Страница 4 из 6

Добавлено: 19 сен 2012, 17:47
*Casper*
ну это логично понятно. бредовый вопрос.

Добавлено спустя 49 секунд:
хотя ситуация жизненная и действия, предписанные ответом верны

Re: Задачка по ПДД

Добавлено: 19 сен 2012, 17:53
Rom 1960
Саня бредовый не бредовый, а ситуации на дорогах и знаки бывают еще бредовие и решать их надо. Если вопрос возник – значит была ситуация, и не все так просто.

Добавлено: 19 сен 2012, 17:54
*Casper*
вот и я про то же. если повезет, выложу сегодня "день в твери" :)

Re: Задачка по ПДД

Добавлено: 19 сен 2012, 19:52
anis
ребята, а кто по схеме прав то?
что оба не правы?

Re: Задачка по ПДД

Добавлено: 19 сен 2012, 20:33
Doc Brown
., По жизни все зависит от вида улиц и потока по каждому из направлений. У нас на подобном перекрестке никому не приходит в голову повторять "подвиг" красного. Даже с учетом того, что светофорное регулирование отменяет знаки приоритета. По ПДД не прав только зеленый.

Re: Задачка по ПДД

Добавлено: 19 сен 2012, 21:42
alex57
Хорошая задачка. При любом решении (даже официальном) оставляет чувство легкой неудовлетворенности.
Прямо как в жизни. :)

Re: Задачка по ПДД

Добавлено: 20 сен 2012, 08:22
Dima!
А! Так это задачка из ЗР. Тогда все понятно. Я в прошлые годы когда его ежемесячно получал практически в каждом номере находил такие "задачки" там ляп на ляпе. Даже пару раз им писал, безответно. Какой журнал такие и задачки. :puke: Я уж действительно думал что вопрос с экзамена ПДД и заволновался.
А если так то правильный ответ тут у Йожа. :smirk:

Re: Задачка по ПДД

Добавлено: 21 сен 2012, 15:03
Monk
В красном я сижу, а я не ошибаюсь :hat: :beer: Следовательно правильный ответ: красный прав. Чё тут понаписали на 4-х страницах и читать не буду :P

Re: Задачка по ПДД

Добавлено: 13 ноя 2012, 18:13
Сергейsp
Подобную сейчас на полицейском форуме обсуждают :)
Кто в чём не прав и насколько!
Изображение

Re: Задачка по ПДД

Добавлено: 13 ноя 2012, 19:22
Puwistiy
Так мы похожую задачку уже обсужали. Поворот налево из крайней левой и точка. Единственное что если на асфальте есть стрелка налево на обоих полосах движения, то прав уже будет фиолетовый.

Re: Задачка по ПДД

Добавлено: 13 ноя 2012, 19:30
Сергейsp
Так я говорю похожая :)
Puwistiy писал(а):Поворот налево из крайней левой и точка. Единственное что если на асфальте есть стрелка налево на обоих полосах движения, то прав уже будет фиолетовый.
Первое предложение, с вторым противоречит :mda:

Re: Задачка по ПДД

Добавлено: 13 ноя 2012, 19:31
Puwistiy
есть такое (

Re: Задачка по ПДД

Добавлено: 13 ноя 2012, 19:54
Doc Brown
Мы обсуждали ту же самую задачку, с точки зрения статей ПДД. Они возникают на разных форумах с завидной периодичностью. Потому что это не из области ПДД. Это в чистом виде иллюстрация к стихам:
"Как-то утром, очень рано, повстречались 2 барана...-ты упрям и я упрям. Ты - баран и я - баррран"
:pardon:

Re: Задачка по ПДД

Добавлено: 30 ноя 2012, 18:04
Сергейsp
Сергейsp писал(а):
Кто в чём не прав и насколько!
Изображение
Дима, Фидель признавайся, ты достал :D
"На прилагаемой Вами схеме направлений движения транспортных средств, обозначенных фиолетовой полосой, водитель должен руководствоваться пунктами 8.4, 8.5, 13.10, 13.11 Постановления Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090 «О Правилах дорожного движения» (далее Правила).

При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. Согласно схемы, транспортное средство, движущееся в направлении указанном фиолетовой стрелкой, съезжает с главной дороги на второстепенную.

В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.

На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

Заместитель начальника отдела
Регистрационной и экзаменационной деятельности
УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области И.В.

Re: Задачка по ПДД

Добавлено: 30 ноя 2012, 22:15
fidel1970
Сергейsp писал(а):Дима, Фидель признавайся, ты достал
Я и без вашей задачки это точно знал... поскольку тыщу раз проезжал точно такую же "развилку" перед въездом в Кстово.
Там никому в голову не приходит поворачивать налево из правой полосы... а при передвижении по крайней левой (если надо ехать прямо) - всегда включаю правый поворотник. :)

Re: Задачка по ПДД

Добавлено: 01 дек 2012, 14:36
Dima!
Вот вам простая задачка. Кто проедет первый?
f_116.jpg
ЗЫ, А если не по ПДД, а по жизни?

Re: Задачка по ПДД

Добавлено: 01 дек 2012, 14:42
fidel1970
По жизни, первым проезжает красный... по ПДД - синий.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
При повороте под зелёную стрелку водитель пропускает ТС едущие с других направлений... татью не помню. :o

Re: Задачка по ПДД

Добавлено: 01 дек 2012, 14:42
Dima!
fidel1970 писал(а): первым проезжает красный..
А почему?

Re: Задачка по ПДД

Добавлено: 01 дек 2012, 14:58
Doc Brown
Dima! писал(а):А почему?
Присоединяюсь к вопросу. :hat:
Знаки рояли не играют совершенно. А вот под стрелку с запрещающим сигналом светофора, красный обязан всех пропускать. Фикус, правда, в том, что эти водители не знают ничего о сигналах друг-друга. Синий будет считать, что красному зеленый и он для синего помеха справа.

Re: Задачка по ПДД

Добавлено: 01 дек 2012, 15:01
fidel1970
Dima! писал(а):А почему?
Что почему? Почему по жизни первым проезжает красный?
Да потому, что ему влом останавливаться перед зеброй и пешеходов пропускать.
Вот и ломится первым проскочить. :D
Doc Brown писал(а):Знаки рояли не играют совершенно.
Ясен красен (с) светофор жеж...