Страница 4 из 18

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 08 ноя 2012, 10:04
Dima!
Олег Анатольевич писал(а):Надо было тебе Витару трехдверку брать.
Да я собственно за ней и пришел в салон. Но уехал из на пятидверке.
До сих пор не могу понять почему у них трехдверка только в крайностях. Либо 1.6 механика, либо 3.2 V6 автомат. И то последний вроде сейчас не в продаже. Поставили бы единый 2.0 и машинка бы поехала. Тем более он сейчас и с автоматом есть. А 1.6 слабоват для нее.
Трехдверка неплохая машина. Но жертва унификации там где не надо. Двери с пятидверкой одинаковые. А фары почему то разные. Хотя логично сделать бы наоборот.
Я тебе скажу почему трехдверку не взяли. Там что бы назад пролезть не только спинка переднего сиденья откидывается но и само сиденье вперед сдвигается. Так вот у супруги сил не хватило это сделать. И само сиденье тяжеловато и механизм туговат.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 23 ноя 2012, 17:23
fidel1970
IMAG0468.jpg

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 23 ноя 2012, 17:27
Сергейsp
А с запчастями туго, вчера с Перми приезжал с боковым ударом, кузовщину через полтора месяца пообещали :(

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 23 ноя 2012, 18:36
Олег Анатольевич
Слава богу, я успел чешский взять, мой по вину в Квасинах собран. :smirk:
Дим, поведай людям правду; что именно будут в Нижнем "творить".? Есть ли там кузовной цех, гальваника, покраска..., или все до болтика из-за бугра будут везти?
Кстати (комент. по фотке), по моему Йетику двухцветность не идет. Ни к чему эта пестрота, - совсем уж игрушечная внешность выходит. :nea:

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 23 ноя 2012, 18:44
Doc Brown
Олег Анатольевич писал(а):Дим, поведай людям правду; что именно будут в Нижнем "творить".?
Рано еще. ФВ всё делает в динамике. Калуга сборку Октавий начинала с прикручивания колес в прямом смысле. Сейчас полный цикл сборки. Так что и про НН можно будет говорить что-то, когда завод выйдет на полную мощность.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 23 ноя 2012, 18:59
Сергейsp
Жаль темно было, фото не сделал. Неплохо для водителя от бокового устоял. С классикой повстречался. Двери, центральная стойка, пол. До сиденья не дошло.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 23 ноя 2012, 19:01
Олег Анатольевич
Кто, где, кого? Говори без загадок.
Кстати, в средней комплектации у Йетика только пара фронтальных подушек. И это европеец 12-го года? :unknw:

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 23 ноя 2012, 20:23
Сергейsp
Олег Анатольевич писал(а):Кто, где, кого? Говори без загадок.
Классика, не важно, йети :)

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 23 ноя 2012, 20:36
fidel1970
Олег Анатольевич писал(а):Дим, поведай людям правду
А я разве не говорил? :mda:

Полноценная сборка уже началась... правда объёмы по стравнению с SKD-шной ещё малые.

Олег Анатольевич писал(а):по моему Йетику двухцветность не идет.
Олег, эта пестрота на самом деле защитная плёнка. :D

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 23 ноя 2012, 20:41
Олег Анатольевич
fidel1970 писал(а):...Олег, эта пестрота на самом деле защитная плёнка. :D
Про пленку до меня и по белому шильдику вполне дошло. :yes: С подобной расцветкой, особенно с белой крышей у нас в городе как бабочки летают и бросаются в глаза. Впрочем и в конфигураторе они присутствуют.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 23 ноя 2012, 20:56
fidel1970
Олег Анатольевич писал(а):как бабочки летают и бросаются в глаза.
А может они про плёнку-то и не ведают? :lol:

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 23 ноя 2012, 21:02
Олег Анатольевич
fidel1970 писал(а):...А может они про плёнку-то и не ведают? :lol:
Возможно. Возможно и крыша другого цвета в конфигураторе тоже пленкой является. Ценник за двухцветный мобиль заметно больше металлика, а достаточно просто пленку не снять. :super:

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 23 ноя 2012, 21:07
fidel1970
Олег Анатольевич писал(а):а достаточно просто пленку не снять.
У нас лучше не снимать... местные вороны уже начали заявлять права на владения в Шкода-городе. :smirk:

Добавлено: 26 ноя 2012, 10:02
polals
Йети двухцветных не видел, а фабии каждая вторая бицветная

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 05 дек 2012, 19:34
fidel1970
X-zibit рекламирует Шкоду Йети. :D

[av]http://www.youtube.com/watch?v=Lv2L6bBoVYg[/av]

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 06 дек 2012, 08:59
polals
fidel1970 писал(а):X-zibit рекламирует Шкоду Йети. :D
Ага, вчера по телеку рекламу видел, поржал :D

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 06 дек 2012, 10:35
Doc Brown
Сегодня по радио передали: группа ГАЗ с сегодняшнего дня начинает сборку Йети, Октавий и Джетты по полному циклу.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 06 дек 2012, 12:18
alex57
Ну вот идейка и накрылась... :(
Лучше уж буду на старой немецко-турецкой сборке ездить, чем на новой российской.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 06 дек 2012, 13:57
Олег Анатольевич
alex57 писал(а):Ну вот идейка и накрылась... :(
Лучше уж буду на старой немецко-турецкой сборке ездить, чем на новой российской.
Полноприводные с движком 1,8 пока вроде только из г. Квасины идут. Вопрос только есть ли они в наличии у вашего дилера. В Томске такие по заказу месяца четыре ждать, а "на склад" раньше февраля не ожидают. Возможно там и "наши" пойдут. В общем спросить пока не поздно, не хорони идею, проверено лично: она того стоит.
А на дороге средней паршивости при 130 км/ч Йети колбасит не на много меньше Фьюжика. Да и расход при такой скорости "показометр" предрекает более 12 л. на сотню. Если "давить" дальше, то и за 16 л. аппетит заваливает. И это все на 95-м. 92-й пишут что не любит, сам не пробовал. :mda: Зато при круизконтроле на 100 км/ч - 4,4 - 6,1 л. на сотню. :rolleyes: Тише едешь - дальше доедешь, не ожидал что на столько. :smirk:
К тому же на скорости, где Фьюжик уже еле ускорялся, Йетику только волю дай, рвет легко и весело.

Re: Вариант Шкода Йети.

Добавлено: 06 дек 2012, 14:29
fidel1970
Doc Brown писал(а):Сегодня по радио передали: группа ГАЗ с сегодняшнего дня начинает сборку Йети, Октавий и Джетты по полному циклу.
Ага... вот щас как раз О.В.Д. ждём...