Страница 4 из 6

Добавлено: 15 авг 2012, 16:07
polals
Насколько слышал я, у нас в городе скручивают всё!!!
Проиры и т.п. по одной цене, немцы до начала 2000-х чуть дороже, после середины 2000-х ещё чуть дороже, американцы самые дорогие.
На счёт ФФн и ФФ ни разу не слышал, но думаю что всё равно можно, просто, как говорит Док, дорого встанет...
Фокусы и фьюжены и так как горячие пирожки расходятся...

Re: Re:

Добавлено: 15 авг 2012, 17:00
cusco
polals писал(а): А если это была не авария, а ремонт запоротой коробки или двигла?
Это уже другой вопрос.
nillena писал(а):Кста, никто не в курсе, а реально ли в деле скрутить пробег, ведь все взаимосвязано, мозги.....Извиняюсь за возможно глупый вопрос, не понимаю. Стоит ли овчинка выделки, его скручивать.
Ничего не взаимосвязано ;) Пробег в Фордах (Фокус, Фьюж, Фиеста и др.) хранится в приборной панели, т.о. заменив приборку вы можете поменять пробег. Когда поставил себе новую приборку пробег на ней был 0 км. Можно было оставить :) я записал реальный.

Re: Помогите определиться

Добавлено: 15 авг 2012, 17:03
nillena
"Это видно по потертостям на руле, педалях. Так что, повторюсь, пробег скорей всего реальный. "

Не знаю как по педалям смотрят, но мой руль новехенький, хотя уже сотку намотала :sorry:

Re: Помогите определиться

Добавлено: 15 авг 2012, 17:32
Doc Brown
cusco писал(а):заменив приборку вы можете поменять пробег
Но только при первичной инициализации.
техдок Форда писал(а):ПРИМЕЧАНИЕ:После того как конфигурация нового щитка приборов будет настроена с заданием показаний одометра, ее невозможно уменьшить или подкорректировать.
Сколько стоит новая приборка на Фьюж? ;) И стоит ли корректировка пробега таких затрат?

Re: Помогите определиться

Добавлено: 15 авг 2012, 18:11
cusco
Doc Brown писал(а): Сколько стоит новая приборка на Фьюж? ;)
Мне обошлась в 1800 руб :) Корректировка одометра примерно те же деньги.

Re: Помогите определиться

Добавлено: 15 авг 2012, 18:26
*Casper*
cusco писал(а):Ничего не взаимосвязано ;) Пробег в Фордах (Фокус, Фьюж, Фиеста и др.) хранится в приборной панели
Неа.
Не пропишется меньший, пока есть ЭБУ или будет ошибка, он не будет показывать пробег. Меньший можно записать, заменив ЭБУ и приборку. Может быть можно и другим способом, в обход фордовской системы.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
nillena, смотрится не только руль:
- Пыль (в сложных местах)
- Утоптанность ковриков
- Потертости на дворниках, стеклах
- Сколы, неровности кузова
- дренажные отверстия в дверях, порогах
- Подкапотное пространство - разводы на скрытых полостях (достаточно поднять короб фильтра) - двигун мыли, уже стоит насторожиться. Толстый слой пыли и грязи - была эксплуатация, читый сухой двигатель - признак молодости, но опять же надо что-то сдернуть, поднять - ибо сверху тут некоторые каждую поездку протирают, у них как руль на сотне, двигун чистый :)
- Коррозия на элементах подвески (ступицы, валы)
- чистота глушителя

Факторов, выдающих пробег, очень дофига.

Re: Помогите определиться

Добавлено: 15 авг 2012, 22:19
Сергейsp
Уменьшить можно с помощью ENIGMA или DIAGPROG 3, но дорого :)

Re: Помогите определиться

Добавлено: 16 авг 2012, 15:18
stor4uk
nillena, Да Вы бы сфоткали машину и выложили на форум.
Если есть какие нибудь явные косяки, то их форумчане найдут.
Также можно посмотреть на резину. Она почти у всех (тех что я видел машин) с нову стоит Гудиер НСТ.
А есть отметки о ТО?
И еще: в Москве не битых машин нет (или ты или в тебя)

Лично я бы за такие деньги присмотрел бы новую машину.

Re: Помогите определиться

Добавлено: 16 авг 2012, 15:23
Doc Brown
stor4uk писал(а):А есть отметки о ТО?
При пробеге 4000 за почти 3 года? Маловероятно, что при таких пробегах кто-то жаждет отдать 8-10 тыр за ТО.

