Страница 4 из 4

Re: Глушитель

Добавлено: 15 ноя 2025, 16:21
Randall
Здарова всем! :)
А поделитесь, плиз, кто-то сверлил в родном глушаке отверстие для слива дополнительно? Надо оно у нас? :mda:
Поставил сегодня в гараж машину, а пару мин двигатель еще работал. Гляжу - брызжет из трубы... Я и призадумался, мож просверлить? Вроди за 14 лет не прогнил, но сомнение поселилось. :D

Re: Глушитель

Добавлено: 15 ноя 2025, 23:02
timoha-07
Сверлил, на том что на замену ставил ( было лет семь или вомь тому назад) , покупался как оригинал, отверстия не было ( и была странная напоминалка на коробке - " не для гарантийного ремонта")). Сделал милиметровое под "подачей" , как на заводском.
Randall писал(а):
15 ноя 2025, 16:21
Вроди за 14 лет не прогнил
Это заодскому столько лет? И не было "дренажа"?

Re: Глушитель

Добавлено: 16 ноя 2025, 10:10
Randall
timoha-07 писал(а):
15 ноя 2025, 23:02
Это заодскому столько лет? И не было "дренажа"?
Да, заводскому. Ну вот про дренаж я не знаю. Чесслово, не проверял .. Он есть с завода на Фью? :mda: Тогда проверить надо состояние, бо брызгает из трубы.

Re: Глушитель

Добавлено: 16 ноя 2025, 12:47
javs
Randall писал(а):
16 ноя 2025, 10:10
бо брызгает из трубы.
если столько лет брызгает - то какой смысл париться? или лет 5 назад не брызгал?

Re: Глушитель

Добавлено: 17 ноя 2025, 18:50
Randall
javs писал(а):
16 ноя 2025, 12:47
если столько лет брызгает - то какой смысл париться? или лет 5 назад не брызгал?
Да я не обращал внимания! :lol: :lol: :lol:
Залез в яму сегодня, нашел это "штампованное" отверстие. Хотел прочистить проволокой (мож забилось??), но так и не подлез ничем, бортик мешает сварной )))
Тогда я для смеху тупо кинул тряпку на выхлопную и дунул в нее! Ну а фигли, со стороны двигла воздуху вроди некуда уходить... И да, из этого отверстия спокойно пошуршал воздух!
Вывод: отверстие в порядке, внутри СУХО, я спокоен :D Всем спасибо, ложная тревога.
Заодно присмотрелся к сварному креплению сзади. Да, тоже подгнил уже прут, но в месте сварки еще держится вроди хорошо. :)

Re: Глушитель

Добавлено: 19 ноя 2025, 11:00
Randall
Вот как-то так выглядит мой кронштейн. По ходу, на металле для него Форд явно экономит :D
2025-11-17 16-42-01.JPG

Re: Глушитель

Добавлено: 19 ноя 2025, 14:47
javs
Randall писал(а):
19 ноя 2025, 11:00
металле
Да ладно.... Глянь по документам - сколько лет срок службы авто? И сколько вашему сейчас?

Re: Глушитель

Добавлено: 19 ноя 2025, 22:33
timoha-07
Randall, да кронштейн еще сам барабан переживёт, свой заводской барабан менял из-за сквозной коррозии. На фото твоём видна питтинговая коррозия, по бочинам барабана была конкретная "сыпь", сквозная.