Страница 4 из 22

Re: Резина на форд

Добавлено: 04 ноя 2017, 23:06
kaluk
eltr писал(а):Добрый день, подскажите какой оптимальный размер зимней резины на фьюжен ?
У подавляющего большинства на Фью зимняя 195/65/15 .

Re: Резина на форд

Добавлено: 04 ноя 2017, 23:13
eltr
kaluk писал(а):У подавляющего большинства на Фью зимняя 195/65/15 .
да, так же заметил, просто последний товарищ пишет, что ему трёт данный размер защиту арок
вот и поставил в тупик
просто размер 195 *60 -15 не такой популярный и дороже , который рекомендует завод. чем 195*65 - 15

Re: Резина на форд

Добавлено: 04 ноя 2017, 23:16
kaluk
eltr писал(а):
kaluk писал(а):У подавляющего большинства на Фью зимняя 195/65/15 .
да, так же заметил, просто последний товарищ пишет, что ему трёт данный размер защиту арок
вот и поставил в тупик
просто размер 195 *60 -15 не такой популярный и дороже , который рекомендует завод. чем 195*65 - 15
Не понятно , почему у него трет . Может локеры кривые поставил . В прошлом году у него було нормально .

ps В справочнике таких размеров ( 195/65/15 ) не предусмотрено .
Справочник штатных размеров шин и дисков автомобилей
Размер колес на Ford Fusion (Форд Фьюжн)
http://www.koleso-razmer.ru/size/ford/fusion/

Re: Резина на форд

Добавлено: 04 ноя 2017, 23:24
eltr
kaluk писал(а):ps В справочнике таких размеров ( 195/65/15 ) не предусмотрено .
Справочник штатных размеров шин и дисков автомобилей
Размер колес на Ford Fusion (Форд Фьюжн)
http://www.koleso-razmer.ru/size/ford/fusion/
да, читал смотрел справочник и родную инструкцию
а потом форум глянул, а тут 195*65 катают), а потом кто то пишет что трёт. вот и очкую) наверное возьму, как рекомендует завод.
зимнею старую резину продал, была данлоп спорт винтер 3Д. липучка, намучился с ней и напугался, все три сезона, что ездил, тьфу тьфу без аварий, вот и решил новую взять, шипучку.
через неделю просто надо ставить уже, з.п прийдет ) вот и сижу, репу чешу )

Re: Резина на форд

Добавлено: 06 ноя 2017, 20:35
Dima!
eltr писал(а): наверное возьму, как рекомендует завод.
Бери 185 \ 65 \ 15 и будет тебе счастье.

Re: Резина на форд

Добавлено: 06 ноя 2017, 21:22
sansan
Dima! писал(а):
eltr писал(а): наверное возьму, как рекомендует завод.
Бери 185 \ 65 \ 15 и будет тебе счастье.
На зиму самое то :super:

Re: Резина на форд

Добавлено: 06 ноя 2017, 21:49
maxs-vd
eltr писал(а):зимнею старую резину продал, была данлоп спорт винтер 3Д. липучка, намучился с ней и напугался, все три сезона, что ездил, тьфу тьфу без аварий, вот и решил новую взять, шипучку.
Кто-бы мою Dunlop SP Ice Sport купил, три покрышки ещё ничего...

Добавлено спустя 2 минуты:
Подумываю о покупке Yokohama Ice Guard F700Z 91Q
Но по отзывам шипы вылетают.

Re: Резина на форд

Добавлено: 07 ноя 2017, 16:43
eltr
а такой вопрос. при использовании размера 195*65*15, не будет ли хуже подвеске авто, за счёт меньшего хода?
как на зло выбрал резину себе Formula ICE/. размер 195*60*15. и такого размера нет нигде в Москве))) а 65 полно, да и еще немного дешевле.

Re: Резина на форд

Добавлено: 08 ноя 2017, 01:51
vstebel
Подвеске ничего не будет. Будет тяжелей стартовать со светофора. У меня 1.4л и это сильно напрягало. Отказался. На 1.6л не должно быть так заметно.

Re: Резина на форд

Добавлено: 15 фев 2018, 05:01
Grizlek
vstebel писал(а):Подвеске ничего не будет. Будет тяжелей стартовать со светофора. У меня 1.4л и это сильно напрягало. Отказался. На 1.6л не должно быть так заметно.
на 1.4 мне кажется вообще должны 14 дюймовые диски стоять. уж слишком быстро надо ехать на 1 передаче при резине 195/60/15 или 185/65/15 чтоб не заглохнуть. когда у меня матиз был, то первая передача была довольно пониженной. трогаться можно было со второй на ровной дороге. а на фьюжене на 15 дисках со второй тяжко трогаться.

