Страница 4 из 4
Re: Замена радиатора охлаждения двигателя. Чет не идет.
Добавлено: 22 янв 2017, 18:09
Syrok
Подскажите, код детали: пластиковые пробки, которые вкручиваются снизу в "телевизор" и фиксируют нижние резиновые опоры радиатора.
все что не нахожу это резиновые подушки, а этих вкручивающихся штук нет(
либо они совпадаюти с номерами резиновых подушек
Re: Замена радиатора охлаждения двигателя. Чет не идет.
Добавлено: 02 мар 2017, 09:43
SAnat
Я конечно уже поменял радиатор на новый, но тут совет дали недавно по ремонту радиаторов опытные товарищи.
Сказали что все силиконовые фуфло, максимум если повезет полгода выдержит (у меня из 4 случаев разных силиконовых, максимально держал маннол красный 2,5 месяца).
Надо собирать радиатор на полиуретановый герметик Крокодил (тот которым стекла лобовые вклеивают).
Даже и подопытных сейчас нету для проверки. Просто довожу до Вас кто решит чинить текущий по стыку пластик-металл радиатор.
Re: Замена радиатора охлаждения двигателя. Чет не идет.
Добавлено: 03 мар 2017, 21:15
95979
По морозам увидел рост температуры на датчике градусов 110 после движения, когда припарковался. Открыл капот - все в антифризе. Заменил радиатор. При замене никаких дополнительных косяков не выявлено. Сегодня на работе старый радиатор прогнали давлением 1.2 - ни одного пузырька. В чем была проблема? Такая разница поведения уплотнителей радиатора при разных температурах???
Re: Замена радиатора охлаждения двигателя. Чет не идет.
Добавлено: 22 мар 2017, 18:20
dveri-kd
Syrok писал(а):Подскажите, код детали: пластиковые пробки, которые вкручиваются снизу в "телевизор" и фиксируют нижние резиновые опоры радиатора.
все что не нахожу это резиновые подушки, а этих вкручивающихся штук нет(
либо они совпадаюти с номерами резиновых подушек
Такая же проблема. Фууух нашёл код: опора (крышка) радиатора Fusion нижняя-1221319, хотя экзист и выдаёт её как подушка. Купим проверим-184 р./шт.
Добавлено: 22 мар 2017, 18:26
95979
После замены радиатора отдал на проверку снятый. 2 атмосферы держит. Не знаю теперь, что и думать. . .
Re: Замена радиатора охлаждения двигателя. Чет не идет.
Добавлено: 23 мар 2017, 11:12
SAnat
95979 писал(а):Такая разница поведения уплотнителей радиатора при разных температурах???
Бачки пластик, радиатор аллюминий - разные тепловые расширения материалов.
По морозу сопливить может, по теплу пофигу.
Я 2 года отъездил на мокром радиаторе: до температуры -25с все нормально с ним, но когда ниже -25с было он сбоку мокрил и антифриз уходил (доливал 2 зимы в морозы антифриз, в остальное время года никаких проблем не было).
Re: Замена радиатора охлаждения двигателя. Чет не идет.
Добавлено: 23 мар 2017, 16:25
viktop973
SAnat писал(а):доливал 2 зимы в морозы антифриз, в остальное время года никаких проблем не было).
Аналогично, за зиму 2 литра ушло, мелькала мысль заменить радиатор, теперь до следующей зимы вряд ли мелькнет. Даже в мороз антифрис вытекает до определенного уровня. В расширительном бочке остается 15мм двигатель не нагревался до включения вентилятора охлаждения.
пост автора ник 95979 По морозам увидел рост температуры на датчике градусов 110 после движения, когда припарковался.
Добавлено: 23 мар 2017, 17:43
95979
Именно, было впечатление, что рвануло его конкретно, судя по тому, что весь двигательный отсек был в антифризе. Поэтому и удивлен. Он не сопливил, он конкретно бежал.
Re: Замена радиатора охлаждения двигателя. Чет не идет.
Добавлено: 23 мар 2017, 18:19
viktop973
95979 писал(а): Поэтому и удивлен. Он не сопливил, он конкретно бежал.
У страха! глаза велики! Вы просто испугались поэтому и такая реакция. При сильном нагреве двигателя вентилятор охлаждения двигателя включается на вторую скорость и даже при заглушенном двигателе продолжает работать. При поднятие капота поток горячего воздуха создает иллюзию что кипит. Температура кипения антифриза в районе 120 градусов.
Re: Замена радиатора охлаждения двигателя. Чет не идет.
Добавлено: 24 мар 2017, 10:54
95979
viktop973 писал(а):95979 писал(а): Поэтому и удивлен. Он не сопливил, он конкретно бежал.
У страха! глаза велики! Вы просто испугались поэтому и такая реакция. При сильном нагреве двигателя вентилятор охлаждения двигателя включается на вторую скорость и даже при заглушенном двигателе продолжает работать. При поднятие капота поток горячего воздуха создает иллюзию что кипит. Температура кипения антифриза в районе 120 градусов.
Не-не! Я не впадаю в ступор от малейшей неисправности =)) Могу и движок сам перебрать, если приспичит. Не пар меня озадачил, а то что именно залито все было, прям лужами. И ожидал я как минимум течь в радиаторе! Минус 35 было, но не могло же так раскорячить соединения, чтобы потом на место встало, и как ни в чем не бывало, держать 2 атм...
Re: Замена радиатора охлаждения двигателя. Чет не идет.
Добавлено: 26 мар 2017, 06:27
avtopilot18
А что тут (зимой сопливит, 2 атмосферы держит) думать- 10 лет, пробег за 200, летом сухо, зимой до -20 сухо, за -30 сопливит, даже подтекает... После окончания морозов всё приходит в норму, даже защита сверху (где было видно мокрое зимой) высыхает. И так до следующей зимы...
Re: Замена радиатора охлаждения двигателя. Чет не идет.
Добавлено: 27 сен 2024, 09:08
NikTert
Привет, подскажите как сильно затягивать нижние пластмассовые гайки крепления радиатора? Ситуация следующая, у меня потёк радиатор , трещина у левой фары в пластиковой части, в обычном режиме 3000 оборотов доехал до дома, вечером обнаружил лужу антифриза. С другой стороны тоже трещина, но ещё сухая. Год полтора назад я снимал радиатор, чтобы помыть, поменял демпферы, затянул крепление нижнее, радиатор не болтается, плотно установлен. Или перетянуть нельзя, там до упора затяжка? Какой фирмы сейчас радиатор брать?