Страница 4 из 5

Добавлено: 09 июл 2015, 09:30
Nike34rus
Проблема с запуском осталась(( что делать дальше, подскажите

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 09 июл 2015, 09:40
serezhiki
Свеча из двигателя? Стоявшая? Изолятор белый - бедная топливная смесь.
Из рукоблудных мероприятий -проведение чистки форсунок и проверка состояния колечек уплотнительных,
проверка герметичности впускного коллектора.
Из мозгодробительных мероприятий - диагностика двигателя с использованием адаптера и спецпрограмм. Для начала стоит считать ошибки DTC (смотрим FAQ форума)

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 09 июл 2015, 11:02
Nike34rus
serezhiki писал(а):Свеча из двигателя? Стоявшая? Изолятор белый - бедная топливная смесь.
Из рукоблудных мероприятий -проведение чистки форсунок и проверка состояния колечек уплотнительных,
проверка герметичности впускного коллектора.
Из мозгодробительных мероприятий - диагностика двигателя с использованием адаптера и спецпрограмм. Для начала стоит считать ошибки DTC (смотрим FAQ форума)
Вроде не такая уж и белая она... Ошибок по дтс нет.
Заправляюсь 95

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 09 июл 2015, 13:05
timoha-07
Nike34rus, опиши подробнее, что там со стартом?

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 09 июл 2015, 13:21
Nike34rus
timoha-07 писал(а):Nike34rus, опиши подробнее, что там со стартом?
попробую записать видео, чуть позже выложу.

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 09 июл 2015, 20:01
ANG
serezhiki писал(а):Свеча из двигателя? Стоявшая? Изолятор белый - бедная топливная смесь.
Вообще, судя по боковому ракурсу - нормальная свеча.
Но сбоку не надо фотографировать. Надо: 1.рабочую часть показывать, 2.наружный изолятор.

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 09 июл 2015, 23:11
timoha-07
serezhiki писал(а):Из рукоблудных мероприятий -проведение чистки форсунок и проверка состояния колечек уплотнительных,
проверка герметичности впускного коллектора.
Серёг, эта канитель на "не старт" не влияет.
Nike34rus писал(а):попробую записать видео
На кой и-нет напрягать мегабайтами, просто байтами (словами) расскажи, а не то сейчас "напугаем" - что бак снимать, насос менять :D

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 10 июл 2015, 09:32
Nike34rus
Вообщем вчера утром машина завлась с первого раза, потом на работе было пару осечек. До сих пор заводится с первого раза бодро. Надеюсь проблема решилась. Всем спасибо)
На выходных буду делать ТО машинки))

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 10 июл 2015, 11:36
timoha-07
Nike34rus писал(а): Надеюсь проблема решилась.
Рассказывай как, крестный ход, зелье какое, или бабка?

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 10 июл 2015, 17:36
Nike34rus
Рано я радовался( Сегодня менял воздушный фильтр, думаю дай загляну в колодцы, масла там не было, но... После сборки раз пять завестись не мог. После этого вроде были успешный первые попытки.

Словами затрудняюсь объяснить как не заводится именно

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 10 июл 2015, 17:43
timoha-07
Да просто - мотор крутит но не подхватывает, или подхватывает. При повороте ключа в замке слышно работу б/насоса?

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 10 июл 2015, 17:57
Nike34rus
timoha-07 писал(а):Да просто - мотор крутит но не подхватывает, или подхватывает. При повороте ключа в замке слышно работу б/насоса?
Насос слышно.
Матор только начинает хватать и тишина, либо просто гудит (как при продувке)

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 10 июл 2015, 18:07
timoha-07
Nike34rus писал(а):Матор только начинает хватать и тишина,
То есть слышно непонятную работу стартера ?

Добавлено: 10 июл 2015, 18:15
Nike34rus
Да. Знакомый сейчас послушал, сказал что это бендикс.
Дорого? Сам смогу?

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 10 июл 2015, 18:28
timoha-07
Сам сможешь. Не дорого. Бошевский нынче под косарь. Аналог Карго, работает не хуже. Поищи тему на Конфе.

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 09 май 2016, 10:54
All
Всех с праздником!!!
Последние дни имел необъяснимое, но навязчивое желание посмотреть свечи перед летними отпусками. Залез, вижу - шахты в масле и датчик коленвалов засран нецензурно. На фото видны подтеки в шахту. Крайне правая - самая замасленная. Левая - чистая. Раньше такого не было. На первомайские гонял (4000 и более об) за 250 км. Но я и раньше такие обороты на трассе держал - и нормально.
1) Могла ли прокладка сдохнуть на 75000 ?
2) На какой фирм менять?
3) Какой герметик брать?
4) Как делать если не динамометрического ключа?






Автору! http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=623
Редакция fidel1870

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 09 май 2016, 11:05
timoha-07
1. Нет.
2.Любой аналог, тянуть по моменту и схеме.
3. Ни какой. Нет герметиков в автомагазинах что не пухнут от масла.
4.Рычаг и кантарь (безмен). Длину рычага в метрах (от оси ключа до точки приложения кантаря) множим на Кг. по шкале кантаря и множим на 9,8 ( ускорение свободного падения, можно округлить до 10)
Фоты шпиёнские, ты из окна загрузки прямым копированием в текст вставляй "фамилию" загруженной фоты, без кучерях

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 09 май 2016, 11:28
maxs-vd
All писал(а):4) Как делать если не динамометрического ключа?
Шуруповёрт с начало не единичку потом не помню вроде на троячку ставил.

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 09 май 2016, 11:56
дедавова
maxs-vd писал(а):Шуруповёрт с начало не единичку потом не помню вроде на троячку ставил.
Да "показометр" у Вас батенька классный только больше никому про него не рассказывайте :smirk:

Re: Масло в свечных колодцах.

Добавлено: 09 май 2016, 13:31
maxs-vd
дедавова,
А что не так в шуруповёртах? У всех настраивается усилие затяжки!