Страница 4 из 7

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 30 апр 2013, 13:15
*Casper*
Grif-5 писал(а):Может мозги обнулятся
Нет

Добавлено спустя 9 секунд:
Мозги тут не при чем.

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 30 апр 2013, 13:16
НачТех
Grif-5 писал(а):Может мозги обнулятся, если акк отключить...
Это видимо вряд-ли. Здесь скорее напутали с расключением проводов.
Саша как всегда "впереди планеты всей". :smirk:

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 30 апр 2013, 14:05
Grif-5
Ладно. Будем искать. Спасибо за комменты...

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 05 май 2013, 17:25
Grif-5
Братцы, у моего ЦЗ логика следующая:
. Когда пасс открыт, с водит. нельзя закрыть цз. Отпрыгивает. То же при закрытии с ключа. С пульта все ОК.
. После закрытия вручную пасс замка, можно закрыть цз с водит. замка изнутри и открыть все кроме пасс.
. С пульта все закрывается (включая пасс), но открывается все кроме пасс. То же с ключа все закрывается только если пасс закрыт. Иначе отпрыгивает назад.
. При закрытой вручную пасс. ручки замка багаж не открывается с кнопки.
. Временами, когда пасс замок закрыт водит. не работает как цз.
. и время от времени пасс. ручка может работать как ц.з., включая управление замком водительской двери.

Что это за косяк такой? Не похоже, что причина снаружи по отношению к ц.з. или я ошибаюсь?

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 05 май 2013, 18:21
*Casper*
Grif-5 писал(а):Что это за косяк такой? Не похоже, что причина снаружи по отношению к ц.з. или я ошибаюсь?
Где-то накосячено с подключениями. У меня как:
1. Все двери закрыты, но отперты - можно запереть/отпереть машину с ключа, с водительской.
2. Все двери закрыты, но отперты - запирание/отпирание пассажирской двери никак не влияет на ЦЗ.
3. Если открыта одна из передних дверей, то при запирании, сразу же отпираются обратно все, не важно, с водительской двери запираю или ключом.
4. Если открыта одна из задних дверей, то можно запереть/отпереть машину с ключа, с водительской, НО поворотки мигать не будут. Они мигнут после закрывания задних дверей.

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 05 май 2013, 18:41
Grif-5
С такой логикой полностью согласен. Как же сделать чтобы именно так работало. У меня индикамтор открытых дверей не горит. Значит с концевиками все нормалек.ц.з. должен видеть что двери закрыты, почему же не разрешает закрывать то? Может сам модуль менять

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 05 май 2013, 19:15
*Casper*
Grif-5 писал(а):У меня индикамтор открытых дверей не горит.
Совсем или только при закрытых дверях?

Добавлено спустя 55 секунд:
Grif-5 писал(а): Как же сделать чтобы именно так работало.
Это надо разбираться что там намудрено. Восстанавливать до исходной схемы.
Grif-5 писал(а):Может сам модуль менять
Можно конечно, если денег не жалко :)

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 05 май 2013, 20:29
Grif-5
Индикатор нормально работает. При открытых горит, закрытых гаснет. Менят модуль совсем нет желания, просто подозреваю... Нелогичное поведение.Если по схеме- там на все движки дверей управляющее напряжение приходит из одной точки. те. если все закрываются, то и открываться должны тоже все.А сколько, кстати, управляющее? 12?

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 05 май 2013, 21:45
*Casper*
Grif-5, что значит управляющее?
Там моторчик, +/- запирает, -/+ отпирает. Подается 12В, длительностью 1.4 сек. После обратное 12В, длительнотью 0.2 сек (только при запирании).
Далее, есть у замков 2 статуса:
Заперто/отперто (2 провода)
Закрыто/открыто (1 провод)
Заперто/отперто могут подавать передние двери
Если заперто - один провод на массе, второй в воздухе,
если отперто - один провод в воздухе, второй на массе.
Если закрыто - на статусный провод масса подается, если открыто - воздух.

