Страница 4 из 59
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 12 май 2010, 12:18
Dima!
fidel1970 писал(а):Dima!, по грязюке пробовал прокатиться?
Раздатка не "поёт"?
Пробовал совсем чуть чуть. Или не "поет" или я не слышу.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 13 май 2010, 10:20
Dima!
fidel1970 Вчера играл в бильярд и выяснилась интересная подробность. Вернее больше подтвердилось. Мы 8-го когда уже разъезжались почти все попали под афигенный ливень с градом. Так вот как оказалось многие на Фъю не смогли в таких условиях ехать. Вода на дамбе стояла слоем сантиметров в 5. Народ предпочел свернуть на обочину и переждать. А я кроме некоторого ухудшения видимости ничего не заметил. Даже скорость не сбросил. Там на дамбе 60 висит. Ну я и ехал 70. Так что постоянный полный привод реально рулит.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 13 май 2010, 10:42
*Casper*
Dima! писал(а):Вода на дамбе стояла слоем сантиметров в 5
5см можно и пешком пройти. В чем юмор-то?
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 13 май 2010, 10:44
fidel1970
Дим, зимой только насчёт П/П сильно не обольщайся.
Сильнообольщающихся по зимним поворотным кюветам достаточно. (ТТТ

)
Я вышепорожную воду тоже на Фьюже форсировал, правда не на такой скорости.
Проехать то проехал, но видимо там защитную оболочку от резистора радиатора и оставил.
А то, что ты теперь на "гитаре" по бездорожью сможешь "сыграть", таки я за это только рад!

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 13 май 2010, 10:49
Dima!
*Casper* писал(а):5см можно и пешком пройти. В чем юмор-то?
Юмор в том что вода сия стояла не на протяжении 100 м а на всей дамбе что порядка 15 км. длинной. Либо ехать надо было. Либо стоять и ждать пока эта свистопляска погодная кончится.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 13 май 2010, 10:55
*Casper*
Дим, я на фью пол километра по 15 см глубине плыл. Ночь, тишина, гроза и глубина. Зато прикольно едешь, а сзади буль буль буль буль..
Так что 5 см на 15 км - фигня для фьюжа. А не поехал тот, кто просто сам боится.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 13 май 2010, 11:03
Doc Brown
Dima! писал(а):Юмор в том что
Юмор обычно в том, что сначала вода 5 см, а потом на каком-нибудь куске сразу 30 см. Вот народ и пережидал. Если бы люди знали, что там везде 5-7 см - большинство поехало бы не задумываясь. А куковать посреди лужи мало кому охота. Особенно если движок получит гидроудар от набежавшей волны.
Так что "безумству храбрых поем мы песню!" (с)

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 13 май 2010, 11:09
fidel1970
*Casper*, бесшабашность и безбашенность немного разные вещи суть.
Дима говорил, что фигачил по водной глади 70 км/ч.
Что для Витары пофиг, Фьюжу абзац!
А плыть... плыть можно.
Плавали - знаем!

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 13 май 2010, 11:23
*Casper*
fidel1970 писал(а):Что для Витары пофиг, Фьюжу абзац!
Ну ты сравнил. У витары и калесики побольше.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 13 май 2010, 11:36
fidel1970
Ладно, хоть у Димы и японская машинка, а душа-то у него всё равно фьюжиковская.
И привычки фьюжиковские ещё нескоро пропадут, хотя, к хорошему (удобному) привыкаешь быстро.
Я желаю ему, всегда перед преодолением "преграды" сравнивать, а прошёл бы здесь Фьюжик?
И если - да, то смело двигаться вперёд, а если нет, то думать, думать, думать...
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 13 май 2010, 14:27
Dima!
На самом деле тут опастность была не столько в глубине, сколько в реальном шансе поймать аквапланирование. У меня большие сомнения что обыкновенная шоссейка была способна своевременно осушать под собой этот водопад.
Позапрошлым летом попал под аналогичный (но без града) водопад на МКАД. Быстрее 30 на Фъю ехать не смог.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 13 май 2010, 16:55
Doc Brown
Dima! писал(а):Быстрее 30 на Фъю ехать не смог.
На штатной Конти на Фью я разок ради теста проехал около километра по "ливнепаду" (глубина сплошной реки на дороге была около 1 см) на скорости 100-105 км/ч. Не всплыла.

