Страница 4 из 7

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 09 дек 2012, 14:37
fidel1970
sansan писал(а):Круглый лутше
Кольца трудней изготавливать. :mda:

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 09 дек 2012, 14:46
sansan
fidel1970 писал(а):
sansan писал(а):Круглый лутше
Кольца трудней изготавливать. :mda:
Нет знакомых токарей?

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 09 дек 2012, 15:00
fidel1970
sansan писал(а):Нет знакомых токарей?
Ты представляешь диаметр болванки? :eek:

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 09 дек 2012, 16:13
Dima!
Да зачем? Точить? :insane:

Вырезаем квадрат. Если хочется с закругленными краями. Квадрат на рояльную петлю. По периметру отверстия или дверцы подобрать резиновый уплотнитель. Сверху кусок резины или поролона потолще. ЧТобы сидушкой прижималось. На сидушку и приклеить сие можно. И все. Нафиг велосипед изобретать?

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 09 дек 2012, 16:58
fidel1970
Dima! писал(а):Квадрат на рояльную петлю.
Не, не, не... вот этого точно не надо.

Планирую так - два кольца (или квадрата) через прокладки (или герметик) крепятся через металл днища болтами с гайками (или клёпками), затем уже к ним привинчивается крышка лючка...
Главное - верно разметить отверстие и предварительно изготовить все детали.

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 10 дек 2012, 15:15
sansan
fidel1970 писал(а): Ты представляешь диаметр болванки? :eek:
Из листа толщиной 4-5мм вырезаешь квадратные заготовки нужного размера, токарь выточит тебе и кольца и крышку лючка.

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 10 дек 2012, 17:29
fidel1970
sansan писал(а):токарь выточит тебе и кольца и крышку лючка.
Ага... этот токарь выточит. :crazy: Второй месяц мне детальку шаманит... блин.

Я тут подумал ещё... а может уже готовые кольца (рамки) откуда-нить стырить? :mda:

Кстате, никто не подскажет мне расстояния указанные на картинке?


Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 10 дек 2012, 18:12
sansan
По автосвалкам можно пошукать, на пассатах лючки нормальные.
Буду в гараже, сниму размеры.

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 10 дек 2012, 18:19
Xavi
Сделаю замеры ребят, у нас хряпнул мороз -30 неожиданно так, что я отменил поездку в гараж для затяжки гайки насоса, хотя силиконовый спрей уже приобрел. Поскольку я свечи не поменял и в 30 градусный мороз запускать машину это издевательство,я жду до выходных. А с субботы у нас праздники на 4 дня, как раз, не торопясь, можно все сделать. Буду и сам подумывать отпилить отверстие себе, только из-за виброизоляции электролобзиком будет сложнее пилить.

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 10 дек 2012, 18:38
fidel1970
ОК, спасибо, парни. :beer:

Можете сильно не торопиться... я всё равно планирую шаманства на новогодние праздники.

Если ве энд оф ве ворлд раньше не наступит. :smirk:

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 10 дек 2012, 19:44
timoha-07
Дим, на Т4 "гайка" на баке такого же диаметра как на "Еже", "лючек" правда на шурупах

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 10 дек 2012, 20:05
fidel1970
На каком еже? Давай подробности...

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 10 дек 2012, 20:20
timoha-07
"Фузион" - "Фьюжн" - "Ежан" (ассоциативный ряд таков (по созвучию)) :D и ничего другого ( я своего Боливара Ежом зову) На Т4 (дизеле, терзаю такой) супротив датчика топлива на баке есть лючок, "гайка" на баке почти один в один как на Фьюжене (Еже), Т4 есть и бензиновые, немцы баки делают одинаковые ( для дизеля и бензы) :) Короче, если есть на ближайшем разборе кузовщина от Т4, с возможностью выпилить фрагмент, то готовый лючок есть в природе. И ни чего более :lol:
п/с Т4 - ФоФаген Транспортер

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 10 дек 2012, 20:25
fidel1970
Так, почти всё понял, Юра... терь про Т4 чё такое?

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 10 дек 2012, 21:28
svita2000
fidel1970 писал(а):почти всё понял, Юра... терь про Т4 чё такое?
timoha-07 писал(а):Т4 - ФоФаген Транспортер

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 10 дек 2012, 23:00
Trjm
Xavi писал(а):. Буду и сам подумывать отпилить отверстие себе, только из-за виброизоляции электролобзиком будет сложнее пилить.
Вы хотите пилить кузов лобзиком ?
Там растояние до бака маленькое а провода патрубки :insane:
Режте ножницами всё одно крыжку новую нужно будет изготовить.

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 11 дек 2012, 05:48
fidel1970
Trjm, пилить в любом случае со снятым б/баком.

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 11 дек 2012, 07:09
oops
fidel1970 писал(а):
sansan писал(а):токарь выточит тебе и кольца и крышку лючка.
Ага... этот токарь выточит. :crazy:
У вас чего, лазерной резки нету в городе :insane: ? В нашем колхозе штук несколько точно, вырежут тебе хоть коня педального из любого листа любого металла... И края идеально ровные будут и дырки под крепеж сразу нарежут... И стоит это три копейки... Дима, ты оглянись по цехам-то ;) , по-любому найдешь такой станочек...

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 11 дек 2012, 08:04
fidel1970
Да знаю я этот станочек где... попасть туда уже сложно...
Но, попробую. ;)

Re: Лючок для снятия топливного модуля

Добавлено: 11 дек 2012, 08:32
Xavi
Однозначно со снятым баком, и однозначно лобзиком. и прямоугольной формы. вот крышку соорудить надо, Дим, подкинь идейку, я чтото не совсем понял про двухпластинчатую крышку.