Страница 4 из 5

Re: Крепление блока фар

Добавлено: 24 фев 2012, 20:58
*Casper*
Петр, еще раз говорю, у мну 2 фары отлично ездиют вообще без защелок. Единственное - лежат на этих защелках, точнее не отстатках от них.

Добавлено спустя 31 секунду:
То есть возможно просто надо также положить, если соскочили. Ну или вставить, если защелки целы

Re: Крепление блока фар

Добавлено: 24 фев 2012, 21:22
fidel1970
*Casper* писал(а):если защелки целы
А если защёлки потеряны, то можно и самостоятельно их изготовить... как я, например. :)




Re: Крепление блока фар

Добавлено: 24 фев 2012, 21:33
*Casper*
:mad: вот ведь молчун

Re: Крепление блока фар

Добавлено: 24 фев 2012, 21:37
Doc Brown
Да вроде он уже писал об этом. По крайней мере про сам факт самоделки.

Re: Крепление блока фар

Добавлено: 24 фев 2012, 23:46
YRA
Да им цена в 100 руб .
С уважением Юрий.

Re: Крепление блока фар

Добавлено: 25 фев 2012, 01:08
*Casper*
YRA писал(а):Да им цена в 100 руб
бывает так, что кому-то и 100 рублей деньги. Хотя бывает и так, что 100 рублей жалко, а пузырь водки - нет.
Я обычно в подобных ситуациях предпочитаю дать те же деньги другу за помощь, чем в какой-нить магазин.

Re: Крепление блока фар

Добавлено: 25 фев 2012, 06:30
fidel1970
Doc Brown писал(а):Да вроде он уже писал об этом.
Ага, только не помню где... :mda:

Re: Крепление блока фар

Добавлено: 25 фев 2012, 19:59
YRA
*Casper*, Саня вот сегодня так достало все, литровку американского самогона взял, что-то про лейбл красный там написано, а денюжки в обрез сею, а на это дело только вперед, вот усугубил с сотоварищами ее по классической схеме одна к трем в общественном месте типа гараж, и все прошло. Так что с тобой тяжело не согласиться, порой в кармане гривенник болтается, а иногда , ну как графья на рысаках. Нет стабильности вот где собака порылась. Надоело все.
С уважением Юрий.

Re: Крепление блока фар

Добавлено: 25 фев 2012, 21:30
Петр
CASPER вот честно говоря я бы тоже не придал этому значение,если бы не образовалась нехорошая щель между капотом и фарой,я бы даже и незнал что что то с фарой не так :mda: сегодня не получилосьс фарой поковырятся,теплое место ( гараж) родственик занял,литровку раздавливал с товарищем :smirk: не выгонять же было их на мороз :)

Re: Крепление блока фар

Добавлено: 26 фев 2012, 21:15
telex78rus
YRA писал(а):Да им цена в 100 руб .
Я покупал за 50 по осени. :)

Re: Крепление блока фар

Добавлено: 13 мар 2012, 21:17
Петр
ура :rotate: фару починил, слетела с защелки,снимается и устанавливается действительно все легко и просто :) спасибо всем за помощь ;)

Re: Крепление блока фар

Добавлено: 13 мар 2012, 21:23
fidel1970
А я, в тысячный раз снимая фары сломал таки крайний верхний упор... блин. :(

Re: Крепление блока фар

Добавлено: 14 мар 2012, 19:37
Петр
Дим, а нафига так часто снимаешь их :mda:

Re: Крепление блока фар

Добавлено: 14 мар 2012, 20:41
fidel1970
Петр писал(а):Дим, а нафига так часто снимаешь их
Ну, дык шаманю же... то с омывателями фар, что с ДХО, то с бачками. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
А ещё хочу Каспера перещеголять. Он фарки за 2 минуты снимает, а я хочу за полторы наблатыкаться. :crazy: :D :joke:

Re: Крепление блока фар

Добавлено: 14 мар 2012, 21:36
*Casper*
fidel1970 писал(а): Он фарки за 2 минуты снимает
Это када было?
30 сек.

Добавлено спустя 30 секунд:
И то из-за болтов. А без них одним ловким движением руки...

Ремонт крепления фары

Добавлено: 15 июл 2012, 11:27
дедавова
После известной аварии, широко освещавшейся на параллельном форуме, крепления правой фары были повреждены. Сама же фара пережила испытание с честью и оставалась целой и невредимой снаружи и внутри. На сервисе восстановили крепления с помощью паяльника и армирующей сетки. Это выглядело и некрасиво и непрочно - и надежд не вселяло. И вот вчера крепление лопнуло по сварному шву. Фара чуточку накренилась в своем проеме и изменившиеся зазоры выдали это.
Решил что деньги на новую фару можно использовать в другом месте и изготовил крепежную деталь из алюминия. Это одна сторона уголка, обрезанная болгаркой. Подогнал все по месту и с помощью алюминиевых заклепок и заклепочника "впотай" установил деталь на травмированной крепежной опоре.
Из представленных фотографий технология выглядит простой и не нуждается в детализации.
Что ценно - это то что новая конструкция сохранила эластичность и ее пространственная геометрия может быть подкорректирована по необходимости
Фара 003.jpg
Восстановленное крепление
Фара 004.jpg
Верный заклепочник
Следующим этапом будет покраска, конечно черным, но это я показывать не буду пока.

Re: Ремонт крепления фары

Добавлено: 15 июл 2012, 11:35
fidel1970
дедавова, это всё конечно хорошо... но, кто-нить представит адекватный способ ремонта крайних верхних упоров фар (те к крылу которые)?
И у тебя, д.Вова, уголок правой фары тоже сломан... :(
Вот, сколько я не приклеивал его - всё отваливается, блин... :wall:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
И это... давай-ка темку в оч.умелые ручки перенесу... ;)

Re: Ремонт крепления фары

Добавлено: 15 июл 2012, 12:03
дедавова
Вместо верхнего крепления, безвозвратно потерянного изготовил мини - кронштейн из нержавейки. Он крепится к фаре двумя саморезами. Для моего "чудо"- кронштейна в месте крепления крыла оказалось подходящее квадратное пустое отверстие примерно 15*15мм. Наверное производитель предвидел маленькие неприятности с его детищем :) . Чтобы избежать излишней подвижности в отверстие вставил что-то эластичное (микропора). Крепление это получилось надежным но на вид страшненьким. Его пришлось долго подгонять по месту, что бы фара садилась как надо.
В результате этих ухищрений крепеж стал вполне удовлетворительным. И заморачиваться с восстановлением верхних крепежей не вижу необходимости. Конечно, если бы у меня сохранился отколовшийся фрагмент крепил бы как показано выше. Главное изготовить крепежную деталь :hat:

Re: Ремонт крепления фары

Добавлено: 15 июл 2012, 12:46
fidel1970
дедавова, отлично! :hat:
А фото есть?

Re: Ремонт крепления фары

Добавлено: 15 июл 2012, 12:59
дедавова
Я сделаю его при первой возможности, но не сейчас. Хочется это чудо-кронштейн переделать, так как работающий сейчас страшен невообразимо. Его пришлось многократно подгибать, с тем чтобы положение фары было как можно более точным...