Страница 4 из 5

Re: Замена сцепления

Добавлено: 05 май 2013, 14:25
*Casper*
Сергейsp писал(а):Ты ошибаешься, по твоему выходит постоянно вращается, а смазки у выжимного централизованной нет, не предназначен для постоянной работы.
Он постоянно вращается ПОСТОЯННО! Серег, пока он не вжат в себя, в него жидкость не идет.Педаль сцепления не нажать! ПРосто не продавить. Как тормозная упирается.

Добавлено спустя 28 секунд:
По идее конец сцепления - это когда педаль сцепления не прожимается до пола.

Re: Замена сцепления

Добавлено: 05 май 2013, 14:27
Сергейsp
Плохой я художник :( Может писатель лучше :)
На старой козине "уставшие" лепестки ближе к маховику и для разобщения сцепления нужен меньший ход педали.

Re: Замена сцепления

Добавлено: 05 май 2013, 14:41
*Casper*
Сергейsp, ща видео загружу и все поймешь.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Вот смотри
[av]http://youtu.be/dxdbCNrdW0U[/av]

Re: Замена сцепления

Добавлено: 05 май 2013, 14:53
timoha-07
Пдшипник вращается постоянно, и не только на фьюже :umnik: И слышно когда подшипник хочет представиться :)

Re: Замена сцепления

Добавлено: 05 май 2013, 15:13
Сергейsp
И я видео нашел.

[av]http://www.youtube.com/watch?v=c0XQG_xYN0M&[/av]

Re: Замена сцепления

Добавлено: 05 май 2013, 15:22
*Casper*
Сергейsp писал(а):И я видео нашел.
Тут получается, что в конце концов полной передачи момента не будет, хотя достаточно будет сбросить жидкость и опять вуаля.

Re: Замена сцепления

Добавлено: 05 май 2013, 16:18
Puwistiy
да признаться тож немного был удевлен что подшибник крутиться всегда.

и насчет оправки где ее можно заказать, а то по указанному коду я ее не нашел у нас. Может есть другой код для заказа.

Re: Замена сцепления

Добавлено: 18 май 2013, 09:16
*Casper*
*Casper* писал(а):Ставим еще один вопрос.
Получается, что все время в своей жизни, выжимной подшипник находится в нажатом положении. Давлением жидкости, его выпирает, он давит на корзину.
отсюда получается, что сколько корзино с ферродо не изнашивай, а подшипник сам подойдет к корзине, одновременно педаль из-за клапана поднимется вверх. Следовательно, не зависимо от износа, педаль должна всегда в одном и том же месте находится при подхвате сцепления (у кого у полика, у кого наверху).
Вопрос. Почему тогда после замены, сцепление стало подхватывать внизу, а старое на верху?
Ответ на загадку был получен в гараже одного знакомого. Чел занимается машинами (сразу сказать не мог, блин). Так вот, задал ему тот же вопрос и ответ сразу был таким "На форде сцепление должно остаться таким же, не зависимо от износа, у тебя там просто воздух".
После чего сказал "вези 0.5 супердота, ща все будет". Прокачал он мне сцепление (точнее качал педальку я сам) и сцепление вернулось на место, где и было - почти под самый верх.
А еще он мой видеофайл забрал, грит будет показывать ученикам "пособие" :)

Re: Замена сцепления

Добавлено: 19 май 2013, 15:13
Arsen
Сегодня поехал в гараж, хотел прокачать сцепление. Скорости включались с трудом, сцепления не хватало, педаль вжимал что есть сил в пол. Около гаража не смог больше переключаться, приходилось глушить мотор и только тогда переключал скорости. При вжатой в пол педали сцепления приходилось удерживать машину тормозом, так как она рвалась поехать.
Заехал кое-как, открутил крышку бачка с тормозной жидкостью.

И прямо на моих глазах жидкость начала быстро убывать, а из под машины раздалась весенняя капель.

Просто гандурас какой-то!!! Я в шоке...

Сцепление новое поставил этой осенью в сервисе. И не проехал на нём даже тысячи км, а оно потекло!!! Кажется я попал на бабки...

Педаль свободно ходит, сопротивления нет. Чего делать? Хочется пойти и расстрелять кого-нибудь в этом грёбаном сервисе!

Re: Замена сцепления

Добавлено: 19 май 2013, 15:22
*Casper*
Arsen, какой выжимной ставил? Менял ли вообще?
На лицо как раз брак или кранты выжимному.

Re: Замена сцепления

Добавлено: 19 май 2013, 15:26
timoha-07
А выжимной сам покупал, или сервисмены? Накриворучить там сложно чтоб умер гидроцилиндр, либо не менян, либо где перегрели после замены...

Re: Замена сцепления

Добавлено: 19 май 2013, 16:01
Arsen
На взгляд нормальные запчасти были и в сервисе сказали "всё гут". Брал тут:

Придётся менять выжимной. Я так понимаю, что это те же операции как и при замене сцепления, то есть опять 3 тыщи рублёф.

Или самому чего придумать... Надо посмотреть про сцепу.

Re: Замена сцепления

Добавлено: 19 май 2013, 16:26
maxs-vd
А не с клапана тормозная убежала?

Re: Замена сцепления

Добавлено: 19 май 2013, 16:35
Arsen
На клапан не посмотрел. Думаешь он мог потечь, хм? Не посмотрел.

Re: Замена сцепления

Добавлено: 19 май 2013, 19:12
timoha-07
Максим, о каком клапане речь, типа кран Мевского (тот что для прокачки)?
Судя по фоте тормозуха шпарит из картера сцепления, еслиб к крана прокачки или с подводящего шланга текло, то потеки были б ближе к кулисам коробки (ятд) :hat:
А что за контора - мать выжимного NewSan?

Re: Замена сцепления

Добавлено: 19 май 2013, 19:16
*Casper*
Arsen писал(а):опять 3 тыщи рублёф.
Относительно не дорого за геморную операцию.
Работы те же. Слив масла коробки, снятие коробки ....

Re: Замена сцепления

Добавлено: 19 май 2013, 19:26
maxs-vd
timoha-07 писал(а):Максим, о каком клапане речь, типа кран Мевского (тот что для прокачки)?
Ну да, там тоже такое устройство интересное.

Re: Замена сцепления

Добавлено: 19 май 2013, 20:03
Arsen
Посмотрел. Клапан прокачки не течёт. Течёт на стыке коробки и двигателя. Я так понял, само сцепление снимать не придётся и центровать его тоже не надо будет? Фоток по замене выжимного подшипника на форуме не нашёл, да и по замене сцепления тоже толковой фотоинструкции нет, или я плохо искал....
NewSun
Холдинг NEWSUN (USA) является ведущим международным производителем автоподшипников, поставляемых в 25 стран мира. NEWSUN специализируется в поставках деталей на вторичный рынок автозапчастей для оптовиков, магазинов и станций техобслуживания.
http://www.newsun-bearings.com

А нет, несколько фоток нашёл. Надо подумать....

Re: Замена сцепления

Добавлено: 19 май 2013, 20:21
maxs-vd
Arsen писал(а):Я так понял, само сцепление снимать не придётся и центровать его тоже не надо будет?
Да верно. Одно смущает чтоб тормазная не попала на диск...

Re: Замена сцепления

Добавлено: 19 май 2013, 20:25
Arsen
Ммм, а если попала, то хана?