Страница 4 из 24
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 13 апр 2012, 23:17
vab
Схему подрулевого джойстика дали выше. Сопротивления резисторов считаются достаточно просто. Вот замеры на выходе джойстика:
все кнопки разомкнуты - 5 кОм
нажата mode - 1 к
нажата vol- - 50 Ом
нажата vol+ - 150 Ом
seek от себя - 560 Ом
seek к себе - 300 Ом
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 14 апр 2012, 00:11
as4000
vab писал(а):Схему подрулевого джойстика дали выше. Сопротивления резисторов считаются достаточно просто. Вот замеры на выходе джойстика:
все кнопки разомкнуты - 5 кОм
нажата mode - 1 к
нажата vol- - 50 Ом
нажата vol+ - 150 Ом
seek от себя - 560 Ом
seek к себе - 300 Ом
Вот огромное ДЯКУЮ

это то что нужно!!!
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 14 апр 2012, 03:14
fidel1970
Alexanderz писал(а):edic писал(а):в меню каким-то образом, не помню точно как, включается и выключается эта фишка. у меня включено.
В меню найти пункт AVC и регулировать кнопками со стрелками.
Добавил в
FAQ.

Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 15 апр 2012, 23:52
Rokin
as4000 писал(а):Немного фоток вроде отчета(уже с маленькой флешкой

)
Предоставленная информация от
as4000 по поводу установки плейера в магнитолу уже размещена здесь:
http://www.fusionguru.ru/photogallery.php?album_id=220
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 18 апр 2012, 21:02
DNK
Идея конечно зачетная, сам долго думал над таким преобразованием. Но неделю назад заказал себе такую вещь
http://usbadapter.ru/goods/MP3-USB-%D0% ... New-Ford-1 Сегодня получил и сразу воткнул. Доволен, как стадо слонов. Рекомендую!!!

Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 18 апр 2012, 21:18
fidel1970
DNK писал(а):Рекомендую!!!
Дим, чё... правда штоль?
Мы уже вот
ТУТ обсуждали это дело.
Меня кое-кто отговорил от подобной затеи. Типа с джойстиком-то нашим этот девайс вовсе не адаптирован...

Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 18 апр 2012, 21:30
Alexanderz
Расскажи поподробней какого года машинка ,а ешё лучше когда выпущена магнитола ? Я тоже хочу такую вещь ,у меня 2007 года .В нете часто встречалось что не со всеми работает эта вещь.Сделай фотку магнитолы плиз.
Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
fidel1970 писал(а):Типа с джойстиком-то нашим этот девайс вовсе не адаптирован...
Про джойстик никто вроде не жаловался ,но попадалось что с мафонами старше 2007 года работает не со всеми

Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 18 апр 2012, 21:33
alex57
DNK
1. А какая у тебя магнитолка? Не пятая на картинках (6000CD)? Фотки на сайте убожеские..
2. Разъемы эти два большие просто втыкаются в зад магнитолке? (вроде на 6000CD чейнджера нет,
а они предлагают вставить в чейнджерный разъем)
3. Куда вставил коробочку адаптера? Пилить-сверлить наверное придется?
Привлекает простота установки (и реальный опыт установки - помню что обсуждали). И цена божеская (и наложенный платеж

) А джойстиков у меня все равно нету...
Добавлено: 18 апр 2012, 23:08
DNK
Магнитола 6000CD у меня 10.2006 - сегодня узнал. У адаптера два разъема-мама и папа. Отсоединяем разъем от магнитолы, соединяем его с мамой, а папу втыкаем в магнитолу. От этой же пары разъемов идет длинный кабель на само устройство. Про разъем сд-ченджера ребята слегка напутали в описании. Сам сначала опасался. Оказалось все просто - при таком подключении магнитола видит устройство как сд-чейнджер на 6 дисков. На карте заранее создал 6 папок с музыкой CD01,CD02,CD03и т.д. При первом включении нажать два раза на кнопку CD и происходит определение дисков. Цифрами выбираем диск, стрелками листаем песни. Джойстик думаю будет работать (у меня его нет) - он ведь фактически дублирует кнопки на магнитоле.
Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Забыл: ничего не сверлил. Вынул верхний бардачек, Слегка куснул угол прямоугольного отверстия под него в торпеде обычными кусачками и вставив в угол кабель снова установил бардачек. В нем и девайс пока болтается, потом приклею к дальней его стенке. Ничего не видно при закрытой крышке - зазор между ней и телом бардачка приличный.
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 19 апр 2012, 05:47
fidel1970
Alexanderz, ну чего, решаемся?

Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 19 апр 2012, 07:24
DNK
Небольшая проблемка возникнет только при установке магнитолы обратно. После соединения всех разъемов в замагнитольном пространстве появится дополнительная сборка из двух разъемов мама-папа. Размер такого сопряжения - почти кубик-рубик. Магнитоле просто некуда было задвигаться. Я обмотал его изолентой пожирнее, чтоб не брякал и в процессе "утопления" магнитолы при снятом верхнем бардачке слегка подтягивал его наверх за провода. Пальчики нужны длинные. Теперь этот кубик фактически лежит на магнитоле за кнопкой аварийки.
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 19 апр 2012, 07:33
Alexanderz
fidel1970 писал(а):Alexanderz, ну чего, решаемся?

Дима , а у тебя когда изготовлена магнитола ?
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 19 апр 2012, 09:20
alex57
Дмитрий, спасибо. Проще по установке наверное не бывает.
fidel1970 писал(а):ну чего, решаемся?

Как-то все же некузяво.. Ребята торгуют наложенным платежом (в том числе),
адрес уже есть, а оказываетчя требуют еще и телефон и е-майл.
По всем трем каналам и так спам прет - только отгребай...

Заказать что ль?

Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 19 апр 2012, 09:40
DNK
По мылу они подтверждают заказ и подтверждают, что девайс подойдет для магнитолы (при заказе надо указать марку магнитолы и автомобиля). Далее по почте высылают номер почтового отправления для отслеживания посылки. Телефон думаю для местных жителей (сам магазин в Братске).
После почти суточного использования мысли:
1. Наш магнитофон не может показать номер трека больший, чем 98. Засунул в одну папку 142 композиции.
Сначала отлистал от 1 до 98, потом от 1 до 40. Теоретически по инструкции в каждую папку можно засунуть 999 мелодий.
2. Работает память. Заглушил машину - музыка замолкла. Запустил двигатель - после пятисекундного раздумья воспроизведение продолжилось с той же (вчерашней) композиции.
3. Есть функции случайного воспроизведения (всего набора треков или конкретного диска) а также функция повтора трека, диска или всего. Правда эти функции надо постоянно включать после манипуляций с дисками - но это косяк магнитолы.
Моя переписка с магазином (ребята душевные и отзывчивые):
1. Здравствуйте, Дмитрий Николаевич
Получен от Вас заказ.
Заказанный адаптер подойдет на Вашу магнитолу.
Завтра отправим посылку.
Номер для отслеживания отправим на эл. почту
____________________
С уважением, Андрей
тел.89643526740
usb-adapter@mail.ru
http://usbadapter.ru/
2. Спасибо! Жду с нетерпением. Один вопрос: какой ток выдает USB-порт адаптера, я так понял его можно использовать для зарядки устройств?
Потянет ли он планшет, ему требуется 1,5-2 Ампера? или лучше не рисковать?
3. Ток очень слабый. Даже не все телефоны заряжает.
Смартфоны уже не заряжает.
Для зарядки планшетника можете купить переходник прикуриватель-USB, продается в магазинах автоэлектрики.
4. Здравствуйте, Дмитрий Николаевич
Посылку отправили, номер отправления 66573449003360, трековаться начнёт через 2-3 дня, как поступит в сортировку.
Отслеживать здесь:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... trackingpo
На почте при получении оплатите: 2220адаптер+20съемники+280 доставка при полной оценке+% возьмёт почта за перечисление денег (примерно 130 руб)
В комплекте инструкция на русском языке.
Гарантия 1 год.
Если что-то непонятно - звоните, пишите
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 19 апр 2012, 10:22
alex57
Внушает. Наложенным можно хоть из Братска, хоть из Уссурийска...
Слаботочная электроника обычно или сразу не работает или никогда не ломается. Обычно.
С USB они лапшу повесили. Видимо не сами делают, а просто продавцы.
Если чел делает по стандарту USB, то это должно гарантировать при подключении
любого устройства 5В - 500 мА. В том числе и при подключении зарядки. Т.е. планшет
заведомо не потянет.
А риска никакого, потому что сделанное по стандарту устройство c USB разъемом
дб снабжено как минимум защитными резисторами на выходе. Если нагрузка
кушает более 0.5А при 5 В, то упадет напряжение на выходе, а ток ограничения
в 0.5А не превысит. Планшет работать не будет, но USB выход сгореть не должен.
Если по стандарту. И заряжать должно абсолютно все, но мб очень медленно.
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 19 апр 2012, 18:03
DNK
Обнаружил еще один, на мой взгляд, недочетик: На устройстве присутствует разъем 3.5мм для входа. Я раскатал губу - думал можно слушать с девайса музыку, а по кабелю 3.5 мм еще и подмешивать к ней навигацию с планшета. Почитал инструкцию и подрасстроился. Для входа в режим AUX надо выключить девайс, вынуть карту памяти, снова его включить. После устройство определит внешний вход как диск 5, трек 10. Опять слушаем что-нибудь одно. А процесс переключения на ходу вообще нереален.
В остальном полностью доволен: Качество звука просто отличное, даже сочнее и басовитее, чем с хорошего CD. С проводным соединением (кнопка AUX на магнитоле) вообще не сравнимо. Убедил одного фокуснега и одного С-максика на работе простой демонстрацией. Спешите заказывать - у нас на работе фордоводы в большинстве, штат у нас приличный, а общаюсь я со многими из них.

Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 19 апр 2012, 18:23
alex57
DNK писал(а):подмешивать к ней навигацию с планшета.
Т.е. ты хотел кнопкой AUX включать-выключать вместо музыки говорилку GPS?
А нет там в инструкции для внешнего разъемчика отдельного чего-то вроде "диск или трек"?
Было бы логично такой мультиплексор поставить.
А то я не пойму зачем тогда вообще вход 3.5 нужен нанем?
DNK писал(а):Спешите заказывать - у нас на работе фордоводы в большинстве
Китай отгрузит скока нада

Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 19 апр 2012, 18:35
DNK
alex57 писал(а):Т.е. ты хотел кнопкой AUX включать-выключать вместо музыки говорилку GPS?
Да нет, я вообще думал, что без всяких кнопок обходиться. Думал, что расшифровывает приборчик цифру и подает ее в аналоге на магнитолу. А к этим же звукам будут поверх накладываться и мои сообщения. Но не силен я в этой электронике.
alex57 писал(а):А то я не пойму зачем тогда вообще вход 3.5 нужен нанем?
Думаю его сделали для тех, кто вообще не имеет входа AUX. У меня он например вообще случайно появился:купил крышку консоли КПП на разборке, а там рядом с прикуривателем и разъем оказался, провод "неизвестный" который в консоли валялся отлично к нему подошел и все заработало.
Но еще раз говорю: звук с AUX не тот.
alex57 писал(а):А нет там в инструкции для внешнего разъемчика отдельного чего-то вроде "диск или трек"?
Как раз такое и есть (диск 5, трек 10), но для подключения перейти на магнитоле в любой другой режим (радио например), вынуть флешку, снова войти в режим чейнджера (CD два раза).
Re: Моя переделка CD6000 под флешку
Добавлено: 19 апр 2012, 21:17
BigMik
To DNK.
А место в треке запоминает? А то у некоторых аудиокниг треки по 20 минут, тяжко по несколько раз одно и тоже слушать

.
Добавлено: 19 апр 2012, 21:27
DNK
Да, запоминает. Можно баловаться аудиокнигами в пробках.