Страница 4 из 5

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 28 дек 2012, 13:22
Dima!
SlavonPetrovich, А между прочим такой вопрос. Бензинчик то бочковой случайно не из стратегического запаса? Его там раз в год заменяют. А за год это уже и не бензин вовсе хоть условия хранения на 100% соблюдены, что в нашей стране невероятно.

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 28 дек 2012, 14:04
SlavonPetrovich
Dima! писал(а):SlavonPetrovich, А между прочим такой вопрос. Бензинчик то бочковой случайно не из стратегического запаса? Его там раз в год заменяют. А за год это уже и не бензин вовсе хоть условия хранения на 100% соблюдены, что в нашей стране невероятно.
Нее, не из стратегического, из обычной бочки, которая к бензовозу цепится и везется на заправку)))

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 28 дек 2012, 15:26
Dima!
SlavonPetrovich писал(а):из обычной бочки
Да ладно, колись уже, кто производитель?

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 28 дек 2012, 15:43
SlavonPetrovich
Dima! писал(а):
SlavonPetrovich писал(а):из обычной бочки
Да ладно, колись уже, кто производитель?
Друг, я бы и рад, но не буду)))) Сам понимаешь почему)))

Могу только дать обобщенные советы людям, которые заправляются на некоторых заправках - на какой можно, на какой дорого берут, а на какой вообще не стоит))

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 28 дек 2012, 17:18
Сергейsp
SlavonPetrovich, а если прикинуть, выгоду от этих заправок и проблемы от них, смысл есть?

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 28 дек 2012, 17:47
SlavonPetrovich
Сергейsp писал(а):SlavonPetrovich, а если прикинуть, выгоду от этих заправок и проблемы от них, смысл есть?
Если бы так было постоянно, ясное дело что я бы давно перестал бы так делать. Но так почему-ту стало происходить буквально недавно (перед зимой).... Уж не знаю с чем это связано. До этого 3 года все было ок))

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 28 дек 2012, 18:48
Сергейsp
Какой то гад в цепочке НПЗ-бак фью завелся :mda:

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 29 дек 2012, 08:26
Dima!
SlavonPetrovich писал(а): Уж не знаю с чем это связано. До этого 3 года все было ок))
В том танке откуда льют дренаж забился.

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 29 дек 2012, 12:06
SlavonPetrovich
Dima! писал(а):
SlavonPetrovich писал(а): Уж не знаю с чем это связано. До этого 3 года все было ок))
В том танке откуда льют дренаж забился.
Все может быть))

Итак вывод от всех моих операций: машинка едет хорошо и легко, все поправилось, встало на круги своя)))
Теперь буду думать как обезопасить себя от попадания каки в бак)

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 29 дек 2012, 13:41
Сергейsp
Брать в прок, если есть где складировать для отстаивания.

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 03 янв 2013, 13:01
SlavonPetrovich
Товарищи, сейчас сижу думаю как отстоявшийся бенз заливаиь в бензобак. Мысли такие - купить прозрачную емкость (для визуального контроля) 10-20 литров, в нее переливать бенз из канистры для отстаивания. Когда отстоиться - опустить в канистру бензонасос от 8-ки (вкладку) с присоединенными проводами. Другой конец проводов на аккум, машина заведена, бензонасос в емкость, от него шланг с фильтром в воронку. Бенз качается, глазами видно что он засасывает. Как вам такой вариант? Сразу вопрос - бенз токопроводящий? не коротнет, если оба контакта бензонасоса будут в бензе? Помню каспер писал, что у него что-то подобное было - если не сложно, просвети, пжлста :-)

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 03 янв 2013, 13:09
*Casper*
SlavonPetrovich писал(а): бенз токопроводящий?
Нет
SlavonPetrovich писал(а):не коротнет, если оба контакта бензонасоса будут в бензе?
Нет

А вот очень важно:
1. Контакт должен быть очень надежным
2. Контакт желательно погрузить в бензин, а не оставлять снаружи.
3. Рекомендуется недопускать воздух в канистру, либо снижать его давление (легкое разрежение в канистре).

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 03 янв 2013, 13:31
Сергейsp
SlavonPetrovich,бензонасос взбаламутит, перемешает бензин с водой, лучше самотёком, типа этой приспособы использовать.

