Страница 4 из 20

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 01 сен 2013, 17:11
SAnat
Когда снимал левую стойку, вал вышел из коробки внутрь пыльника и там болтался.
Через минуту вставил назад в коробку.
Критично ли это?

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 01 сен 2013, 17:14
Dima!
SAnat писал(а):Критично ли это?
За масло в коробке беспокоишься? Так проверь уровень.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 01 сен 2013, 17:48
*Casper*
SAnat писал(а):Через минуту вставил назад в коробку.
Критично ли это?
Ну да, проверить масло. Долить.
Странно. Левый защелкивается в коробку довольно плотно.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 01 сен 2013, 18:44
SAnat
*Casper* писал(а):
SAnat писал(а):Через минуту вставил назад в коробку.
Критично ли это?
Ну да, проверить масло. Долить.
Странно. Левый защелкивается в коробку довольно плотно.
Говорят там в гранате у коробки внутренний трипод стоит, он так устроен, сам тритод вставлен в коробку , а вал имеет большой ход уже внутри трипода, мол ничего страшного.

Не знаю я разбирать не полез.
Левый защелкивается в коробку довольно плотно
а правый? завтра он на очереди :)

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 01 сен 2013, 18:46
*Casper*
SAnat писал(а):Говорят там в гранате у коробки внутренний трипод стоит, он так устроен
Ага, он имеет ход, но не такой, чтобы выл выпадал.
SAnat писал(а):а правый? завтра он на очереди :)
Правый свободно, он как раз и держится промежуточным подшипником. Трипод за ним.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 01 сен 2013, 21:33
viktop973
*Casper* писал(а):Ага, он имеет ход, но не такой, чтобы выл выпадал.
А стопорное кольцо вал не держит?

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 01 сен 2013, 23:11
*Casper*
Слева должно держать, справа его нет

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 02 сен 2013, 03:58
дедавова
viktop973 писал(а):А стопорное кольцо вал не держит?
Стопорное кольцо удерживает трипод на валу и оно установлено в проточке в конце вала

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 02 сен 2013, 08:54
SAnat
надыбал схему


вал в коробку вставляется уже за пыльником внутреннего трипода, так что если масло побежит оно сразу вниз потечет, а не в пыльник. Я так понял.

А люфт у меня был и вал вытаскивался именно внутри пыльника (красный кружок) , значит есть там ход вала с триподом внутри ;)

p.s. Я даже больше волновался не за уровень масла , а за сальники в коробке, как бы если вал бы ходил в коробке туда грязь не попала, и масло не начало травить. Но вроде вчера не капельки на защите не было.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 08 сен 2013, 20:41
SAnat
timoha-07 писал(а):
стрелкой вовнутрь, как правильно?
Стрелок на негодной опоре не узрел, но что -то есть :) Прямо на нас зырит резиновый прилив("ключик")( красный чертеж из другой темы), значит в "стакане" есть комплементарный паз. А если в "стакане"нет ответной части -стрелка пофиг..Изображение
sansan писал(а):Резиновый прилив получается смотрит назад, судя по стрелке, она на другой стороне опоры.
Впринципе разницы нет, внутри стакана нет паза, Дедавова прав, без разницы как поставить.

Кому интересно с завода у меня стояло: резиновой прилив смотрит в бок, тоесть в сторону крыла.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 30 ноя 2013, 10:53
leonid26
Вчера тоже занялся ревизией (с частичным ремонтом) передней подвески. Хочу заменить отбойники, и поставить пружины от дизельной версии. Левый отбойник без колпачка на амортизаторе превратился в "трехлучевую" звезду. Отбойники взял "Boge 89-146-0 Пыльники амортизатора с отбойниками, комплект"-660 рубна экзисте , Пружины "Monroe SP2440 Пружина подвески" 804 руб/шт в автодоке.
Возникли два вопроса:
1. У нас маслянные стойки с газовым подпором. Утопил шток до упора, отпустил, и шток этим самым газовым поднимает вверх, но очень-очень медленно, целую минуту.Это нормально? кто-нибудь пробовал на более новых амортизаторах?
2. К ДедаВове - прочитал Ваш мануал по ремонту передней подвески. Зачем рулевую тягу отсоединять от поворотного кулака?


P.S. у меня на левой стойке опора стояла пупырем к мотору

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 30 ноя 2013, 22:58
DEDok
leonid26 писал(а): 1. У нас маслянные стойки с газовым подпором. Утопил шток до упора, отпустил, и шток этим самым газовым поднимает вверх, но очень-очень медленно, целую минуту.Это нормально? кто-нибудь пробовал на более новых амортизаторах?
Приобрел на перед стойки Kayaba Excel-G (еще не установил), так вот шток на них поднимается секунд за 6-7.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 30 ноя 2013, 23:02
SAnat
leonid26 писал(а): 1. У нас маслянные стойки с газовым подпором. Утопил шток до упора, отпустил, и шток этим самым газовым поднимает вверх, но очень-очень медленно, целую минуту.Это нормально? кто-нибудь пробовал на более новых амортизаторах?
2. К ДедаВове - прочитал Ваш мануал по ремонту передней подвески. Зачем рулевую тягу отсоединять от поворотного кулака?
1. Аналогично на родных аммо поднимался медленно в районе между 30сек. - минуту.
2. Мне например было так проще работать, можно в руках крутить поворотный кулак снимая стойку.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 01 дек 2013, 21:51
leonid26
еще вопрос, а у кого-нибудь была фиговина которая на этом схеме http://www.fusionguru.ru/photogallery.p ... =5827&full под №5349?

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 01 дек 2013, 22:05
timoha-07
На моей не было. Мб это проставка для высоты :) ? ( конец витка пружины упирался сразу в люминь 18180 )

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 01 дек 2013, 22:15
*Casper*
Это резинка кажется. Видел у людей такие. От нее до проставки - еще сотня таких же, а то сотни 4.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 02 дек 2013, 04:42
дедавова
leonid26 писал(а):2. К ДедаВове - прочитал Ваш мануал по ремонту передней подвески. Зачем рулевую тягу отсоединять от поворотного кулака?
- Это я делаю для того, чтобы дать большую свободу ступице и получить ощутимое удобство при извлечении нижнего конца амортизатора...При минимальных трудозатратах на отсоединение рулевой тяги.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 01 фев 2014, 22:39
дмитрий сабенин
подскажите пожалуста,заволилось правое переднее калесо,загнал в сервис ,трихонули подвеска без люфтов,разница между калесами 3 градуса,спецы сказали ,ступица или стойка загнуты,бокавова удара небыло ,попал два раза в яму,стойка подтикает но не сильно,может кто сталкивался с проблемой

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 01 фев 2014, 22:44
fidel1970
дмитрий сабенин писал(а):может кто сталкивался с проблемой
Думаю, самое время заменить амортизатор... лучше оба.

Re: Ремонт передней подвески, (часть 1)

Добавлено: 01 фев 2014, 22:52
SAnat
Скорее всего загнуло амо (стойку) , вот так http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 749#p77749

p.s спецы точно назвали причину :hat: , либо стойка либо поворотный кулак (ступица), но поворотный кулак (ступица) мощный его убить это надо машины не знаю с какой высоты бросить, а вот стойки виду не удачной расстановки колес в подвеске запросто, привет конструкторам. Самому мне не нравится угол поперечного наклона стойки, угол большеват на мой взгляд и при срабатывании стойки на сжимание он увеличивается уже значительно. Зато лучше управляемость и стремление руля в центр на небольших скоростях.