Если оба статуса запирания в воздухе, ЦЗ переходит в режим "каждая дверь сама по себе". При этом кнопка багажника не работает из салона.
Если оба статуса в массе, ЦЗ отключается (просто не работает), либо какой-то служебный режим.

В пассажирской двери стоит замок без выдачи статуса заперто/отперто. Хотя в модуле ГЕМ оба замка запараллелены.

А если модуль M стоит, то все еще более сложное.
Первое - обе двери распараллелены.
Второе - обе передние двери работают на запирание НО! из салона надо запереть каждую, чтобы заперлась машина. Вроде бы можно переключать на однодверный режим, тогда пассажирская будет только дублировать запирание, но не отпирание.
Добавляется функция двойного запирания, там свои нюансы начинаются.

Вообще посмотри схему. Там более-менее понятно что и как должно быть.
http://www.fusionguru.ru/fileserver/fil ... _zamok.pdf

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 05 май 2013, 22:47
Grif-5
Оч-хор. Весьма ценная информация. Благодарю.

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 13 май 2013, 11:16
grafniks
Подскажите пожауйста, на фьюжен устанавва сигнаизацию, перестала работать кнопка баажника из салона и кнопка двери, с пульта и синализации все отлично...рдостал центр замок пропоял дорожки, все заработало но после нажатия на бреок синализии все снова потухло... Сигнализацию подключа в стойке водителя к бело черному и красно черному проводу...

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 13 май 2013, 11:27
*Casper*
grafniks, проверяй подключение. НИ при каких условиях нельзя подавать "+" на провода управления ЦЗ.

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 13 май 2013, 12:19
grafniks
*Casper* - да я понимаю, там управление с сигнализации минусами идет...

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 13 май 2013, 12:20
*Casper*
grafniks писал(а):после нажатия на бреок синализии все снова потухло...
grafniks писал(а):управление с сигнализации минусами идет
Что-то не вяжется.

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 13 май 2013, 12:24
grafniks
*Casper* - сам непонимаю, весь мозг сломал... Может не туда заптался, кто-то в теме отписывался, что нужно цепляться за правую дверь??? Ну с брелка сигнализации всеже работает...

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 13 май 2013, 12:26
*Casper*
grafniks,Если после сигналки перестает, значит попадает "+". А уж какими путями - нужно выяснять.
Цепляться можно на любую дверь, они все равно параллельны.

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 20 май 2015, 13:05
Андрей ФФ217
Всем привет.
Давно читаю полезную информацию на вашем сайте. Молодцы.
Авто ФФ 2007г рестайл, элеганс.
Вот пытаюсь разобраться с причиной: - не открывается дверь багажника ни от кнопки ни от пульта.
При попытке открыть кнопкой из салона, вообще ничего не происходит- тишина.
При попытке открыть пультом, включается вежливый свет и все - далее тишина.

Я проверил работу замка передней водительской двери. Все контакты (С316-10, С317-9, С-319-2) прозваниваются (то пищит то не пищит).

Концевики других дверей включая дверь багажника, также все прозваниваются.
Привод двери багажника также рабочий.(снимал его и подавал на него напряжение 12в)

Помогите, пожалуйста, найти причину. :(

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 20 май 2015, 13:38
polals
Андрей ФФ217 писал(а): Помогите
Ударов, стоянок на "пересечёнке" не было? Может тупо геометрия ушла?

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 20 май 2015, 14:24
Андрей ФФ217
Машина была в аварии у предыдущего хозяина.
Когда я разбирал водительскую дверь (чтобы проверить жгут проводов), то обратил внимание что стоит дверь другого цвета (внутри), т.е дверь не родная. :weep:
Что касается геометрии кузова, то все зазоры в норме.

Re: Не работает кнопка открытия багажника и ЦЗ

Добавлено: 20 май 2015, 14:47
Grif-5
Я бы первым делом проверил сам импульс с GEMа на задний мотор. Если лампочки зажигаются, значить GEM команду принимает и выдает импульсы на лампы, а на мотор есть? См отмеченное на схеме

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:
Нужно проверить еще контакты замков от других дверей на ГЕМ. При закрытых замках дверей кнопка на панели блокируется, замок багажника не откроется