Re: Резина на форд

Добавлено: 15 фев 2018, 06:16
avtopilot18
А зачем со второй трогаться? С какой скорости возможно тронуться с места определяет двигатель и где-то КПП, но не размерность колёс. К тому же размерность дисков далеко не всегда определяет размерность всего колеса- высокий/низкий профиль резины даже больше/меньше даст прироста, чем увеличение/уменьшение размера диска

Re: Резина на форд

Добавлено: 15 фев 2018, 06:21
Grizlek
первой передачи на фьюжике 1.4 с 15-ми тапками откровенно не хватает, чтобы спокойно заезжать в крутые горки. либо крутишь движок больше 2500, либо не хватает момента. на резине с низким профилем по саратовским дорогам дорого ездить))) так что либо это просчет форда с передаточными числами коробки, либо подразумевались 14 колеса.

Re: Резина на форд

Добавлено: 15 фев 2018, 06:37
SAnat
Бензобак с сеткой бензонасоса давно мыли?

У меня как было, я купил фьюжена 6 летнего, и он даже толком тронуться не мог без газа, сразу глох.
В горы тоже тяжело шел.

Снимал бензобак мыл, мыл сетку бензонасоса, менял топливный фильтр, мыл форсунки.
После этого он поехал как танк на первой.
На 92-ом езжу. Резина 195/65 15

Начиная с 1500 крутая горка у меня на 1,4 на первой вообще не вызывает проблем.

Re: Резина на форд

Добавлено: 15 фев 2018, 06:41
Grizlek
ну пробег 85000. думаю рановато ещё мыть бак. )) по ощущениям двигатель работает в штатном режиме. но вот 92 бензин вызывает вопросы. у меня на нем детонация постоянно на низких оборотах. лью 95.

Re: Резина на форд

Добавлено: 15 фев 2018, 11:09
avtopilot18
Про мытьё бака по пробегу :lol:
Бензин, особенно плохой, не спросит какой пробег, он своими смолами просто осядет на сетку фильтра грубой очистки ("Памперс") и тянуть будет хуже- бензина элиментарно не будет хватать.

Re: Резина на форд

Добавлено: 15 фев 2018, 11:35
MakPol
Как вариант тупо давление топлива измерил, если есть возможность то и на ходу (есть такие приборы) и по этому судить. На мазде 2003 года от роду поменял тут фильтр и тонкой и грубой (оба блин в баке в одном модуле, чтоб этих конструкторов) так скажу вам в баке и грязи не обнаружил и фильтры не особо грязные, криминала не было, но раз уж влез, разобрал...

Re: Резина на форд

Добавлено: 15 фев 2018, 15:00
SAnat
Grizlek писал(а):ну пробег 85000. думаю рановато ещё мыть бак. ))
У фиесты аналогичной соседа, бензонасос от засранного бака загнулся на 65000 :lol:

Это удовольствие ремонта стоило на офф. сервисе 15000руб.

У меня на 92-ом никаких детонаций.
И как вы учуяли детонацию на холостых (мотор звенит, ошибки пишутся с датчика детонации?).
По идее детонация идет на обедненной смеси или на богатой, а тут машинка под евро 4 нормами, она чтобы не выйти за рамки норм не должна беднить смесь на холостых (может у вас чип-тюнинг сделан?).

Re: Резина на форд

Добавлено: 18 мар 2018, 20:41
dema71
Добрый вечер .Пришло время задуматся о смене зимней резины (текущей уже 10 лет).Возник вопрос а можно на фью поставить резину 205*65*15 ?

Re: Резина на форд

Добавлено: 19 мар 2018, 01:58
Rex-guard
Мишлин , липучка, винтер айс 3 185/65/15. Доволен. Когда совсем плохо то еще и цепи. Не трет.

Re: Резина на форд

Добавлено: 19 мар 2018, 03:50
dema71
Rex-guard писал(а):Мишлин , липучка, винтер айс 3 185/65/15. Доволен. Когда совсем плохо то еще и цепи. Не трет.
Не, липучки это не наш профиль .У нас только шипы котируются да и повыше хочется сидеть :joke: