Страница 4 из 5

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 19 авг 2010, 13:39
Svetlanka
http://www.alkotestery.ru/alk11.html
У меня вот такой, мне нравится, хоть становится понятным когда нельзя ехать и когда даже показывает по нулям, можно еще подождать, на всякий случай, а потом ехать.
Вообще удобно очень

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 19 авг 2010, 15:59
Сергейsp
Про его погрешность ничего не написано, но ясно больше, чем у профессиональных:
Точность измерений
в диапазоне 0,0—1,0 промилле ± 0,017 промилле
получается, что если он показал не нули - ехать не стоит, если нули - 50/50 :)
их алкотестер
16.JPG

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 22 окт 2010, 15:24
Сергейsp
Такая информация:
У ИДПС с алкотестеров информация периодически снимается и сравнивается с количеством протоколов и результатами тестов, т.е. количество пьяных тестов и протоколов должно совпадать иначе общение с ОСБ.

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 22 окт 2010, 16:00
Dima!
сергейsp, Взрослый человек а в сказки веришь. :) Как насчет ошибок ввода или замера?

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 22 окт 2010, 16:28
sbob
Dima! писал(а):сергейsp, Взрослый человек а в сказки веришь. :) Как насчет ошибок ввода или замера?
Да, отмазка есть... можно сказать, что сам дул... для периодической проверки прибора... :lol:

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 22 окт 2010, 20:26
Сергейsp
Ошибку он так и запомнит ошибкой, я каждый день в наркушке дую бывает срывается, там тоже все пишется.Информация от знакомых ИДПС, которые на этом попали, есть прога, но она стирает всю информацию.

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 23 окт 2010, 11:44
Dima!
сергейsp писал(а):Ошибку он так и запомнит ошибкой, я каждый день в наркушке дую бывает срывается, там тоже все пишется.Информация от знакомых ИДПС, которые на этом попали, есть прога, но она стирает всю информацию.
Помнишь когда видеозаписи превышения скорости появились, все говорили что коней коррупции. Однако ж нет. И тут так. Я уверен что есть реальный способ стереть отдельную запись.
Если что один программер написал, другой завсегда сломать может.

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 23 окт 2010, 13:54
Сергейsp
Но не каждый ИДПС найдет такую возможность, тем более делать нужно оперативно, никто не знает когда снимут запись.

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 23 окт 2010, 15:37
Dima!
сергейsp писал(а):Но не каждый ИДПС найдет такую возможность, тем более делать нужно оперативно, никто не знает когда снимут запись.
Это сейчас. Свято место пусто не бывает. Скоро, очень скоро , появится достаточно ребят умеющих это делать. А заехать в конце дежурства не так уж и сложно. В крайнем случае на атасе стирается все и делаются квадратные глаза. Я не знаю, он само. Я все по инструкции.

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 23 окт 2010, 16:27
Сергейsp
У наших с куда-то заехать совсем кисло, если только гарантийная патрулька, остальных сверху видно, должен находится куда с дежурки направили.

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 23 окт 2010, 16:40
Dima!
сергейsp писал(а):У наших с куда-то заехать совсем кисло, если только гарантийная патрулька, остальных сверху видно, должен находится куда с дежурки направили.
Ну значит скоро появится в продаже на рынках хитрый кабелек к ноуту или блютус конец к телефону. Ей богу ну чего по этому поводу парится?

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 14 фев 2011, 19:50
Сергейsp
Чуствительный как собака этот алкотестер :mda:
Сегодня в наркушке у напарника показало 0.015, продул второй, который распечатывает 0.015 ( перед этим перетирали, в субботу выпил стопку водки), уже после продувки вылезло 0.02, потом 0.03 :scare: Хорошо другой врач зашел: чего это у вас спиртом прет. Медсестра после ночи протерла мебеля спиртом :D Да в машине у гаишников продувать не стоит, лучше на свежем воздухе :rtfm:

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 15 фев 2011, 07:38
Sergei_s
Не, что ни говори, а персональный алкотестер это полезная вещь, да, погрешность наверное, игрушка и тд, но вот мой знакомый, любитель за воротник закинуть вечером ну в меру конечно, а с утра за руль, использует, так если гайцы тормозят с вопросом как самочувствие - достает его молча и продувает, демонстрируя им результат, предварительно конечно перед поездкой убедившись что показатель в норме, всегда махают рукой - езжай дальше, так что и психологический эффект на гайцов тоже есть, вот и себе думаю прикупить

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 15 фев 2011, 07:51
fidel1970
А я вот наоборот думаю, что собственные приборчики, видеофиксаторы и прочие умные штучки на рядового инспектора ДПС действуют раздражающе.
Нормальный разговор в открытое окошко, дружественные подколки и абсолютная трезвость за рулём помогут избежать неприятных ситуаций с гайцами.

Ибо они тоже не дураки и не первый день на дороге.
Ну, сколько раз за день нас остановит инспектор?
А они, порой, по несколько десятков раз за сутки с "умниками" общаются...

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 15 фев 2011, 08:51
Doc Brown
Sergei_s писал(а): достает его молча и продувает
Это если гаец тупой. Я развлекался "бытовым" алкотестером после кваса и пива. Он никогда не показывал 0.1 - 0.3, 0.2, а дальше сразу ноль. Чувствительность хреновая на малых концентрациях. Это хорошо прокатывало на 0.3 промилле. А когда сейчас ловят на остаточных, то могут и своим продуть. И когда он покажет 0.08 ( при погрешности прибора 0.04-0.06) - радостно предложат "решать вопрос"

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 15 фев 2011, 09:58
sbob
У бытового алкотестера имхо один недостаток - небольшой срок службы и помирает он неожиданно. Я за три года продул 5 или 6 (больше ему не съесть (с) :D ).
Есть и плюсы... на себе проверил действия различных рекомендаций по быстрому понижению остаточного выхлопа... :hat:

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 15 фев 2011, 10:31
fidel1970
Пока Зага нет, дайте-ка я его "шапку Мономаха" примеряю.

А на кой ляд, Вы - люди добрыя, с остаточным алкоголем за руль садитеся?
Может всякие там антиполицаи, растительные масла и корицы смогут отбить органолептическую визуализацию последствий вечернего употребления, НО адекватной реакции на дорожную обстановку они НЕ ПРИБАВЯТ!!!

Пьяный (с превышеным содержанием алкоголя в крови) за рулём - преступник! :mad:

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 15 фев 2011, 11:32
Dima!
fidel1970 писал(а):А на кой ляд, Вы - люди добрыя, с остаточным алкоголем за руль садитеся?
А кто тебе сказал что он остаточный? У меня например щитовидка балует. Поел чего жирненького, бац и 0.02 в крови как с куста.

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 15 фев 2011, 11:35
Doc Brown
fidel1970 писал(а):А на кой ляд, Вы - люди добрыя, с остаточным алкоголем за руль садитеся?
А я разве писал, что сажусь за руль? Эти эксперименты делались не менее, чем за двое суток до поездки.

Re: У Вас кашель? - Наркоман!

Добавлено: 15 фев 2011, 12:03
fidel1970
Ку-ку! Стоп наезд!
Я имел ввиду именно остаточный алкоголь после употребления.
Фоновый организменный это одно, а заведомое управление ТС с похмелья, извините, другое!