Re: Помогите определиться

Добавлено: 16 авг 2012, 23:44
nillena
Друзья, заезжала сегодня, смотрела ее. ну что сказать, состояние нового авто, опять сердце забилось, машину мою Фиесту с полным фаршем, трехдверку оценили всего за 290 тысяч((((((( Расстроена я короче за все...Пью пиво сижу вот, думаю, мож на авто.ру выложить свое авто (цены уже мониторила, выше), когда продам, тогда продам, а с этой.....да х...с ней, купят, так купят, не одна она такая. Как думаете?
PS кста сегодня заезжала в салон, посмотреть Рио, в принцине понравилась, все навороты, багажник огромный, но чего-то не екнуло.....
Друзья советуют все таки новую, пускай и Рио, получается разница в 100 тысяч и 2 года((

Re: Помогите определиться

Добавлено: 17 авг 2012, 00:15
Doc Brown
nillena писал(а):Друзья советуют все таки новую
nillena писал(а): Как думаете?
Также думаем ;)
Кстати, посмотрите еще Новый Шевроле Авео. Машинка схожая с Фиестой. Не такая юркая, конечно, но комфортная и вполне надежная.

Re: Помогите определиться

Добавлено: 17 авг 2012, 05:48
fidel1970
Вы щас так до Калины досоветуетесь.
Фьюж брать нада, провалиться мне в сберкассу... :cool:

Re: Помогите определиться

Добавлено: 17 авг 2012, 10:03
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Вы щас так до Калины досоветуетесь.
Авео нисколько не ближе к Калине, чем Фьюж. :mad:

Re: Помогите определиться

Добавлено: 19 авг 2012, 22:54
il67
nillena писал(а):но чего-то не екнуло.....
А по мне, ЭТО определяющая фраза.

А если по Фьюжу екнуло, то надо брать...

Re: Помогите определиться

Добавлено: 19 авг 2012, 23:13
Doc Brown
il67 писал(а):А если по Фьюжу екнуло, то надо брать...
Брать Фьюжа вообще? Или именно этот конкретный экземпляр? C первым вариантом можно согласиться, если устраивает б/у с пробегом 40-60 тыс. Такие машины можно найти, сравнить, выбрать что получше. А этот конкретный экземпляр вызывает слишком много вопросов и сомнений, чтобы платить почти что цену новой машины.

Re: Помогите определиться

Добавлено: 20 авг 2012, 01:08
DON
Я тоже за фьюж!

Re: Помогите определиться

Добавлено: 21 авг 2012, 16:35
buy_val
nillena писал(а):мож на авто.ру выложить свое авто
Давно нужно было забросить туда обьяву, а сумма оценки авто - это еще один аргумент сказать покупателю, что за такие деньги (290) у меня берут и так... ;)

Re: Помогите определиться

Добавлено: 21 авг 2012, 23:38
DON
buy_val писал(а): Давно нужно было забросить туда обьяву...
Поддерживаю. Дороже продашь-это точно!

Re: Помогите определиться

Добавлено: 22 авг 2012, 17:11
Tim2
Добрый вечер!
Я сменил работу. Теперь требуется автомобиль в багажник которого уместится бензогенератор. Шефу предложил каблуки (рено, ситроен, фиат), китайца Ховер Н3 и универсала Шевроле Лачетти (но чёт багажник маловат :mda: хотя по описанию огромен). Короче нужно перевозить до 3-ёх человек + инструмент и редко брать с собой генератор. Может есть у кого опыт? По стоимости, соответственно, чем бюджетнее тем лучше :)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
DON писал(а):Я тоже за фьюж!
Для новой работы я был то-же за Фьюж, даже провёл рекламную акцию для Директора, но багажник мал :(

Re: Помогите определиться

Добавлено: 22 авг 2012, 17:21
Doc Brown
Tim2 писал(а):Теперь требуется автомобиль в багажник которого уместится бензогенератор
Опель Мерива предыдущего поколения. Очень грузоподъемная машина и удобно ставить-снимать тяжелые вещи. Одно заднее сидение складывается и используется как грузовая площадка, на втором едет человек.
А из новых - каблуки Пежо и Ситроен. Так как производство в России, то уже есть лизинговые схемы, что для юр.лица может быть даже лучше, чем просто низкая цена.