Страница 4 из 23

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 05 фев 2013, 19:23
dedacod
А можно мне цепь питания топливных форсунок от начала и до конца? А то запутался совсем что и куда.

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 05 фев 2013, 19:51
*Casper*
dedacod, позже. Мну тут рвут на части по телефонам, причем по трем сразу.

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 11 фев 2013, 21:58
dedacod
*Casper*, ну как там?

Добавлено: 11 фев 2013, 23:33
*Casper*
блиииин. совсем забыл.. за сегодня сделаю... до дома доеду и сделаю...

Добавлено спустя 1 час 11 минут 19 секунд:
Re: Схемы / разъемы / жгуты
[+] - F7 (60А) за аккумулятором - прямой красный провод на коробку предохранителей 6кв - Реле R11 - F12 (15А) - Зеленый с синей полосой провод 2.5кв до разъема С800, пин 42.

Распиновки нет (не делал, слишком сложно)

С него на соединительную точку S110, где разветвляется на:
- Клапан продувки угольного фильтра системы контроля за парами топлива (зеленый с красной полосой)
- Разъем двигателя (зеленый с синей полосой, разъем С821, пин 5)
- Блок управления силовым агрегатом (PCM) - 4-цилиндровый двигатель (зеленый с желтой полосой, разъем С343, пин F8)


С разъема 821 идет на форсунки провод зеленый с синей полосй и после разделяется на:
- зеленый с белой полосой - 1 форсунка
- зеленый с желтой полосой - 2 форсунка
- зеленый с синей полосой - 3 форсунка
- зеленый с красной полосой - 4 форсунка.

Выходят с форсунок:
1 - черный с белой полосой (разъем С821, пин 13)
2 - черный с желтой полосой (разъем С821, пин 14)
3 - черный с синей полосой (разъем С821, пин 15)
4 - черный с оранжевой полосой (разъем С821, пин 16)

С-821 входит в состав С-820, но с 2007 года отсутствует. ПРовода идут напрямую и немного по другому расположены.

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 12 фев 2013, 21:30
dedacod
*Casper*, Благодарю.

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 02 мар 2013, 20:48
FusionDrive
День добрый,
а можно както увидеть жгуты кондея?

Спасибо за понимание.

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 02 мар 2013, 21:39
*Casper*
FusionDrive писал(а):День добрый,
День не очень, вечер вроде ниче ;)
FusionDrive писал(а):а можно както увидеть жгуты кондея?
Конечно. Есть 2 варианта:
обычный - снять панели и взглянуть на проводки
быстрый - резко дернуть за жирный провод. Может повезет и не только кондеевские будет видно.
FusionDrive писал(а):Спасибо за понимание.
Пока не понял. Что конкрентно нужно? Какие именно жгуты? 2 провода на муфту и 6 на датчики? Блок управления климатом? Или все, включая ЭБУ?

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 02 мар 2013, 21:44
FusionDrive
*Casper* писал(а):
FusionDrive писал(а):День добрый,
День не очень, вечер вроде ниче ;)
FusionDrive писал(а):а можно както увидеть жгуты кондея?
Конечно. Есть 2 варианта:
обычный - снять панели и взглянуть на проводки
быстрый - резко дернуть за жирный провод. Может повезет и не только кондеевские будет видно.
FusionDrive писал(а):Спасибо за понимание.
Пока не понял. Что конкрентно нужно? Какие именно жгуты? 2 провода на муфту и 6 на датчики? Блок управления климатом? Или все, включая ЭБУ?
Прошу прощения за мой Русский.

Я просто установил кондицеонер, но вот проводка часть у меня под капотом и она меняя раздражает мне интересно как это по заводу, спасибо

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 02 мар 2013, 21:52
*Casper*
Ааа это сорь. В доках нет расположения. Тут только брать одногодку и просить фотать. Обычно они внутри остальных идут, и если кондер навесной, то будут раздражать и дальше, потому как пережгутовывать - долго и муторно, а новые жгуты - дорого.
Кста, расскажи как поставил, во сколько вышло. Сам или сервис? сколько времени ушло?

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 03 мар 2013, 10:07
FusionDrive
*Casper* писал(а):Ааа это сорь. В доках нет расположения. Тут только брать одногодку и просить фотать. Обычно они внутри остальных идут, и если кондер навесной, то будут раздражать и дальше, потому как пережгутовывать - долго и муторно, а новые жгуты - дорого.
Кста, расскажи как поставил, во сколько вышло. Сам или сервис? сколько времени ушло?
*Casper*

В принцие это было с товарищем который занимается кондеями.
Он меня и толкнул на эту авантюру.
Началось все с того когда пересел на форд был он пустой как барабан, и ничего в нем не было.Но так как он достался мне можно сказать в подарок, а дареному коню в зубы немсотрят.
Но привык я и к кондеям и электрозеркалам и т.д.
Вот и начал я с кондиционера.
Заказали мы в польше все в комплекте за 500$. Пришло и начали установку.
короче установили, но тут вот делема встала ремень не стреляет , что делать перенес гидроусилитеь имею ввиду бачок пришлось ставить от 1.4. Вроде все, но не холодит ьак как надо, думали и поняли что вент не охлаждает так как надо, поставил тоде от 1.4 Так как в мозгах была ножка для того чтоб припаять кондей.в принципе оказалось не так муторно, так как все детали заводские, вот с проводкой тянули как получалось.
Если есть вопросы, то расскажу все просто весь процес не описать.
P/S/диллера мне сказали что это не возможно. Но когда я приехал с кондеем они очень удичвились.

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 03 мар 2013, 10:33
*Casper*
FusionDrive писал(а):ремень не стреляет
Это как понять?
FusionDrive писал(а):Если есть вопросы, то расскажу все просто весь процес не описать.
Программировали чем?

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 03 мар 2013, 10:38
FusionDrive
В том то и дело что ничем не программировали, припаялись в мозги и вуаля

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 03 мар 2013, 10:43
*Casper*
Забавно. У меня вот нет кондея, но постоянно висит ошибка его реле. Думал, что прописывается куда-то.

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 03 мар 2013, 10:44
FusionDrive
Не знаю, может мне повезло

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 03 мар 2013, 12:15
fidel1970
FusionDrive писал(а):диллера мне сказали что это не возможно
Ха, у нас даже климат самодельный впендюрить возможно. :D
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 34#p136634

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 03 мар 2013, 12:17
*Casper*
FusionDrive писал(а):диллера мне сказали что это не возможно.
Тоже спрашивал. Про невозможность не сказали, но предупредили, что будет дороговато.

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 03 мар 2013, 12:28
FusionDrive
*Casper* писал(а):
FusionDrive писал(а):диллера мне сказали что это не возможно.
Тоже спрашивал. Про невозможность не сказали, но предупредили, что будет дороговато.
Ну кругом бегом приверно 1200 $

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 03 мар 2013, 12:31
*Casper*
мне раза в 4 поболее оценили

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 03 мар 2013, 12:33
FusionDrive
Вот Вот мне тоже ОД зарядил, но б.у дешевле как не крути

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Добавлено: 03 мар 2013, 12:57
*Casper*
Ну эт понятно