Страница 4 из 11
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 28 июл 2012, 00:54
maxs-vd
GluMo писал(а):Да не плохо врет, но как исправить это ?
Фото несет следующую главную мысль - в диапазоне температур 80...105 градусов Цельсия стрелка термопоказометра никуда не движется и показывает одно и то-же...
Так задумано изготовителем.
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 28 июл 2012, 01:31
*Casper*
GluMo писал(а):нет его кондея )))) хотелось бы его поставить официально, но не знаю возможно ли и стоит ли его ставить допом в машину
Возможно, но цена не хилая. Мне как-то дилеры насчитали под 80 рублей.
GluMo писал(а):Да не плохо врет, но как исправить это ?
Над этим сейчас бьются программисты местные.
GluMo, вообще все просто. Берешь провода кусок, вынимаешь реле карлсона в салоне, и тупо замыкаешь жирные контакты. Только осторожно, искра будет большая (ток большой). кулер включится пока замкнуты контакты.
А температуру проще оценивать по самодиагностике.
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 28 июл 2012, 17:22
fidel1970
GluMo писал(а):хотелось бы его поставить официально, но не знаю возможно ли и стоит ли его ставить допом в машину
Ура, свершилось!!!
У обладателей машинок без климатики появилась возможность её установить всего за 450 евро.
Источник
Информация предоставлена Calero drive2.ru
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 28 июл 2012, 17:42
*Casper*
Подозреваю, что кондер уже должен наличиствовать
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 29 июл 2012, 13:43
Dima!
*Casper* писал(а):Подозреваю, что кондер уже должен наличиствовать
Именно так. Это просто блок автоматического управления к штатному кондею. За эту цену крутовато.
ЗЫ. В инструкции по установке много симпатичных картинок на тему дорестайловской панели.
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 30 июл 2012, 07:28
oops
sansan писал(а):oops писал(а):А от калины я ставил пропеллер, как временное решение, пока искал одну гаечку с левой резьбой

.
А почему, как временное решение? И каков вердикт? Подходит или нюансы есть?
Подходит почти как родной, разъем проводки такой же как наш, крепил калиновский моторчик в штатные места, лопастей в пропеллере меньше, отбалансирован хуже (может мне такой попался), временное - потому что нашел нужную гаечку и поставил обратно родной. Выглядят вентиляторы как будто с одного конвеера (а может так и есть?).
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 31 июл 2012, 14:45
fidel1970
Так, так, так...
Потестил самодиагностику на заведёнке опосля покатушек.
Темпреча при включении карлсона (судя по звуку) 87-88С.
Вторая включается (опять судя по шуму) когда на показометре 95С.
То есть никакого перегрева движка нет.
Вывод: повышеный шум вентилятора на второй скорости - следствие разбалансировки пропеллера ввиду потери грузика.

Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 31 июл 2012, 14:50
*Casper*
fidel1970 писал(а): когда на показометре 95С
А почему не 105?
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 31 июл 2012, 15:07
fidel1970
*Casper* писал(а):А почему не 105?
Остановился. Тарахчу. Вжжжжжж... включилась вторая. Глушу. Включаю СД. Завожу. Жмакаю кнопку до показаний температуры. 95С.
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 31 июл 2012, 15:11
*Casper*
fidel1970 писал(а):Жмакаю кнопку до показаний температуры. 95С.
А кулер при этом работал?
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 31 июл 2012, 15:13
fidel1970
*Casper* писал(а):А кулер при этом работал?
Когда заглушил, потом завёл на самодиагностике уже не слышно было...
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 31 июл 2012, 15:16
*Casper*
fidel1970 писал(а): на самодиагностике уже не слышно было...
Оооо!
Включай, заводи и жди!
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 31 июл 2012, 17:26
fidel1970
ОК.
Добавлено спустя 1 час 49 минут 6 секунд:
Момент, когда из под капота раздаётся не просто жжжжжжж, а ЖЖЖЖЖЖЖЖЖ!!!
При выключении климатики температура падает до 93С.
И ещё... такое ощущение, что датчик солнечной активности не работает вообще.
Закрываю рукой от солнца, жду минуту/две... никакой реакции вентилятора отопителя. Отнимаю руку, открываю датчик - такая же фигня.
Ну, не может же он быть настолько инертен?

Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 01 авг 2012, 09:56
fidel1970
Снова катался с диагностикой. Температура выше 95С вообще не поднимается.
На остановках вторая скорость вентилятора может и при 86С по показометру включиться.
Ничего не понимаю...

Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 01 авг 2012, 10:20
*Casper*
Кондер выключить не забыл?
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 01 авг 2012, 10:44
fidel1970
*Casper* писал(а):Кондер выключить не забыл?
Зачем его выключать-то?
Мы ж тут пытаемся перегрев движка поймать... а его явно нету.
Работа карлсона, по всей вероятности, проходит в штатном режиме... но, с повышенным шумом.
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 01 авг 2012, 10:47
*Casper*
Так карлсон включается кондером, откуда перегрев-то?
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 01 авг 2012, 10:54
fidel1970
*Casper* писал(а): откуда перегрев-то?
Вот и я говорю... нет перегрева.
А шум, сволочь такая есть!
Буду искать карлсонов от нашемарок...
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 01 авг 2012, 11:06
*Casper*
fidel1970 писал(а):А шум, сволочь такая есть!

Крыльчатка не шатается?
Re: Вентилятор двигателя. Вторая скорость
Добавлено: 01 авг 2012, 11:22
fidel1970
*Casper* писал(а):Крыльчатка не шатается?
Щас гляну...
Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
ААААААА-ААААААААА-АААААААА!!!!
Открыл капот, сунул палец потрогать крыльчатку вентилятора а он.... АААААА-АААААА-ААААА!!!! ВКЛЮЧИЛСЯ!!!! ААААААААААА!!!!!
