Страница 4 из 11
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 13 сен 2012, 20:33
Олег Анатольевич
дедавова, склероз меня дери, вспомнил почему между "Койотами" и "Филипами" выбрал вторые. "Каёты" при незыблемых настройках лампы еще и светят несколько ниже, чем штатные (GE) и Филипы. Поэтому из лени подстраивать фары я их и задвинул сотруднику.
А антипатия к синеве у меня еще с Филиповских "Блю вижн". Когда ехал по заснеженной дороге, казалось что пара прожекторов с тепловоза освещают мне путь, иногда даже на трассе не тянуло на дальний переключать. Но как только идет хоть небольшой снежок, я кроме снежинок практически ни хрена и не видел. К тому же и в туман, и при выхлопе ПАЗиков и т.п. светят как в стену.
"Които" такой бедой так не страдает, но... Короче зря они колбу окрасили. Зато когда врубишь дальний с ближним, типа встречного дебила, прущего с дальним в его неправоте упрекнуть, очень даже душевно получается.
Про перегрев и направленность (неправильность) световых можно даже и не думать.
А чтобы дорогие лампы беречь, я вместо габаритов мощные светодиоды поставил, днем вполне хватает. Правда и те синюшные, зараза.
Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
maxs-vd писал(а):...Надеюсь вопрос по потреблению электроэнергии снят ?
Наоборот озадачил. Я считал что эти лампы около 5 А должны пожирать?

Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 14 сен 2012, 05:57
дедавова
maxs-vd писал(а):дедавова писал(а):Надо бы проверить эластичность проводки и ее температуру при подключении и эксплуатации Koito. Вот это был бы аргумент в их защиту. Где вы пользователи Koito?
Специально для вас.
С лева Koito WhiteBeam III с права штатная.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=Kf-IMJX0 ... e=youtu.be[/av]
Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Надеюсь вопрос по потреблению электроэнергии снят

Вот это аргумент

! Спасибо
Где-то мелькнуло, что улучшение качества свечения достигнуто не за счет температуры и толщины спирали, а за счет увеличенного объёма газа, закачанного внутрь колбы.
Олег Анатольевич спасибо за комментарии

Да, чувствуется голубенькие рядом с Вами себя должны чувствовать неуютно

Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 14 сен 2012, 19:30
Олег Анатольевич
дедавова писал(а):...Где-то мелькнуло, что улучшение качества свечения достигнуто не за счет температуры и толщины спирали, а за счет увеличенного объёма газа, закачанного внутрь колбы.

На размер колбы, внимание нужно обращать только из соображений геометрии и направленности световых пучков. А если сами спирали сидят так же как и в предыдущей лампе, то на размер колбы вааще плевать. Количество, качество, состав... газа призваны обеспечить правильный "галогенный цикл" испарения - оседания самого вольфрама на спираль. Все старания во имя высокой температуры накала и при этом надежности.
дедавова писал(а):... Да, чувствуется голубенькие рядом с Вами себя должны чувствовать неуютно

Вот поставлю себе "Ксенон" и отфильтрую жёлтой колбой под 4000 К.

Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 14 сен 2012, 20:10
*Casper*
Олег Анатольевич писал(а):Вот поставлю себе "Ксенон" и отфильтрую жёлтой колбой под 4000 К.

Нафига? Ксенон есть и 2800К - лимонно желтый. Красавчик.
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 14 сен 2012, 20:25
fidel1970
*Casper* писал(а):...лимонно желтый. Красавчик.
А когда же уже мы мне такой ксенончег в ПТФ-ки прикрутим?

Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 14 сен 2012, 20:30
*Casper*
fidel1970 писал(а):А когда же уже мы мне такой ксенончег в ПТФ-ки прикрутим?

Вот ты мне скажи, когда мы тебе пол машины раскурочили, ты что мне сказал про ксенон в ПТФ?
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 14 сен 2012, 20:36
fidel1970
*Casper* писал(а):ты что мне сказал про ксенон в ПТФ?
Ежели человек не дурак и не покойник - он своё мнение семь раз на дню меняет.
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Это я к тому, что уже убедился поездив с ксеноном в головном свете во время снегопадов...
Весьма не хватает жёлтого ксенона в ПТФ.

Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 14 сен 2012, 20:45
*Casper*
После установки линзовой оптики, мне стало не видно ПТФ

Так что теперь только по туману включаю или попонтоваться

А так, ежели хошь - закажем. Делов-та.
Добавлено спустя 52 секунды:
Я вообще последнее время в шопоголика превратился. Сегодня вот часа 3 бродил по диалэкстриму. Хорошо карту свою дома забыл

Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 14 сен 2012, 20:48
fidel1970
*Casper* писал(а):Так что теперь только по туману включаю
Дык мне для этого и нать.
А попонтоваться я и со своими ДХО неслабо могу...
Впрочем, Саня, заоффтопились мы... завязываем.
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 15 сен 2012, 21:24
Олег Анатольевич
*Casper* писал(а):... Ксенон есть и 2800К - лимонно желтый. Красавчик.
Это уже "недолет".

