Страница 4 из 9
Re: Замерзает ручник
Добавлено: 12 дек 2012, 11:50
*Casper*
У меня когда мерзнет, то затянуть я его могу. А вот обратно не хочет.
Re: Замерзает ручник
Добавлено: 12 дек 2012, 11:55
Dima!
*Casper* писал(а):У меня когда мерзнет, то затянуть я его могу. А вот обратно не хочет.
Так может он и не мерзнет, а банально размахрился.
Re: Замерзает ручник
Добавлено: 12 дек 2012, 11:58
maxs-vd
Bosch 1 987 477 732 = 998,95р.
Triscan 8140 16186 =962,21р.
Ford 1 502 612=2 497,38р.
Re: Замерзает ручник
Добавлено: 12 дек 2012, 11:58
*Casper*
Через 5-10 мин прогрева машины с включенной печкой, он "смахривается" обратно

Точно замерзает. Была тут подобная проблема с тросиками КПП - у меня тоже гадость ржавого цвета оттуда вытекала.
Re: Замерзает ручник
Добавлено: 12 дек 2012, 12:00
Сергейsp
*Casper* писал(а):У меня когда мерзнет, то затянуть я его могу. А вот обратно не хочет.
У тебя силы больше, чем у пружин

, смотря как примерзнет, можно и не сдёрнуть.
Re: Замерзает ручник
Добавлено: 12 дек 2012, 13:18
*Casper*
Ну да, там рычаг хороший. Скорее оторвется.
Re: Замерзает ручник
Добавлено: 15 дек 2012, 11:20
avtopilot18
Не нашёл, где спросить, поэтому пишу здесь: ничего не замерзло, но вдруг выпала кнопка фиксации рычага ручника, болтается сейчас на пружине (рычаг лежит на полу), езжу пока так, кто подскажет, там что-то сломалось? Завтра буду ремонтировать, сегодня некогда, да и холодно...
Re: Замерзает ручник
Добавлено: 15 дек 2012, 11:52
*Casper*
Re: Замерзает ручник
Добавлено: 04 янв 2013, 18:18
йож
Перед новым годом помылся - сегодня не тронулся. Заглушил. Поддомкратил. Поставил в упор тепловентилятор. Пять минут и прокрутил. Поддомкратил второе. Пять минут прогрева - и крутится.
Вот так.
Никогда не думал что у меня примёрзнут колодки.
Хорошо что в гараже минус 5. Иначе пришлось-бы шаманить с капитальным прогревом.
Re: Замерзает ручник
Добавлено: 04 янв 2013, 19:13
*Casper*
йож писал(а):Хорошо что в гараже минус 5. Иначе пришлось-бы шаманить с капитальным прогревом.
Фига у вас погоды. У нас +5.
Re: Замерзает ручник
Добавлено: 25 июн 2013, 20:22
fidel1970
Продублирую сюда...
На мой взгляд, наиболее вероятное место проникновения воды внутрь тормозного барабана - уплотнитель троса стояночного тормоза (ну, эт если конечно другие отверстия плотно закрыты резиновыми заглушками).
На внутрибарабанной части троса, надетая на него пружина стопорится пластиковым фиксатором, который, в свою очередь, удерживается отходящими от него "усиками".
Так вот... когда этот фиксатор не удерживается в теле барабана, резинка находящаяся с внешней стороны троса начинает пропускать воду и грязь...
Что и риводит к её (воды) замерзанию в тормозном барабане.

Лечится разведением "усиков" фиксатора и уплотнением соединения.
Re: Замерзает ручник
Добавлено: 25 июн 2013, 20:28
Сергейsp
Дима, вода в барабан спокойно входит и выходит в зазор между ним и тормозным щитком, там зазоры будьте нате

Re: Замерзает ручник
Добавлено: 25 июн 2013, 20:48
fidel1970
Сергейsp писал(а):входит и выходит
Выходит, что не выходит...
Факт на лицо, после проезда глубокой лужи перед гаражом мой левый барабан был сырой, правый сухой.
Re: Замерзает ручник
Добавлено: 25 июн 2013, 20:58
Сергейsp
Дима, каким образом осуществляется герметизация между вращающимся барабаном и неподвижным щитком без дополнительных деталей?
Лужа у тебя неправильная, надо было остановится в ней

Re: Замерзает ручник
Добавлено: 25 июн 2013, 21:34
fidel1970
Сергейsp писал(а):каким образом осуществляется герметизация между вращающимся барабаном и неподвижным щитком без дополнительных деталей?
Возможно, абразивными частицами продуктов износа колодок.
Re: Замерзает ручник
Добавлено: 25 июн 2013, 21:37
Сергейsp
Да ладно прикалываться, при проезде лужи рекомендуется тормоза просушить, кратковременными нажатиями

Re: Замерзает ручник
Добавлено: 25 июн 2013, 21:42
fidel1970
Сергейsp, видишь ли в чём дело... трос ручника подходит к барабану под наклоном, что является каналом для стока воды.
В зимний период вода по этому каналу стекает в барабан и там замерзает.
Ты че со мной споришь? Иди проверяй эту резинку на тросе.
Мне ить пофиг... я ручником ваще не пользуюсь.

Re: Замерзает ручник
Добавлено: 25 июн 2013, 21:56
oleynal
fidel1970 писал(а):Мне ить пофиг... я ручником ваще не пользуюсь.

А почему, если не секрет? Я, наоборот, себя приучил, всега и везде ручником пользоваться, так оно надёжнее
Re: Замерзает ручник
Добавлено: 25 июн 2013, 21:58
fidel1970
oleynal писал(а):А почему, если не секрет?
Трансмиссия: Автоматическая

Re: Замерзает ручник
Добавлено: 25 июн 2013, 22:07
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Сергейsp, видишь ли в чём дело... трос ручника подходит к барабану под наклоном, что является каналом для стока воды.
В зимний период вода по этому каналу стекает в барабан и там замерзает.
Ты че со мной споришь? Иди проверяй эту резинку на тросе.
Мне ить пофиг... я ручником ваще не пользуюсь.

Вода в рубашке троса в зимний период?!, это мёртвый ручник.