Страница 4 из 4

Украли задние отражатели

Добавлено: 03 май 2019, 11:35
avtopilot18
Ну не всегда же дождь идёт- в сухую погоду вполне себе :D

Украли задние отражатели

Добавлено: 03 май 2019, 13:15
alex57
Black_Hawk писал(а):
02 май 2019, 22:07
На дальняк без катафот неуютно ездить, потому что часть пути ночью.
А габариты? Неужто ночью не включаете? ))

Украли задние отражатели

Добавлено: 03 май 2019, 18:44
timoha-07
)) (дядь Сань)), а если шибко плохо видно - то ПТФ (фонарь сзади)))

Украли задние отражатели

Добавлено: 03 май 2019, 19:10
BadGarry
timoha-07 писал(а):
03 май 2019, 18:44
)) (дядь Сань)), а если шибко плохо видно - то ПТФ (фонарь сзади)))
а в особых условиях- сильный туман- ливень - Я включаю аварийку. все таки Наши моргающие поворотники - далеко видно

Украли задние отражатели

Добавлено: 03 май 2019, 19:15
timoha-07
В противо туманный фонарь можно и нештатную светодиодную вкорячить. Хотя и штатная в 21 свечу ништяк светит.

Украли задние отражатели

Добавлено: 06 май 2019, 20:53
Black_Hawk
alex57 писал(а):
03 май 2019, 13:15
Black_Hawk писал(а):
02 май 2019, 22:07
На дальняк без катафот неуютно ездить, потому что часть пути ночью.
А габариты? Неужто ночью не включаете? ))
Остановка на обочине, например, для короткого сна

Украли задние отражатели

Добавлено: 06 май 2019, 21:28
avtopilot18
Ночью, на обочине... Поберегитесь, в дороге, обычно, достаточно отворотов, расширений, мест отдыха, в конце концов автобусных остановок, не пользуйтесь для этого обочиной! Катафоты, безусловно, нужны, но лучше на них не полагаться при отдыхе.
Была в соседних краях (Татарстан) нашумевшая авария автобуса- ночью автобус налетел на полном ходу на стоящие на обочине в сцепке Камаз и МАН. В результате- переворот автобуса, пожар и гибель многих людей. А ведь у сзади стоящего МАНа не самые плохие задние фонари (возможно, даже были включены габариты - это не выяснено точно) с катафотами, превосходящими по площади Фьюженовские.

Украли задние отражатели

Добавлено: 06 май 2019, 23:39
alex57
У меня друг влетел ночью на Сиде под стоящий на обочине КРАЗ. Объезжал машину МЧС, которая этот краз пыталась завести... МЧС светилась, а краз не было видно вообще. Вот он и "объехал" мчс. Возможно и катафоты на кразе были, заляпанные снегом и грязью. Двигатель на сиде ушел вниз, друг только палец сломал на руке. Учитывая еще, что было -40, удовольствия мало. Потом судился чуть не год с этим оболтусом на КРАЗе. "А у меня аккумулятор сел.. " :insane:
Ночью на обочине я бы не заснул, нервы уже не те.. Даже на наших трассах, где от города до города 300-400 км полно ниш, стоянок и тд..

Украли задние отражатели

Добавлено: 28 июл 2019, 05:31
Black_Hawk
Забыл отписаться. Пришла лента отражающая 3 метра из поднебесной. Вырезал по лекалу, который остался от треугольника и наклеил. Издалека не отличить, в близи тоже не сразу понятно) Отражают отлично. Сделаны по принципу двухстороннего скотча, только на одной стороне сама светоотражайка наклеена. Мыл мойкой выс давления, специально направлял - не отклеилась. А если расслоится или отклеится, то 3х метров хватит ещё очень надолго)