Страница 4 из 17
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 24 фев 2013, 21:01
Doc Brown
krokodiele писал(а):Единственное - буду раз в месяц или в два заправлять 95 экто для очистки совести , ну и свечей может быть...
Пустая трата денег. В экто не столько присадок, чтобы за 1 заправку все вычистило. Свечи чистить лучше оборотами выше 4000. А совесть - периодическим выкручиванием свечей и оценкой их состояния.

Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 24 фев 2013, 22:18
Tim2
Doc Brown писал(а):krokodiele писал(а):Единственное - буду раз в месяц или в два заправлять 95 экто для очистки совести , ну и свечей может быть...
Пустая трата денег. В экто не столько присадок, чтобы за 1 заправку все вычистило. Свечи чистить лучше оборотами выше 4000. А совесть - периодическим выкручиванием свечей и оценкой их состояния.

+100500
Есть одна луковая заправочка в тупике Неманского проезда. Если территориально рядом, то советую попробывать 95-ый. Не знаю в чём дело, но всё "бодрее", по сравнению с другими брэндовыми АЗС, включая луковые

Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 25 фев 2013, 06:12
avtopilot18
Обычно заправляюсь 92, но когда на дальняк еду, заправляю 95 экто, на трассе движку даю почиститься. И при последующих заправках на трассе, если на луковых есть, тоже его лью. А Эпизодически лить экто при поездках по городу- бесполезно, с медленным движением, старт-стоповым режимом и прогревами.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 25 фев 2013, 10:18
buy_val
avtopilot18,
вот:
Doc Brown писал(а):Свечи чистить лучше оборотами выше 4000.
и не нужен 95-й

Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 25 фев 2013, 14:17
avtopilot18
Так одно другому не мешает, а эктовский бенз, при движении на средних и высоких оборотах длительное время, чистит не только свечи, а всё что по пути попадёт. Стараюсь хоть раз в месяц кататься с повышенными оборотами. длительные поездки нечасто бывают

Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 14 мар 2013, 18:07
maxs-vd
У нас недалеко от дома открылась новая заправка Лукойл.
20130314174657.jpg
Я до этого ездил за 20км тоже до лукойл.
Так вот заправил я 95ый (видать пока делают рекламу бензин завозят качественный) ощущения после долгого использования 92 очень специфические, вроде по ощущениям не такой резвый кажется, как-бы что движок совсем не тянет,

но потом вдруг замечаю, что набирая скорость на второй передачи колёса срываются в букс!

И вот тут понимаю что у движка открывается второе дыхание!!!
Нафиг этот 92 пока будет такой 95
Заправил полный бак посмотрю расход...
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 15 мар 2013, 08:26
Dima!
maxs-vd писал(а):Нафиг этот 92 пока будет такой 95
А на чеке то что написано? Какое юр.лицо?
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 15 мар 2013, 09:48
дедавова
Doc Brown писал(а):Свечи чистить лучше оборотами выше 4000. А совесть - периодическим выкручиванием свечей и оценкой их состояния.
"Прально"
+10
Замена свечей однако не повредит (по регламенту Форда).
Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
maxs-vd писал(а):ощущения после долгого использования 92 очень специфические, вроде по ощущениям не такой резвый кажется, как-бы что движок совсем не тянет,
И правильные у Вас ощущения. Контроллер ведь должен некоторое время пережевывать информацию новую и только после этого пережевывания зажигание станет более ранним и добавка мощности будет заметна...
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 15 мар 2013, 09:49
Doc Brown
дедавова писал(а):Замена свечей однако не повредит (по регламенту Форда).
У ФМК по этому вопросу нет четкого регламента. Там все от качества бензина (в отличие от той же замены ТЖ раз в 2 года). Дальше начинается самодеятельность дилеров, в зависимости от их жадности. Некоторые вписывают замену каждое ТО.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 15 мар 2013, 09:51
дедавова
maxs-vd писал(а):Заправил полный бак посмотрю расход..
Расход будет меньше, а затраты почти одинаковы. Так во всяком случае мне показалось.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 15 мар 2013, 14:42
SHAMAN
дедавова писал(а):maxs-vd писал(а):Заправил полный бак посмотрю расход..
Расход будет меньше, а затраты почти одинаковы. Так во всяком случае мне показалось.
И снижение риска разрыва впускного коллектора от детонации...
По мне, разница видна при движении на малых оборотах...
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 15 мар 2013, 14:46
polals
SHAMAN писал(а):дедавова писал(а):maxs-vd писал(а):Заправил полный бак посмотрю расход..
Расход будет меньше, а затраты почти одинаковы. Так во всяком случае мне показалось.
И снижение риска разрыва впускного коллектора от детонации...
И увеличение риска морозным утром отправиться на работу пешком...
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 15 мар 2013, 14:51
SHAMAN
polals писал(а):И увеличение риска морозным утром отправиться на работу пешком...
Может быть, но у нас больше -25 редкость... Для более тяжёлого климата - автозапуск. Да и в такие морозы, бак надо держать наполненный топливом, не менее чем 3/4.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 15 мар 2013, 14:58
Alister
polals писал(а):SHAMAN писал(а):дедавова писал(а):Расход будет меньше, а затраты почти одинаковы. Так во всяком случае мне показалось.
И снижение риска разрыва впускного коллектора от детонации...
И увеличение риска морозным утром отправиться на работу пешком...

Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 15 мар 2013, 16:44
maxs-vd
Dima! писал(а):А на чеке то что написано? Какое юр.лицо?
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 22 мар 2013, 18:50
maxs-vd
Предварительный результат на первые 100км расход увеличился на 2,5 л вторые сто всего +1л
Но тянет зверюга сильно!
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 22 мар 2013, 18:59
Сергейsp
Максим не понял, на 5-м расход увеличился

Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 22 мар 2013, 19:01
Doc Brown
Тапку давить начал на радостях - вот и расход попер.
Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 22 мар 2013, 19:09
SHAMAN
Канечна...

если она на третьей в букс срывается, как он уменьшиться

Re: 92-й или 95-й?
Добавлено: 22 мар 2013, 19:09
Сергейsp
Блин, было б где давить, сейчас за счёт ползанья расход прёт
