Страница 4 из 5

Re: Можно ли поставить саб?

Добавлено: 07 фев 2013, 11:05
*Casper*
Да оно не важно от чего. Вибрация - она же есть все равно.
Это я по идее крепить к седушке. Ну как бы ИМХО - не айс.

Re: Можно ли поставить саб?

Добавлено: 09 фев 2013, 05:23
fidel1970
muertofs писал(а):финтифлюшки обогрева. Цепляются туда, где у тебя кончаются. Это левая. Думаю крепление понятно.
Так, потырил у фокусников фотки утановки этих финтифлюшек...
7ad8928s-960.jpg
Фото Wenn, Драйв2

Терь нужны адреса, пароли, явки... в смысле финис-коды деталей.

Re: Можно ли поставить саб?

Добавлено: 09 фев 2013, 09:36
*Casper*
Эт че за фокус?

Re: Можно ли поставить саб?

Добавлено: 09 фев 2013, 09:40
fidel1970
*Casper* писал(а):Эт че за фокус?
Вот такой...

Изображение

Re: Можно ли поставить саб?

Добавлено: 09 фев 2013, 09:47
*Casper*
Версию и год или вин!
БД по фото не определяет :)

Re: Можно ли поставить саб?

Добавлено: 09 фев 2013, 09:54
fidel1970
*Casper* писал(а):Версию и год или вин!
Ты издеваисся? Откель я знаю... :insane:
Вижу токмо, что Форд Фокус III.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
О, надо местных фокусников под сидуху засунуть... :D

Re: Можно ли поставить саб?

Добавлено: 09 фев 2013, 10:04
*Casper*
fidel1970 писал(а):Вижу токмо
Это и я вижу.

Re: Можно ли поставить саб?

Добавлено: 09 фев 2013, 15:48
Сергейsp
fidel1970 писал(а):
*Casper* писал(а):Версию и год или вин!
Ты издеваисся? Откель я знаю... :insane:
Вижу токмо, что Форд Фокус III.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
О, надо местных фокусников под сидуху засунуть... :D
2-й фокус 1 318 163, 3-й 1 700 408

Re: Можно ли поставить саб?

Добавлено: 09 фев 2013, 18:25
fidel1970
Сергейsp писал(а):2-й фокус 1 318 163
Думаю, что всё-таки раструбы от второго фокуса мне ближе по геометрии...

Чё там почём, Серёг?

Re: Можно ли поставить саб?

Добавлено: 09 фев 2013, 18:42
Сергейsp
Меньше 400, только не понял комплект или штука. Наверно один, потому что, левый-правый, этот левый.

Re: Можно ли поставить саб?

Добавлено: 09 фев 2013, 18:47
fidel1970
Сергейsp писал(а):Меньше 400
О, нормально. :hat:

Re: Можно ли поставить саб?

Добавлено: 09 фев 2013, 18:55
Сергейsp
Один штук написано, и они симметричные, #один.

Re: Можно ли поставить саб?

Добавлено: 09 фев 2013, 18:59
fidel1970
Сергейsp писал(а):этот левый.
Возможно имелось ввиду для леворулек.

Re: Можно ли поставить саб?

Добавлено: 09 фев 2013, 19:09
Сергейsp
Для леворулек и смотрел, только это не коза, разницы нет.


2-й фокус 

Изображение

3-й

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Точно, место где вставляются в козу зеркально, у правого 1 318 164

Re: Можно ли поставить саб?

Добавлено: 09 фев 2013, 19:26
fidel1970
Вот думаю... если этот раструб соединить гофрой через переходники и прикрутить к каркасу сидений с нижней части - поток пойдёт над сабом...

Наверно самое то? :mda:

И ещё... Каспер весьма скептически прошёлся по толщине проводов шедших в комплекте с моим сабом.
Не хочу ставить под сомнение мнение маэстро, но хочу спросить - а так ли уж критично соединение на имеющиеся провода?
Стоит ли покупать спецкомплект проводов с доп.предохранителем... и ваще, как конкретно этот саб подключать?

Re: Можно ли поставить саб?

Добавлено: 09 фев 2013, 19:45
muertofs
fidel1970 писал(а):раструб соединить гофрой через переходники и прикрутить к каркасу сидений с нижней части - поток пойдёт над сабом...
Ехуууу!!!))))


fidel1970 писал(а):И ещё... Каспер весьма скептически прошёлся по толщине проводов шедших в комплекте с моим сабом.
Не хочу ставить под сомнение мнение маэстро, но хочу спросить - а так ли уж критично соединение на имеющиеся провода?
Стоит ли покупать спецкомплект проводов с доп.предохранителем... и ваще, как конкретно этот саб подключать?
ты что, подогрев зеркал, сидений и заднего стекла, прикуриватель и розетку с термосом на них вешать собираешься?
есть таблица пропускаемости провода. она общая.
чем толще провод, тем больше вероятность поджога при коротыше (при аварии, не дай бог)
для этого ставится пред, как можно ближе к аккуму. так вот. первое, соотношение преда и толщины(пропускаемости) провода это как бутылочное горлышко.
второе. у тебя максимум 200W, которые ты не будешь использовать на 100% (тебе не понравится)))
задумайся над хорошим(отличнейшим) заземлением. обязательно подпояй контакты и зачисти места контакта.
качественным соединением магнитолы с сабом.
20А пред на саб, который я поставил, не перегорел при замыкании. поменял на 15А. этот перегорает))
(собственно, к чему про пред. где гарантия, что преды возле аккума перегорят в случае чего? а ставить туда на 10-20А хватит обычного провода, как на прикуриватель,)

и... про финтифлюшки обдува. они со 2го фокуса, которые появились одними из первых. переданы в дар.
левый и правый - отдельны. штучны.=))

Re: Можно ли поставить саб?

Добавлено: 09 фев 2013, 19:52
fidel1970
muertofs писал(а):обязательно подпояй контакты и зачисти места контакта.
На счёт пайки у меня альтернативное мнение... тут я могу не согласиться, что пайка надёжней грамотной скрутки.
muertofs писал(а):а ставить туда на 10-20А хватит обычного провода, как на прикуриватель
Так на сколько хроник ставить?
muertofs писал(а):про финтифлюшки обдува. они со 2го фокуса
О, я угадал. :)

Re: Можно ли поставить саб?

Добавлено: 09 фев 2013, 20:13
muertofs
мне 15А хватило. у себя смотри на месте. мне не понравилось, что 20А не перегорел при соприкосновении + с землёй. вот и всё))
пайка надёжней грамотной скрутки
я имел в виду не припаивать, а обработать оловом скруточку и место, где они будут соприкасаться.
(читай работу над ошибками внимательнее))
http://www.drive2.ru/cars/ford/fusion/f ... s/journal/
я сторонник возможности легкого демонтажа по возможности=))))
(потому что как только я делаю что то "на века", то уже через неделю мне надо пролезть через эти "на веки")))

Re: Можно ли поставить саб?

Добавлено: 09 фев 2013, 20:22
fidel1970
muertofs писал(а):обработать оловом скруточку и место, где они будут соприкасаться
muertofs писал(а):2 см оголенного провода разложил щеточкой, замазал оловом и слегка подогнув, вставил в свободное отверстие F2
А вот такое соединение я бы делать не советовал. :nea:

Re: Можно ли поставить саб?

Добавлено: 09 фев 2013, 20:33
muertofs
считаешь опасным?
соединен очень крепко.