Страница 4 из 5

Re: Тормоза проваливаются

Добавлено: 23 апр 2013, 21:33
ildus
timoha-07 писал(а): Барабан туго снимался, рычаг ручника на колодке при снятии барабана отжимали?
Барабан снялся не очень туго, остальное ничего не трогали, если только случайно, для проверки надо заново снять.

Re: Тормоза проваливаются

Добавлено: 23 апр 2013, 22:02
timoha-07
ildus писал(а):
timoha-07 писал(а): Барабан туго снимался, рычаг ручника на колодке при снятии барабана отжимали?
Барабан снялся не очень туго, остальное ничего не трогали, если только случайно, для проверки надо заново снять.
Если стоят родные РТЦ, то обратите внимание на состояние колпачков на поршнях, вернее "козырьков" колпачка, при стягивании барабана, козырки легко гнутся и колодки могут соскочить с поршней.. а там и пыльникам трындец... В общем прикупите заранее РТЦ аналог ( рублей 400), потому как эти колпачки отдельно не продаются. А если пыльники, при повторном осмотре окажутся целыми и под ними не будет тормозухи то шлифой ( болгаркой) на снятых поршеньках можно нарезать шлицы под колодки :hat:

И еще. Чтоб эти козырьки не гнулись, перед снятием барабана(если туго снимается), нужно: вынуть резиновую заглушку на тормозном щите (она заглушает отверстие под тросик с ненужной стороны) , любой шмычкой типа отвертки отодвинуть рычаг тросика на колодке от оси колеса. то есть сводим колодки.

Re: Тормоза проваливаются

Добавлено: 25 апр 2013, 20:14
ildus
Причину нашел, оказалось совпадение с заменой шпильки правого заднего колеса - на левой колодке накладки рассыпались, одна железка осталась. Решил было уже ГТЦ заказать, отменил. Буду менять колодки на всех колесах.
Спасибо всем.

Re: Тормоза проваливаются

Добавлено: 25 апр 2013, 20:22
*Casper*
ildus писал(а): на левой колодке накладки рассыпались, одна железка осталась.
А где же визг, трест и тп?
Жидкость уходила?

Re: Тормоза проваливаются

Добавлено: 25 апр 2013, 20:35
ildus
*Casper* писал(а):А где же визг, трест и тп?
Ничего подобного слышно не было.
*Casper* писал(а):Жидкость уходила?
Нет, там все сухо. А распорная планка выпала.

Re: Тормоза проваливаются

Добавлено: 25 апр 2013, 20:37
fidel1970
ildus писал(а):А распорная планка выпала.
Это как раз механизм самоподвода колодок и есть...

Re: Тормоза проваливаются

Добавлено: 25 апр 2013, 20:41
*Casper*
ildus писал(а):Нет, там все сухо.
Чудеса.

Re: Тормоза проваливаются

Добавлено: 25 апр 2013, 20:46
ildus
fidel1970 писал(а):Это как раз механизм самоподвода колодок и есть...
Значит я правильно понял при рассмотрении планки, гайка с зубчиками регулирует.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
*Casper* писал(а):ildus :
Нет, там все сухо.

Чудеса.
Если бы жидкость уходила, сразу понял бы где искать.

Re: Тормоза проваливаются

Добавлено: 25 апр 2013, 21:00
fidel1970
ildus писал(а):гайка с зубчиками регулирует.
Да, при отпускании педали тормоза колёсико раскручивается на ещё один виток резьбы и стопорится пружинистой полоской.

Re: Тормоза проваливаются

Добавлено: 25 апр 2013, 21:09
ildus
Спасибо всем, помогли. Оказалось здесь много чутких людей, которые стараются помочь и разрешить проблему. Буду захаживать если что ...

Re: Тормоза проваливаются

Добавлено: 25 апр 2013, 22:47
fidel1970
ildus писал(а):Буду захаживать если что ...
:beer:

Re: Тормоза проваливаются

Добавлено: 25 апр 2013, 22:56
*Casper*
ildus писал(а):Буду захаживать если что
Да и так заходи. Всегда рады.

Тормоза проваливаются

Добавлено: 07 авг 2020, 19:18
kaluk
Почитал тему , потому как приспичило и у меня что то подобное .

Рассказываю по порядку .
Остановился на на спуске , давлю педаль тормоза и замечаю , что педаль потихоньку проваливается и машинка начинает движение . Отпускаю педаль и снова нажимаю на тормоз - тормоз держит на смерть . Однако постепенно педалька проваливается ......
Добираюсь до гаража .Глушу машинку .
Несколько нажатий на педаль тормози - педаль как камень , однако потихоньку проваливается ....
Смотрю в бочек - нормально , тормозуха на месте .
Залез в передние , заодно поменял колодки . Подтеков нет , поршни ходят нормально , не клинит ничего . Прокачивать не стал , побоялся штуцеры свернуть ( а надо было ? )
Осмотрел заднике - подтеков нет , все почистил прокачал .
Ничего не изменилось , как педаль уходила постепенно после нажатия , так и уходит .

Посмотрел похожую причину везде где только можно в интернете , поговорил с толковыми мужиками - причину точную указать никто не может , только предположения .
Пожалуй одно мнение как то можно принять : в ГТЦ износилась манжета не держит давления при нажатии на тормоз . Заменить ГТЦ .
Я бы заменил ,но сколько мороки . У меня же еще и робот .

Советуйте что нибудь :hat:

Тормоза проваливаются

Добавлено: 07 авг 2020, 20:11
timoha-07
Да не демонизируй так робота ))) ГТЦ одинаковый, просто после работы с ним прокачаешь сцепление ( это только на пользу).

Тормоза проваливаются

Добавлено: 07 авг 2020, 20:54
Сергейsp
kaluk, всё правильно, манжеты ГТЦ перепускают.

Тормоза проваливаются

Добавлено: 07 авг 2020, 21:55
kaluk
timoha-07 писал(а):
07 авг 2020, 20:11
Да не демонизируй так робота ))) ГТЦ одинаковый, просто после работы с ним прокачаешь сцепление ( это только на пользу).
По моему ГТЦ роботизированный отличается от механики . :mda:
Прокачать робот не долго , долго все колеса прокачивать и открутятся ли трубки от ГБЦ у 17 летнего Фью ?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Сергейsp писал(а):
07 авг 2020, 20:54
kaluk, всё правильно, манжеты ГТЦ перепускают.
Понятно . А может что то другое ? ( маленькая надежда ) :mda:

Тормоза проваливаются

Добавлено: 07 авг 2020, 22:34
Сергейsp
Спускники в любом случае отворачивать, попробовать прокачать, чтоб завоздушивание исключить.

Тормоза проваливаются

Добавлено: 07 авг 2020, 23:46
kaluk
Сергейsp писал(а):
07 авг 2020, 22:34
Спускники в любом случае отворачивать
Вопрос : как грамотно с использование чего угодно ( включая неприличные слова ) открутить закисшие штуцеры ( спускники ) Может появились новинки ?

зы За свою жизнь ,долгую, наломал я их неприлично много на Вазах и один на Фью . Очкую :D

Тормоза проваливаются

Добавлено: 08 авг 2020, 00:20
Dima!
kaluk, жидкий ключ и газовая горелка тебе в помощь.

Тормоза проваливаются

Добавлено: 08 авг 2020, 00:28
Сергейsp
У меня как то не случилось проблем с прокачками.
Длинную головку или зажимной ключ.