Страница 4 из 7
Re: Гибридные щётки стеклоочистителя
Добавлено: 26 янв 2013, 14:28
maxs-vd
zotik2,
В любом случае там такая цена за резинку что лучше сразу взять уже готовую.
К стати поддался моде, заказал себе комплект.
Re: Гибридные щётки стеклоочистителя
Добавлено: 26 янв 2013, 17:44
elks
zotik2 писал(а):У меня по этим номерам екзист выдает "резинка стеклоочистителя тойота", это оно?резинка стеклоочистителя тоета
Оно, проверено.
Re: Гибридные щётки стеклоочистителя
Добавлено: 27 янв 2013, 12:20
zotik2
maxs-vd писал(а):zotik2,
В любом случае там такая цена за резинку что лучше сразу взять уже готовую.
Резинка в два раза дешевле чем вся щетка, может иногда и есть смысл купит только резинку.
zotik2 писал(а):К стати поддался моде, заказал себе комплект.
Аналогично.

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя
Добавлено: 31 янв 2013, 17:11
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Тяжёленькие такие.
Да вес очень даже приличный. Крепление надёжное сразу видно просто так не отвалятся. По чистке стекла пока ничего не скажу только поставил всех прелестей ещё не оценил.
Re: Гибридные щётки стеклоочистителя
Добавлено: 25 фев 2013, 15:50
Monk
Пользуюсь 6 месяцев, проехал с ними 7 тысяч 400 километров.
Сегодня заказал новые, но только потому, что доставка сейчас бесплатная, менять пока не собираюсь. Есть небольшие претензии к пассажирской щетке, но мне, водиле, брак в её работе не мешает.
Зимой, бывало, тер ими лед. Раз 5-7.
Задняя щетка с завода. По случаю прикупил Бошевскую, но это на будущее, пока "заводская" устраивает
Re: Гибридные щётки стеклоочистителя
Добавлено: 13 мар 2013, 16:53
Monk
Щетки обиделись за пост (непонятно почему) и стали пакостить. Жду весны, чтобы поменять их и отгонять лето с чистым стеклом.
Re: Гибридные щётки стеклоочистителя
Добавлено: 14 мар 2013, 07:11
User
Очень нравятся гибридные щетки Alca Hybrid.
Из плюсов: низкая цена (порядка 300р. за щетку), неплохо смотрятся, качественно чистят, очень тихие, зимой практически не обмерзают.
Из минусов: пропускают полоску шириной 2-3 см. в нижнем углу с пассажирской стороны на Фьюжике. Хотя до этого на мазде, то же немного не дочищали в углу.
До них пробовал зимние варианты (каркас+чехол) от Champion, Masuma и какие-то безымянные. На Алке отъездил осень и зиму - претензий нет. Хороший вариант на любое время года.
Re: Гибридные щётки стеклоочистителя
Добавлено: 29 июл 2013, 07:04
SAnat
Тяжёленькие такие. Чистят нормально... пока.
А я чет наоборот прикинул , чем легче щетки тем лучше их пружина поводка дворника прижимает к стеклу.
Просто сравнил легкие летние безкаркасники Алка со старыми толстыми безкаркасниками , которые весили существенно больше.
p.s. Тока вот легкие безкаркасники , хоть и идеальны из-за легкости для лета, на зиму их лучше не использовать. Хотя на зиму у меня с обогревом.
Re: Гибридные щётки стеклоочистителя
Добавлено: 12 дек 2013, 20:13
maxs-vd
Если честно дворники Denso гавно! Не прослужили даже года, последнее время просто мучился с ними.
Сегодня заменил резинки на
Резинки для щеток в блистере "ALKA"

Взял 70 см и хватило даже на задний дворник
цена вопроса 110р
Re: Гибридные щётки стеклоочистителя
Добавлено: 12 дек 2013, 20:22
fidel1970
maxs-vd писал(а):Если честно дворники Denso гавно!
Если честно - ни разу не попадались вечные щётки.

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя
Добавлено: 12 дек 2013, 20:28
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Если честно - ни разу не попадались вечные щётки.

По количеству взмахов этим щёткам досталось меньше всех!. За всё время использования. (я просто последний год мало проехал и темболее по плохой погоде.
Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Я к стати и не сразу догадался что эти резинки алко ставятся без металлических стержней

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя
Добавлено: 12 дек 2013, 20:33
fidel1970
maxs-vd, ты же знаешь, достаточно пару раз пошкрябать щётками по сухой грязи или по замёрзшему стеклу и амбец ЛЮБЫМ щёткам.
Вот потому я и пытаюсь продлить им молодость, эксперементируя с непосредственной подачей на них омывайки и своевременным их подогревом.

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя
Добавлено: 12 дек 2013, 21:15
Alexanderz
maxs-vd писал(а):Резинки для щеток в блистере "ALKA"
Ну и как ALK-ины резинки ведут себя ? и есть ли на них спец ямки, как на резинках Denso, чтоб не вылетали ?
Re: Гибридные щётки стеклоочистителя
Добавлено: 12 дек 2013, 21:30
maxs-vd
Alexanderz писал(а):Ну и как ALK-ины резинки ведут себя ?
Только сегодня поставил, но большой дворник в двух местах чистит не чисто. Пока оставлю но уже уверен что поменяю очень быстро.
Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
fidel1970 писал(а):Вот потому я и пытаюсь продлить им молодость, эксперементируя с непосредственной подачей на них омывайки
Абсолютно без разницы, с форсунки тоже жидкость моментально попадает на стекло.
Re: Гибридные щётки стеклоочистителя
Добавлено: 12 дек 2013, 21:40
fidel1970
maxs-vd писал(а):Абсолютно без разницы
Нет.
Re: Гибридные щётки стеклоочистителя
Добавлено: 13 дек 2013, 18:09
maxs-vd
Re: Гибридные щётки стеклоочистителя
Добавлено: 13 дек 2013, 19:18
fidel1970
maxs-vd писал(а):Да
Нет!
При прочих равных условиях подача омывайки на стекло непосредственно со щётки происходит быстрее, нежели с капота... с этим не поспоришь.

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя
Добавлено: 13 дек 2013, 19:23
maxs-vd
fidel1970 писал(а): с этим не поспоришь.

А я поспорю.
PS- Может перенести немного в другую тему
Re: Гибридные щётки стеклоочистителя
Добавлено: 13 дек 2013, 19:28
fidel1970
maxs-vd писал(а):А я поспорю.
С чем? С расстоянием?
maxs-vd писал(а):Может перенести немного в другую тему
Не надо... просто прекратим тут никчёмный спор.

Re: Гибридные щётки стеклоочистителя
Добавлено: 13 дек 2013, 19:56
maxs-vd
fidel1970 писал(а):С чем? С расстоянием?
Имея задержку во взмахе дворником, жидкость на стекло подаётся с какой задержкой??? Кто у нас тут инженер, и сможет рассчитать скорость струю с форсунки, и за какое время струя преодолевает расстояние от форсунок до стекла?
А на видео видно что струя с веерных форсунок накрывает всю рабочую поверхность дворников.
А видео супер пупер распылителей с дворников я например ещё не видел??? И не думаю что оно смочит стекло быстрее обычных веерных форсунок!.
Добавлено спустя 2 минуты:
fidel1970 писал(а):Не надо... просто прекратим тут никчёмный спор.

Ага щас
