Страница 4 из 8
Re: Программируем фьюж
Добавлено: 20 июл 2012, 08:37
*Casper*
fidel1970, нет, это физика чистой воды
buy_val, нет, повод аналогичный.
Re: Программируем фьюж
Добавлено: 20 июл 2012, 09:42
sedric
Может я туплю и что-то упустил, не пинайте, ткните носом. Есть возможность полного отключения махания дворников после омывания стекла, а отключить "прощальный взмах" можно, или хотя бы уменьшить паузу между основными маханиями и "прошальным"? Летом, пока стекло чистое, он вроде как и не мешает, но вот зимой, когда стекло заляпывается и высыхает именно в эту паузу и дворник уже шуршит по мелко распылённому по стеклу гуану, размазывая его перед глазами - это достало.
Re: Программируем фьюж
Добавлено: 20 июл 2012, 09:45
*Casper*
sedric, можно, с помощью адаптера
*Casper* писал(а):Махать дворниками при омывании стекла (можно не махать)
Дополнительный взмах дворников после омывания (можно не махать)
Re: Программируем фьюж
Добавлено: 20 июл 2012, 10:02
sedric
Если буду в твоих краях - без очереди примешь на отключение "прощального взмаха"?

Re: Программируем фьюж
Добавлено: 20 июл 2012, 10:59
polals
buy_val писал(а):*Casper*,
А мона, при запирании машинка, чтобы ЭПС дозакрывал их.

Доводчики стёкол и дверей тебе в помощь...
Re: Программируем фьюж
Добавлено: 20 июл 2012, 11:02
*Casper*
polals, это уже физика. А мы тут о программах, когда провода не трогаются и все реализуется штатным образом.
Добавлено: 20 июл 2012, 11:04
polals
Я прекрасно понимаю о чём речь, поэтому и посоветовал обратиться в другую сторону...
Re: Программируем фьюж
Добавлено: 20 июл 2012, 12:34
fidel1970
buy_val, это элементарно - купи доводчик стёкол.
Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Блин... станицу пропустил.

Re: Программируем фьюж
Добавлено: 20 июл 2012, 12:57
*Casper*
VOvat-74 писал(а):Может тогда аварийкой моргать при ЗХ? Не особо необходимо, так, ради безопастноти.
Нету
VOvat-74 писал(а):1. Во время дождя, при включенных дворниках в положении 2 - непрерывная работа, при остановке авто (например, на светофоре) дворники автоматически переходят в режим 1 - через один, а при начале движения возвращаются в положение 2 - непрерывный.
Нету
VOvat-74 писал(а):2. Программируется пауза при работе дворника заднего стекла, очень удобно когда едешь по трассе, можно подстроить работу дворника под интенсивность загрязнения заднего стекла.
Нету
Re: Программируем фьюж
Добавлено: 26 июл 2012, 16:10
sansan
Вопрос на засыпку: А где запрограммирован диаметр колес? И есть ли возможность его корректировать?
Re: Программируем фьюж
Добавлено: 26 июл 2012, 16:26
*Casper*
sansan, в приборке, вроде можно, но пока не выяснено точно.
И если и есть, то коррекция будет 14 или 15
Re: Программируем фьюж
Добавлено: 26 июл 2012, 16:34
sansan
*Casper* писал(а):sansan, в приборке, вроде можно, но пока не выяснено точно.
И если и есть, то коррекция будет 14 или 15
Полагаю должно под размер 195/60 или 195/65, ну и соответственно c R14.
Вопрос я думаю многих интересует.
Re: Программируем фьюж
Добавлено: 26 июл 2012, 16:55
НачТех
sansan писал(а):Вопрос я думаю многих интересует.
Вопрос интересует. А зачем?

Re: Программируем фьюж
Добавлено: 26 июл 2012, 17:25
Dima!
sansan писал(а):Полагаю должно под размер
Штатные размеры
175/65 R 14
185/60 R 14
195/60 R 15
195/55 R 16
Разница между первым и последним порядка 6% остальные меньше. Спидометр и так сделан с погрешностью. Чуть меньший пробег для ТО только в радость производителю. Потому могли не заморочиться настройкой.
Re: Программируем фьюж
Добавлено: 26 июл 2012, 17:50
sansan
Dima! писал(а):
Штатные размеры
175/65 R 14
185/60 R 14
195/60 R 15
195/55 R 16
Разница между первым и последним порядка 6% остальные меньше. Спидометр и так сделан с погрешностью. Чуть меньший пробег для ТО только в радость производителю. Потому могли не заморочиться настройкой.
А как же забота о потребителе?

Re: Программируем фьюж
Добавлено: 26 июл 2012, 18:57
alex57
Ага. А столь любимый форумчанами 195/65/R15
- это скрытый способ скручивания пробега.

Re: Программируем фьюж
Добавлено: 26 июл 2012, 19:27
*Casper*
alex57 писал(а):Ага. А столь любимый форумчанами 195/65/R15
Официально не поддерживается. По сути фордом не допустим.
alex57 писал(а):это скрытый способ скручивания пробега.
Ну попробуй. на 100 ткм скрутишь 400 метров

Re: Программируем фьюж
Добавлено: 26 июл 2012, 22:52
Puwistiy
Официально не поддерживается. По сути фордом не допустим.
так еще и с гарантии снимут.
Re: Программируем фьюж
Добавлено: 26 июл 2012, 22:58
vab
Размерность шин задается точно. Прописывается как длина окружности покрышки так, что прописать можно любую размерность. Этот параметр используют приборка, модуль управления коробкой (TCM) и PCM.
Re: Программируем фьюж
Добавлено: 27 июл 2012, 08:27
Dima!
vab писал(а):Размерность шин задается точно. Прописывается как длина окружности покрышки
Весьма сомнительно, хотя бы потому что шины имеют тенденцию изнашиваться, а значит и длина окружности уменьшается. Тогда бы это заставляли на ТО коррректировать. Кроме того шины разных производителей одной размерности могут иметь разную толщину протектора. Да даже у одного производителя допуск в пределах партии есть.