В ПТФ такие может и поставлю, но сейчас это не головная боль.
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 15 сен 2012, 21:29
*Casper*
Олег Анатольевич писал(а):Это уже "недолет".

А кто мешает 3600 или 4000 поставить?
Вот у меня 4300, как и у Фиделя в фарах стоит. Светит белым с мааааленькой толикой желтизны. Получилось очень даже хорошо. И свет и цвет.
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 15 сен 2012, 21:36
Олег Анатольевич
*Casper* писал(а):...Вот у меня 4300, как и у Фиделя в фарах стоит. Светит белым с мааааленькой толикой желтизны...
Возможно это и ОНО, просто с калибровкой цветовой температуры небольшая разница. Совсем в желтизну меня вовсе не тянет.
вот если бы Койоты не были отфильтрованы, тоже было бы ОНО

Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 15 сен 2012, 21:49
fidel1970
Олег Анатольевич, тебе понты или туман пробивать?
Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
*Casper* писал(а):И свет и цвет.
Если быть точным, то в момент включения фигачит белизной и лишь после пятисекундного прогрева уходит в желтизну.
Кароче, цвет как штатный - свет как... ну я прям не знаю как что... как прожектор, во!

Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 15 сен 2012, 22:41
*Casper*
fidel1970 писал(а): то в момент включения фигачит белизной и лишь после пятисекундного прогрева уходит в желтизну.
Ну стартует с синего, потом белый и прогревом, точнее накалом электрода добавляет красного, получается белый с желтинкой.
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 15 сен 2012, 22:54
fidel1970
Вот, блин... а ещё на зрение жаловался.
А красный-то ты где углядел?
Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
О_о_о, пошёл оффтоп... щас кой кто "получит в лоб".
Не схватить чтоб нам люлей - валим, Саш, отсель скорей...
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 15 сен 2012, 23:05
*Casper*
fidel1970 писал(а):А красный-то ты где углядел?

А желтый оттенок от зеленого что ли?
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 16 сен 2012, 06:05
дедавова
Заказал лампы

Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 16 сен 2012, 08:04
Олег Анатольевич
fidel1970 писал(а):... тебе понты или туман пробивать?
Понты говоришь?

Вот я ща в качестве ответа фотку твоей и своей машинки рядом выложу.
Но с апгрейдом фар я в лучшем случае до весны таки повременю, зимой и хороших "высоконакалок" вполне хватает. А там или ишак сдохнет, или шах помрет...
Я не фаталист, это из "Хожди Насретдина".

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
дедавова писал(а):Заказал лампы

Ну и добрые светодиоды аналог 5W5 советую поставить в головной габарит. И лампы "Койотты" , и аккумулятор, будут отдыхать, и для встречных адекватно. Я с такими "Филипсами" (фронтальное направление, пара в блистере 650 руб. стоила) больше года езжу и не луплю в глаза встречным. Вполне заметно, хотя часто и ПТФ включаю. Но и без ПТФ никто ни разу (ни инспекторы, ни при ГТО) замечание не сделал.
Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 16 сен 2012, 09:16
fidel1970
Олег Анатольевич писал(а):Ну и добрые светодиоды
Кстати, да... щас мы дедавову в свою светодиодную веру обращать будем.

Re: Лампы KOITO - отзывы
Добавлено: 16 сен 2012, 09:28
дедавова
Олег Анатольевич писал(а):fidel1970 писал(а):... тебе понты или туман пробивать?
Понты говоришь?

Вот я ща в качестве ответа фотку твоей и своей машинки рядом выложу.
Но с апгрейдом фар я в лучшем случае до весны таки повременю, зимой и хороших "высоконакалок" вполне хватает. А там или ишак сдохнет, или шах помрет...
Я не фаталист, это из "Хожди Насретдина".

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
дедавова писал(а):Заказал лампы

Ну и добрые светодиоды аналог 5W5 советую поставить в головной габарит. И лампы "Койотты" , и аккумулятор, будут отдыхать, и для встречных адекватно. Я с такими "Филипсами" (фронтальное направление, пара в блистере 650 руб. стоила) больше года езжу и не луплю в глаза встречным. Вполне заметно, хотя часто и ПТФ включаю. Но и без ПТФ никто ни разу (ни инспекторы, ни при ГТО) замечание не сделал.
Я в-а-а-ще долго и тупо на ближнем ездил

Теперь на ПТФ перешёл и уже доволен как слон. А если еще на диоды для ДХО перейду и это для меня будет полным апгрейдом

Ужасное однако слово

(хотя это мои сородичи по велосипеду это слово в нашу лексику ввернули).