Страница 4 из 9
Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 26 апр 2010, 17:57
fidel1970
У нас в техничекских статьях сайта, что-то за охранные системы пусто.
Я предлагаю добавить туда информацию по комплексной защите авто, именно по тех.части...
Например, представить комбинации различных вариантов - электронной, механической, электро-технической.
Я даже знаю кто это может изобразить.

Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 26 апр 2010, 18:03
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Я даже знаю кто это может изобразить.
А т.к. это его заработок, то секреты, ноу-хау и.т.п. раскрывать он не будет. А общими словами будет что-то типа уже имеющегося на угона.нет. Там есть набор типовых охранных комплексов.
И самое главное, модели указывать не с руки - или придется раз в пол-года не забывать редактировать статью. Та же Пандора раз в квартал выпускает новую модель и надо будет ее описывать.
Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 26 апр 2010, 18:19
fidel1970
А чего делать?

Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 26 апр 2010, 18:20
Doc Brown
Если бы я знал - давно бы сам написал статью. А так только в ФАКе расписал механические противоугонки. На большее "квалификации" не хватает.

Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 26 апр 2010, 18:29
Alister
Doc Brown писал(а):*Casper* писал(а):Могу только сказать - попробуй у меня выдрать пандору, и, используя отмычки, отключателе иммо и тп, уехать на машине.
Это у тебя и еще у 0.0001% автовладельцев. А разговор идет о сигналках, которые ставят в сервисе (т.е. на потоке)
Ориентироваться надо на очень среднего владельца (в смысле тех.знаний - как у меня), а как он может выбрать сервис, только по высказываниям знакомых и слухам. И вот я позвонил в очень известный у нас сервис, где мне (как я уже писал) предложили вместо Панроды (если Вас интересует именно диалог) поставить Старлайн Диалог (который таковым не является), вот и выбор сервиса

Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 26 апр 2010, 18:39
fidel1970
Согласен, надо делать расчет на среднего пользователя.
Ибо спецтермины и технические тонкости ему врядли будут интересны.
Тогда все сведется к "простому" вопросу - как защитить свою машину от вскрытия/угона...
Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 26 апр 2010, 18:46
Doc Brown
В том то и дело, что "простой" он в кавычках. И есть куча нюансов, начиная с денег и кончая местом стоянки (далеко ли от окон квартиры). К тому же вариации вносит регион проживания. В Питере Фордами начали живо интересоваться, а в Нижнем, думаю, не угнано еще ни одного Фьюжа. И чтобы не быть первым "счастливчиком" может оказаться достаточно замка КПП. Т.к. выбор вокруг богатый, сигналки у всех примитивные, зачем время терять на механику, пусть и такую легко ломаемую как замок коробки.
Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 26 апр 2010, 18:48
Alister
Просто, чтобы разговаривать с установщиками и чего-то от них требовать, надо самому хотя бы в теории представлять как и для чего используется то или иное охранное оборудование.
Я например уяснил для чего надо ставить замок капота только после подробного разговора с Каспером и Доком

.
А вот вопрос на вскидку: на что лучше ставить блокировку в двигателе ?
Подобные вопросы, действительно, лучше обсудить в личном разделе!
fidel1970
Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 26 апр 2010, 19:04
Сергейsp
Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 28 апр 2010, 20:40
Mr.Z
Специально для маньяков в плане защиты от угона.
Существует достаточно простой метод защиты от угона путём замены блока управления (как там у Форда, PCM?). В разъёме меняются местами несколько проводков. Естественно, и изнутри блока управления, и снаружи. Желательно подойти к вопросу творчески и по возможности сделать так, чтобы блок управления угонщиков, вставленный взамен вашего, вышел из строя. Например, подать напряжение на какие-нибудь сигнальные линии - специалисты подскажут.
То же самое можно сделать и с разъёмом диагностики. На выходы CAN-шины подать +12 и массу, а провода CAN-шины вообще отсоединить где-нибудь в недрах автомобиля. Ну и K-line от греха отцепить. Тогда вражеский прибор, воткнутый в диагностический разъём, получит вместо сигнала +12В (вдруг сгорит?), а CAN-шину вообще не найдёт. Главное, не отдать автомобиль в таком виде в сервис на диагностику.
Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 28 апр 2010, 20:47
fidel1970
Хм, оригинально...
А вот насколько это оправдано?
Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 28 апр 2010, 22:03
Doc Brown
fidel1970 писал(а):А вот насколько это оправдано?
Оправдано, но перед обращением в сервис нужно всё восстановить. А это лишний гимор.
Про съем с гарантии можно и не говорить - это на поверхности. А вот если на любом сервисе, куда обратится такой владелец, сгорит WDS и они узнают причину, то разговор будет долгим, тяжелым и неприятным. Потому как WDS - штука не дешевая...
P.s. А в общем случае оправдано всё, что не противоречит закону и усложняет жизнь угонщику.
Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 28 апр 2010, 22:37
fidel1970
Doc Brown, а если я пиропатрон с хлорпикрином к внутренним ручкам дверей привяжу, напишу про это соответствующее предупреждение...
А какой-нить супостат "на мине подорвётся", мне, с точки зрения УК чего "светит"?
Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 28 апр 2010, 22:40
Alister
Дима, я думаю с точки зрения закона здоровье человека (даже вора) ценнее, чем имущество (вспомни капканы на дачах).
Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 28 апр 2010, 22:41
Doc Brown
fidel1970, Дим - без обид - я не люблю копаться в кодексах по придуманным поводам. Если ты серьезно хочешь это сделать - давай посмотрю. Но не ради пустого трепа.
Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 29 апр 2010, 05:38
fidel1970
Doc Brown, это я к тому, какие законные санкции могут быть применены к установщику переделанного блока, в результате подключения к которому произойдёт повреждение сервисного оборудования?
Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 29 апр 2010, 10:31
Doc Brown
fidel1970 писал(а):это я к тому, какие законные санкции могут быть применены к установщику переделанного блока
Что-нибудь типа порчи чужого имущества. Может даже не УК, а Гражданский Кодекс...
Если рассуждать. Ты внес некие изменения в конструкцию, которые потенциально опасны либо для оборудования сервиса, либо для здоровья мастера. Никого не предупредил об этом (а предупреждать лучше письменно под роспись). Либо оборудование, либо здоровье малость накрылось. При подаче в суд любой юрист элементарно докажет суду, что в действиях был умысел, т.к. провода перепаивались или блочек закладывался осознанно с определенной целью. А дальше уже смотря куда суд пойдет: хулиганство, нанесение материального вреда, еще чего-нибудь - но имхо при доказанном умысле абсолютно точно обяжут компенсировать ущерб.
Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 12 сен 2011, 15:23
buy_val
Опять беда:
С-Пб! 7.09.11г. Угнали Ford Fusion! Нужна ваша помощь!!1
Скопировал и продублировал от сюда:
http://forums.drom.ru/piter/t1151647750.html
Тут полная информация.

Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 13 сен 2011, 16:00
navialex
Блин опять Питер

Re: Угоны Форда, в т.ч. Фью
Добавлено: 13 сен 2011, 16:19
Dima!
navialex писал(а):Блин опять Питер
Не удивительно. Заводские дыры .