Страница 4 из 17
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 10:35
Dima!
*Casper* писал(а):По данным 4пда для асер там вообще все сложно
ЧТо именно сложно?
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 10:36
*Casper*
Рут с 3.2.1 уже не возможен.
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 12:04
YRA
Вот тут
http://4pna.com/showthread.php?t=11378&page=8 и есть Навител 5.5.0.182, только карты нужны последнего релиза там 1,98 Гб,там все прописано, работате очень адекватно на Сенсации.
С уважением Юрий.
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 12:04
anis
Занимательно, рут для 3,2 есть, но на Acer эта процедура невозможна (почитала профильный форум), нуно откатываться или пиратскую прошивку ставить
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 12:13
Dima!
С неофициальными картами формата nm2 работает некорректно (отсутствует адресный поиск,при ведении по маршруту постоянные голосовые сообщения о неправильных маневрах и т.п.)
Придурки из навитела срубили сук на котором сидели. ПГ-шники специально конвертор из ОСМ рисуют что бы регионы подтянуть, а эти.

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 12:34
YRA
Dima!, да у этого косячка борода выросла уже с переходом на .nm3. Ставится 3.5.ХХХ под карты .nm2, и крайний релиз под новые разработки.
С уважением Юрий.
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 13:17
Dima!
YRA, Ты предлагаешь два навитела на одном зверьке иметь?
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 14:57
anis
Кто может разъяснить ситуацию: на маркете навигацию Прогород предлагают скачать за 197.66 коп...в принципе ее же можно скачать вообще бесплатно. Однако легализация на сайте стоит 1000 руб...что-то не догоняю, а что скачивается на маркете на деньги? Тоже демо или рабочая версия, но урезанная?
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 15:00
*Casper*
Jota Text Editor - качнул для текстовиков разных. Пока нравится.
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 15:07
YRA
Если надо,то что мешает. Навител 3.2.XXXX и 3.5.ХХХ настройки хранят в папке Navi, делаешь две папки. У меня в авто на Миркоме так и решено Navitel_4559_GLONASS_06032011 и NaviTel-5.0.3.100.Mircom_500, ну и Прогород и PRIMO2 , все карты Навитела лежат в папке Maps в NavitelContent. Правда Мирком осью имеет СЕ6,но что мешает и на андроне то же сделать????
С уважением Юрий.
Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
anis, у Прогорода лицензия его стоит 900 целковых под любую ось, если ,конечно, ничего там не поменялось, я там уже месяц как не был.
С уважением Юрий.
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 15:27
Dima!
anis писал(а): Однако легализация на сайте стоит 1000 руб...что-то не догоняю, а что скачивается на маркете на деньги? Тоже демо или рабочая версия, но урезанная?
Что именно скачивается на Маркете не знаю. Знаю только что урезанной версии у них ни какой нет. Все полноценно. Только бесплатная работает всего 30 дней. Андроид версию можно получить и вот отсюда
http://www.pro-gorod.ru/download (вторая ссылка сверху) а не только с маркета.
Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Тань, ты походу не туда посмотрела. На Google Play ПГ бесплатно скачивается. А за за 197.66 коп предлагают KeepMoving USA - другой продукт от этой же компании.
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 15:32
anis
Дима, я на этом сайте с утра, уже все мне надо скачала (на месяц пока), просто любопытсвенно стало за что деньги на Маркете берут? Ну не знаете, и ладно.
Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Дима, захожу с планшета на обозначенный тобой сайт, жму скачать, предлагает выбор чем пользоваться, жму Маркет, в результате ....опаньки и правда большая вывеска Прогород и маленькими букавками KeepMoving USA ....какой ты умный, Дима!!! Трепещу перед силой твоего интеллекта.
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 15:34
Dima!
anis писал(а):Трепещу перед силой твоего интеллекта.
"Человек сумевший научить свою жену, сумеет научить любую другу женщину" (с)

Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 20:55
oleynal
anis писал(а):Цитата:
Конвертёр размеров
oleynal, размер фотографий уменьшает? Если да, напишите, пожалуйста, название программы.
Некорректно выразился! Конвертёр размерностей! :-)
Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Кстати, а зачем нужна программа для уменьшния размеров фото??? Вот не очень понимаю надобности данной функциив телефоне.
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 21:12
anis
oleynal,
для планшета...фото с него получается большое, приходится заливать на фотообменик. А если фото уменьшить, можно сразу на форум залить, это к примеру.
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 21:32
oleynal
anis писал(а):oleynal,
для планшета...фото с него получается большое, приходится заливать на фотообменик. А если фото уменьшить, можно сразу на форум залить, это к примеру.
А что мешает уменьшить разрешение фото на камере этого планшета?

у меня в телефоне тоже камера 8Mpx. Если надо, уменьшу разрешение и псё.

Не подходит такой вариант?
ИЛи хочется иметь фото с максимальным пиксельным размером, но сжатое посильнее, дабы меньше весить в Мб???
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 22:06
anis
oleynal,
кабы ларчик так просто открывался

, в самой камере можно задать качество ( хорошее, среднее и т.п.), размер ( можно уменьшить до 1 мп).... и что установить, что бы уложиться в требования данного форума к картинкам?
Каспер, подскажи, пожалуйста, каков должен быть размер картинки?
Так привыкаешь к фотошопу, что без него как без рук.
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 22:09
*Casper*
anis писал(а):Каспер, подскажи, пожалуйста, каков должен быть размер картинки?
до 8 мегапикселей. Вроде бы.
Но лучше все-таки 2 оставлять.
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 22:17
oleynal
Можно тогда и 5MPx ставить и снимать хорошие снимки.А вообще, предпочитаю снимать так, чтобы фото
жшопить не приходилось

)
Re: Android - софт для устройств (обсуждение / выбор)
Добавлено: 28 июн 2012, 22:30
anis
А вообще, предпочитаю снимать так, чтобы фотожшопить не приходилось
Ну мы как бы это..фотохудожники от слова худо
ИЛи хочется иметь фото с максимальным пиксельным размером, но сжатое посильнее, дабы меньше весить в Мб???
А этого как добиться?