Страница 4 из 5

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 11 май 2010, 16:00
buy_val
fidel1970, ну так жду отчета по эксплуатации ;)
когда планируешь покупку и установку? :o

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 11 май 2010, 16:58
fidel1970
buy_val, погоди ужо, дай срок - будет белка и свисток! :D
Пока выбираю, китайцы уж больно тонкий делают, да и крепления слабоваты...

А у оф.дилера покупать - чай не с ума... :nea:
На эти деньги можно мальчика нанять - капот со стеклом драить. :smirk:

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 11 май 2010, 22:06
dubok
fidel1970 писал(а):А у оф.дилера покупать - чай не с ума...
А что офы продают мухобойки? ... хотя что ждать от руссиш-диллерс

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 11 май 2010, 22:38
fidel1970
Таки продают!

2800р. :crazy:

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 17 май 2010, 15:35
sedric
Натирал "Бобика" защитной полиролью, снял с капота намордник (мухобойка SIM, кажется так). За почти два года несъёмного ношения оного, рубцов и потёртостей, на местах крепления, не обнаружено, т.к. эти самые места защищены кусочками антигравийной плёнки. После смытия грязевой коросты лобик Бобика засверкал девственным ЛКП. Отличий в цветовом тоне защищённой и незащищённой поверхности, вызываемом обычно выгоранием краски на солнце, не обнаружено. После покрытия жирным слоем полироли лобика Бобика, намордник водружён на место.
Отчёт закончил.

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 17 май 2010, 17:56
fidel1970
Во, значит всё-таки есть положительные отзывы! :rotate:
sedric, :beer:

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 16 июл 2010, 22:30
Олег Анатольевич
Хоть и сколы на капоте но отношусь к переднему дефлектору как то...? :unknw:
А вот задний на универсалах (даже владелец "Нивы" такой хвалил) вроде помогает от грязи на заднем стекле.
Задний спойлер на Фьюж появился как опция в дилерском центре,- как родной смотрится. Ценник терпимый - 2000 руб., однако ж еще и красить надо.
Хотелось бы услышать мнение поставивших эдакую чтуку, типа было так, стало вот так или ничего нового не стало? :smirk:

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 16 июл 2010, 22:34
Олег Анатольевич
sedric писал(а):...После покрытия жирным слоем полироли лобика Бобика, намордник водружён на место.
...
А как у Бобика что повыше лобика?

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 17 июл 2010, 06:51
fidel1970
Олег Анатольевич, задний спойлер в основном для "красоты".

Заднее стекло грязюкой с ним закидывается также успешно, как и без него...
Были варианты самоделок, с якобы изменёнными аэродинамическими свойствами, но эффект явно не 100%-ный.

На любителя, короче!

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 18 июл 2010, 18:14
Олег Анатольевич
fidel1970 писал(а):Олег Анатольевич, задний спойлер в основном для "красоты"... ...На любителя, короче!
Спасибо, а казалось что это я сам скептик. Видимо скоро как опция антикрыло пойдет на Фьюжик. :D

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 18 июл 2010, 18:23
fidel1970
Пойдёт, конечно... только на пиндосовский фьюж, ага... седан, панимашь. ;)

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 18 июл 2010, 19:40
Олег Анатольевич
fidel1970 писал(а):Пойдёт, конечно... только на пиндосовский фьюж, ага... седан, панимашь. ;)
Не, на седане не смешно. Хотя... видел я антикрыло и на шохе и на копейке, - креатив, однако. :rolleyes:

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 18 июл 2010, 20:16
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Олег Анатольевич, задний спойлер в основном для "красоты"
не Дим стоял у меня на Ниве и на четверке, помогает, просто ездить нужно быстро :smirk:

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 18 июл 2010, 20:26
fidel1970
сергейsp, ты эта... про скорость передвижения молчи лучче! ;)
Я уже огрёб за утверждение, что передний капотный ветровик помогает на скорости после 140 км/ч... :lol:
Кстати, по поводу капотного дефлектора остаюсь при своём мнении!

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 18 июл 2010, 20:32
Сергейsp
и тоже при своем мнении

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 19 июл 2010, 11:30
sedric
sedric писал(а):
...После покрытия жирным слоем полироли лобика Бобика, намордник водружён на место.
...
А как у Бобика что повыше лобика?
Удивительно, сам не ожидал, но сколов нет, тьфу 3 раза. Но стекло, толи мягкое такое, то ли камни крупные попадаются, посекло за 42тык, при мойке приходится из раковин грязь выколупывать. Если такими темпами пескоструйка продолжится, боюсь к 100тык в перечень работ по ТО придётся включить замену стекла (если раньше не треснет).

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 19 июл 2010, 23:40
Олег Анатольевич
... Но стекло, толи мягкое такое, то ли камни крупные попадаются...
Мягкий поликарбонат на фарах, так на нем (уверен что достается им больше чем стеклу) ни скола ни царапины.
Тьфу три раза. :ttt:

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 09 фев 2011, 14:28
Porka
Имхо ставить нужно спереди уж точно!!! Песочек, маленькие камушки которые летят из протектора грузовиков уж точно. Очень спасает он у меня уже весь в царапинах и не больших сколах... В общем я не пожалел честно.
Так же треснуло стекло отскочил камень от газели, тот заехал на обочину и вот. Итог сбитая краска на капоте и трещина в стекле.
Поставил не жалею. Если передний мухобойник правильный то он придает прижимную силу что следует лучшей динамике. ;)

p.s. думаю на фары поставить защиту :shit:

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 09 фев 2011, 14:45
fidel1970
Porka, при установке подобного вида защиты нужно учитывать особенности места эксплуатации своего авто.
Если дорога периодически предрасполагает к попаданию камней на фары и капот, то необходимость есть.
Эстетика же экстерьера Фьюжика с такими накладками - личное дело каждого, кому-то нравится, кому-то нет, имхо. ;)

Плюс ко всему, существуют ещё рамки Техрегламента...

Re: Дефлектор на капот купить штоль?

Добавлено: 02 май 2011, 22:47
yurkan
ставте.....а иначе через год...два придется капот красить