Изображение

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 03 янв 2013, 14:21
Dima!
SlavonPetrovich писал(а):Когда отстоиться - опустить в канистру бензонасос
Тут как раз фишка в том что бы аккуратно слить то что сверху отстоялось. Приграничный слой пару см. тоже в канистре оставить.
Есть обратный вариант. Сливать воду. Как это нефтяники по технологии делают. Т.е. в дно канистры врезаем кран. И тогда вода самотеком сливается. А бензин в канистре остается.

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 03 янв 2013, 14:27
Rom 1960
SlavonPetrovich писал(а):Сразу вопрос - бенз токопроводящий? не коротнет, если оба контакта бензонасоса будут в бензе?
Бензин не токопроводящий - это точно, но если попадет водичка как у Вас то..???
Или еще контакт где-то плохо припаяли или зацепици и чуть-чуть искранет????? :bomb:
Лучше тот вариант, что предложил Сергейsp.

А вообще-то не понятно Вы подняли ветку, что временами глохнет машина заведомо зная от чего она глохнет - т.е. от Ваше бадяжного бензина. :insane:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Dima! писал(а):Есть обратный вариант. Сливать воду. Как это нефтяники по технологии делают. Т.е. в дно канистры врезаем кран. И тогда вода самотеком сливается. А бензин в канистре остается.

Или просто заморозить воду.

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 03 янв 2013, 14:29
Dima!
Rom 1960 писал(а):Или просто заморозить воду.
На улице не всегда минус. А морозилку в которую канистра влезет еще поискать. Тем более с продуктами вместе бензин совать не айс.

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 03 янв 2013, 14:29
*Casper*
Rom 1960 писал(а):Или еще контакт где-то плохо припаяли или зацепици и чуть-чуть искранет????? :bomb:
Если притока воздуха нет, ничего не произойдет. Тем более, если искра будет в жидком бензине. Это как с газом. Пока гремучая пропорция не достигнута - ничего страшного нет.

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 03 янв 2013, 14:40
Rom 1960
*Casper* писал(а):
Rom 1960 писал(а):Или еще контакт где-то плохо припаяли или зацепици и чуть-чуть искранет????? :bomb:
Если притока воздуха нет, ничего не произойдет. Тем более, если искра будет в жидком бензине. Это как с газом. Пока гремучая пропорция не достигнута - ничего страшного нет.
Ну да Саня можно и поэксперементировать :bomb: :ooo:

Да взять просто кембрик и потянуть на себя (если чуть во рту, ничего страшного сейчас 90процентов алкоголя из нефтепродуктов, это даже полезно от глистов) и слить.

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 03 янв 2013, 14:47
*Casper*
Rom 1960, у тебя в бензобаке голый датчик уровня топлива. Если посмотреть, то через год экслпуатации его контакты подгорают изрядно. Видно невооруженным глазом. И это в бензобаке машины. Думаешь если бы была возможность взрыва, форд бы допустил такое? Да и любой другой производитель?
Надеюсь это тебя не выбросит из машины ;)
Где-то была фотка.
О!

Re: Изредка глохнет, когда останавливаешься

Добавлено: 04 янв 2013, 11:20
SlavonPetrovich
Rom 1960 писал(а): А вообще-то не понятно Вы подняли ветку, что временами глохнет машина заведомо зная от чего она глохнет - т.е. от Ваше бадяжного бензина. :insane:
Если прочитать тему полностью, то станет ясно, что изначально не было известно, из-за чего это. Если бы знал, то и не писал бы))
Просто плодить темы не очень хочется, типа "как отделить воду от бенза", "какой бенз лучше лить" и т.п. Если модераторы сочтут нужным - то пусть перенесут тему в нужную ветку, можно и название изменить))

То, что нед загориться - понял, отлично. Контакты олжны быть в бензе, тоже ясно. Думаю сделаю в пластиковой канистре кранчик снизу и сливать через него всякую каку, которая есть в бензине. Потом с помощью насоса от оки/восьмерки/волги, через топливный фильтр, закачивать в бензобак. По поводу помпы - сегодня смотрел как работает помпа от кулера у нас в офисе, не сказал бы, что она не перемешивает то, что внизу.