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 16 май 2010, 10:58
Dima!
Продожаются "чудесные"

открытия.
Во первых в связи с нововведениями ПДД озаботился евросветом. Оказывается заложен в конструкцию. Для включения нужно при включенном зажигании 10 раз включить - выключить ближний. Для отключения тоже самое.
Появились новости и от БК. БК на форде включает лампочку бензина когда по его расчетам осталось бензина на 80 км. Здесь не так. БК показывает пробег до лампочки. Как только лампочка загорелась цифры пробега сразу в прочерки "--". По инструкции немедленно на заправку. Хотя реально там еще литров 10 бензина. Ну +- конечно.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 16 май 2010, 20:24
Alister
Dima! писал(а):нужно при включенном зажигании 10 раз включить - выключить ближний. Для отключения тоже самое.
Ну хоть бы 5

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 16 май 2010, 23:56
buy_val
Dima! писал(а):Оказывается заложен в конструкцию. Для включения нужно при включенном зажигании 10 раз включить - выключить ближний. Для отключения тоже самое.
какие умные японцы, почему не 100, успокоишься и может передумаешь ехать

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 26 май 2010, 09:21
Dima!
Прошел практически месяц со дня покупки. Я накатал почти 1500 км. Подошло время ТО-0. Которое я собираюсь делать на сл. неделе. Первая эйфория от покупки прошла можно подвести некоторые итоги.
Сначала положительные.
1. Расход бензина по счетчику упал с почти 14 л. до 11.5 И это при том что паспортный по городу 11.6. Это приятно. С учетом того что у Фъю в тех же условиях местами доходил до 10 с копейками, разница в расходе совсем не такая умопомрачительная как на то намекал EVO.
2. На сузуковской тусне по просьбе народа открыл капот и сам удивился чистоте под ним. Там же в лесу взял подложку и залез с низу под машину. Во первых с Фъю такой номер не прошел бы, а во вторых понравилось что снизу весь моторный отсек практически до середины передних дверей прикрыт пыльником.
3. Вчера пришлось штурмовать поребрик высотой больше 20 см. Это получилось так легко что я сам удивился.
Вылезли и отрицательные моменты.
1. Помыть такую машину стоит на 150 р. дороже чем Фъю.
2. Расход по трассе далек от паспортных 7.5 ближе к 10. Правда нормальной длинной трассы еще не было.
3. В открывание задней двери в сторону есть и минус. Всегда нужно помнить про препятствия сзади ибо газовый упор норовит распахнуть дверь во всю ширь. Жаль что в Сузуки Моторос не додумались до промежуточных положений открытой двери. Так как это реализовано с другими дверями. Пока на торец двери нацепил жигулевских отражателей. Дальше буду думать.
4. Наличествует противная пищалка на момент оставления ключа зажигания в замке. С одной стороны это плюс, а с другой существенный минус потому как поковыряться в машине не садясь в нее при выключенном двигателе совершенно не реально. Достает.
5. При вынутом ключе не работают розетки. Подкачивать колеса на улице получается совершенно опасно. Придется покупать компрессор с крокодилами от АКБ.
6. Задний дворник с задней передачей автоматически не включается.
7. Мои большие солнечные очки не влазят ни в один из двух очечников.
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 26 май 2010, 09:27
il67
Dima! писал(а):7. Мои большие солнечные очки не влазят ни в один из двух очечников.
Криминально. Надо менять машину...

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 26 май 2010, 09:35
Dima!
il67 писал(а):Криминально. Надо менять машину...
Ну если учесть что у Фъю очечника вообще не было и я его сам приделал ....

Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 26 май 2010, 09:36
fidel1970
Дим, а сигнал "непристёгнутый ремень" пищит или иконкой на панели светится?
Re: Vitaraводов бьете?
Добавлено: 26 май 2010, 09:37
Dima!
fidel1970 писал(а):Дим, а сигнал "непристёгнутый ремень" пищит или иконкой на панели светится?
И то и другое. Работает интересно. Если ты завелся то лампочка горит сразу. С набором 20 км\ч начинает противно пищать. Отстегнуться можно только во время остановки. Если на ходу пусть даже скорость меньше 20 все равно пищать будет.