с ней топливную трубку?
Смотри. Раньше двигуны ставили вдоль мотора (и сейчас есть, но раньше оно было всегда). Привод был задний.AeroFly писал(а): Теперь вопрос; с какой стороны четвертый цилиндр по направлению движения находится?
Снять и прочитать.AeroFly писал(а):Как узнать какие форсунки у меня, от Боша или Сименса
AeroFly писал(а):Аналогичная проблема. Только ошибка Р1204. Теперь вопрос; с какой стороны четвертый цилиндр по направлению движения находится?Ford mondeo писал(а):Доброе время суток!Такая проблема:
во время движения отключается двигатель, а точнее переходит в аварийный режим. Загорается желтая буква i, пишет "неисправен двигатель". Мотор не глохнет, а не развивает обороты, заводится нормально после перезапуска все ошибки пропадают, так продолжалось 4 года. Отказ 2-3 раза в год. Думал, что засорен фильтр, менял, комп. диагностика ничего не находила. Только сейчас комп. диагностика (в официальном тех. центре форда) показывает обрыв цепи второй форсунки (описание Р1202, Р0087, Р0202), как электрик сказал, что не работает соленоид второй форсунки, плавает сопротивление, а за месяц перед этим писал обрыв цепи первой форсунки(Р1201).
Итого-посоветовал заказать новую форсунку и при этом говорит, что нужно менять топливную трубку.
Проконсультируйте, пожалуйста, в этом вопросе, стоит ли менять форсунку на новую и вместе с ней топливную трубку?
Хочу стереть ошибку, поменять 3 и 4 форсунки местами и посмотреть что будет т.к. на СТО сказали, что может и проводка и "управляющий компьютер" быть.
Как узнать какие форсунки у меня, от Боша или Сименса т.к. нашел медные прокладки только для боша(диаметр:17/7.4 и толщина 1.8). Или у них одинаковый размер?
Так же мастер с СТО сказал что нужны новые направляющие втулки и топливные трубки. Можно ли обойтись без этих втулок?
Я спросил, для чего топливные трубки то менять. Оказывается при демонтаже с резьбы во внутрь может попасть мелкая стружка. В принципе можно и старые оставить, но на свой риск.