Страница 4 из 7

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 12 июн 2011, 23:50
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Мой аццкий огонь просто "громко предупреждает" - СОБЛЮДАЙ ДИСТАНЦИЮ
И обычно предупреждает и слепит перед какой нибудь хренью на дороге.

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 13 июн 2011, 00:59
TANK
fidel1970 писал(а):Чё за трубка, Антоха? Покажи...
Я полоску из белого стекла Валдаевского фонаря заднего хода накроил.
/go.php?url=http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_i ... 4835/#post

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 13 июн 2011, 06:49
fidel1970
TANK, почитал. Спасибо.
Правда так и не выяснил - где эти полиуретановые гофротрубки применяются... :mda:

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 18 июн 2011, 19:11
ZanZag
почти на всех фотках в сумерках видно что центральный стоп получается раза в два менее яркий чем боковые штатные стопы.
есть опасения что при ярком солнце его работу будет плохо видно.

и при прочих равных светодиоды с белым светом (в статье кстати ни слова о цвете диодов!!!) через красный фильтр плафона будут светить лучше чем красные, хотя это надо все проверять на практике. там все от спектра зависит.

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 18 июн 2011, 19:39
fidel1970
ZanZag писал(а):там все от спектра зависит.
Именно. :yes:
К сожалению, моя убогая фотоаппаратура не в состоянии передать желтоватую красноту основных стоп-огней, но поверьте - 20 светодиодов верхнего стопаря создают чёткое пятно ярко-красного спектра и не размываются, как основные.
То, что я вещал про ослепление, это конечно перебор.

Вот, если же попробовать белые светодиоды через красное стекло, то думаю яркость будет сравнима с задними ПТФ, а это уже для сзадиедущих не есть совсем хорошо.
И потом, стояла задача уравнять в цвете верхний стоп с основными, поскольку в них я тоже намерен светодиодные лампы воткнуть (тока всё никак автоэлектрика нормального не найду :( ).

Что касаемо яркого солнца, то как я говорил ранее, светодиоды направленные и я их расположил так, чтобы линия основного свечения приходилась в аккурат на уровень глаз находящихся сзади (ориентир - чуть ниже уровня крыши).
Но, на камазистов правда не расчитывал... да собственно и не надо, им хватит основных моих стопарей.

Вот, как-то так... :pardon:

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 26 дек 2011, 15:46
*Casper*
В общем, была у меня лампочка от заднего габарита/стопа, которая неисправна (с нее исходил сигнал тормоза от габаритов). Я ее разобрал и сделал такую вот ленточку


Вмонтировал в центральный стоп


Получился не плохой средний стопик. Красата. Вечером поставлю на машину.

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 26 дек 2011, 15:55
fidel1970
Шыкарна! Почти как у меня... ;)

А у тебя лишней лампы з/х случаем нет? :)
Думаю белый свет через красное стекло будет ярче.

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 26 дек 2011, 15:56
*Casper*
fidel1970 писал(а):Думаю белый свет через красное стекло будет ярче.
Сначала надо найти именно белые диоды. Это сложно. Китайсы в основном голубые лепят.
fidel1970 писал(а):А у тебя лишней лампы з/х случаем нет? :)
пииииииииииииип :mad:

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 26 дек 2011, 15:59
fidel1970
Блин, да не мне. Попробовать просто... ;)

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 26 дек 2011, 16:01
*Casper*
fidel1970 писал(а):Попробовать просто.
Попробовать что?
Могу заказать.

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 26 дек 2011, 16:05
fidel1970
Всё. Не надо больше ничего заказывать. :D
Пускай кто-нить другой белые светодиоды в стопарь попробует...

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 26 дек 2011, 16:06
*Casper*
Ну если только именно белые. Голубые не пойдут.

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 26 дек 2011, 16:50
avtopilot18
Мне тоже хочется улучшить допстоп. (У меня там какие-то ущербные горящие через один тускловатые красные светодиоды) :wall: . Но я за скачками ваших мыслей не успеваю... Ну и почему-то все работы с фонарями проходят в холодное время года... :weep: Будем искать и делать... :mda:

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 26 дек 2011, 21:13
*Casper*
avtopilot18 писал(а):Ну и почему-то все работы с фонарями проходят в холодное время года...
Дак летом дача, гараж, селигер... Машиной заняться некогда.

Добавлено спустя 4 часа 21 минуту 1 секунду:
Ну, скажем, я результатом более, чем доволен.
Со вспышкой и без (нормального фотика не было под рукой, но как говаривал наш друг Zanzag, иногда плохое качество снимка только лучше показывает нужный момент)

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 24 авг 2013, 19:30
SAnat
*Casper* писал(а):
fidel1970 писал(а):Думаю белый свет через красное стекло будет ярче.
Сначала надо найти именно белые диоды. Это сложно. Китайсы в основном голубые лепят.
Белые как раз не очень, у мну именно белые были :(
Светят ярко через красное стекло , но свет отдает оранжевым скорей (или очень светлым красным), а хотелось по настоящему красный насыщенный :weep:

Кароче пришлось 2 раза делать :shit:

2 раз взял РГБ ленту 5050 на 12 диодов
Подключил на красный свет


На 9 диодов маловата полоска на 2 см, а на 12 чуть длиньше, запихал с волнами


Итого получился настоящий насыщенный красный, в яркости потерял, но немного, я доволен, теперь же лампы в задних фонарях кажется светят светлым красным, ближе к оранжевому кажется, покрасить их колбы что ли в красный :D

Хоть и фото не передает реальных цветов, все равно выложу.
Белые диоды


Красные диоды

Добавлено: 24 авг 2013, 22:04
*Casper*
надо чистый белый 3600-4000к. цвет будет что надо. а в красный еще умудриться попасть нужно.

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 24 авг 2013, 22:07
fidel1970
*Casper* писал(а):надо чистый белый 3600-4000к. цвет будет что надо
Ну, я ж пробовал, Саш... фигня оранжевая получается. :(

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 24 авг 2013, 22:13
*Casper*
fidel1970, ты пробовал оптогановские?
Сфоткать?

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 24 авг 2013, 22:37
fidel1970
*Casper* писал(а):оптогановские?
Какие? :eek:

Re: Светодиоды в центральном СТОП сигнале

Добавлено: 24 авг 2013, 22:57
*Casper*