Страница 4 из 5
Re: Хотят лишить ВУ за езду по рельсам встречного направлени
Добавлено: 15 мар 2012, 22:42
Doc Brown
Re: Хотят лишить ВУ за езду по рельсам встречного направлени
Добавлено: 15 мар 2012, 22:42
danat
ну момент остановки я просто не выкладывал)вот)
Re: Хотят лишить ВУ за езду по рельсам встречного направлени
Добавлено: 15 мар 2012, 22:45
Alister
maxs-vd писал(а):Не видно момента остановки.
а где видео-то

Re: Хотят лишить ВУ за езду по рельсам встречного направлени
Добавлено: 15 мар 2012, 22:47
Doc Brown
Alister писал(а):а где видео-то
На мэйле. Или ты хочешь момент остановки?
Re: Хотят лишить ВУ за езду по рельсам встречного направлени
Добавлено: 15 мар 2012, 22:47
maxs-vd
Doc Brown писал(а):Почему НЕ показывать?
Да действительно будет полезно походить пешком....
Пробки нет, движение нормальное!
Re: Хотят лишить ВУ за езду по рельсам встречного направлени
Добавлено: 15 мар 2012, 22:52
danat
Торопился, в итоге попал.
Re: Хотят лишить ВУ за езду по рельсам встречного направлени
Добавлено: 15 мар 2012, 22:58
Alister
Doc Brown писал(а):Alister писал(а):а где видео-то
На мэйле. Или ты хочешь момент остановки?
где ссылка на майл, на предыдущей странице только на фото
Re: Хотят лишить ВУ за езду по рельсам встречного направлени
Добавлено: 15 мар 2012, 23:02
Doc Brown
Re: Хотят лишить ВУ за езду по рельсам встречного направлени
Добавлено: 15 мар 2012, 23:11
Alister
Спасибо, Док.
И это та самая хваленая московская пробка была

Re: Хотят лишить ВУ за езду по рельсам встречного направлени
Добавлено: 15 мар 2012, 23:17
danat
Спасибо в общем всем,ребят)
Re: Хотят лишить ВУ за езду по рельсам встречного направлени
Добавлено: 15 мар 2012, 23:28
Dima!
" Даже если есть. Запрещается только поворот и разворот. Ехать по ним можно."
Я такпон маю что сейчас нарушение знаков движение по полосам это 1500р.
Re: Хотят лишить ВУ за езду по рельсам встречного направлени
Добавлено: 15 мар 2012, 23:36
Svarog
Да за что спасибо-то. У вас 100% "попадос". Легальных (непротивозаконных) способов решить проблему без отбора прав нет. Видеофиксации нарушения ИДПСам нафиг не нужна - суду вполне хватит их показаний на протоколе. Никаких иных доказательств в данный момент не надо. Свидетель (даже если бы он был вписан в протокол и свидетельствовал что вас вообще не было в тот момент в том месте) против показаний ИДПСа не потянет - все перекроет формула НОНД. Собственно, точка. Лучше экономить нервы...
Тем более что объективно нарушение имело место...
Я, грешным делом, в 2002 попался примерно на этом же (тогда, правда, движение по встречным трамвайным путям вроде еще не вполне считалось выездом на встречку). Грешным делом "договорился" с инспекторами. Больше на трамвайную "встречку" не суюсь.
P.S. К тому моменту стаж "безаварийной" (в смысле без аварий) езды у меня был лет 10, а "безнарушенной (в смысле без штрафов даже в формате "договоримся" лет 5). О чем я даже не думаю и не думал, что это достижение какое-то.
Re: Хотят лишить ВУ за езду по рельсам встречного направлени
Добавлено: 16 мар 2012, 00:03
Doc Brown
Dima! писал(а):Я такпон маю что сейчас нарушение знаков движение по полосам это 1500р.
ПДД разрешают движение при занятых полосах. Я выше процитировал п.9.6.
1500 будет, если повернуть налево или развернуться в нарушение знака. Если же ехать прямо при указании направо (без кирпича или одностороннего против шерсти), то 300 руб. Но это не относится к движению по попутным трамвайным путям прямо. Там можно максимум впаять непредоставление преимущества трамваю. Это 100 руб
Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Re: Хотят лишить ВУ за езду по рельсам встречного направления
Alister писал(а):И это та самая хваленая московская пробка была
Это было "нормальное рабочее движение". Пробки там еще не было. Если нужны пробки, попроси Татьяну, она выложит тебе Вавилова, когда слева трамваи, справа припаркованные машины, и ехать пытаются в 2 ряда по оставшимся 1.5 полосам.

Re: Хотят лишить ВУ за езду по рельсам встречного направлени
Добавлено: 16 мар 2012, 00:16
Alister
Doc Brown писал(а):Это было "нормальное рабочее движение". Пробки там еще не было
топикстартер говорил, что его подвигло на сей подвиг именно пробка
Мною был совершен обгон 2х стоящих на перекрестке трамваев(в пробке)
вот и удивился
Добавлено спустя 25 секунд:
Re: Хотят лишить ВУ за езду по рельсам встречного направления
Doc Brown писал(а):Если нужны пробки, попроси Татьяну
так уже

Re: Хотят лишить ВУ за езду по рельсам встречного направлени
Добавлено: 16 мар 2012, 00:20
maxs-vd
Alister,
Да на багданке тоже вроде как не слабое движение

Re: Хотят лишить ВУ за езду по рельсам встречного направлени
Добавлено: 16 мар 2012, 00:28
Alister
maxs-vd писал(а):Alister,
Да на багданке тоже вроде как не слабое движение

такое, что я туда стараюсь совсем не соваться, быстрее и спокойнее по объездным поскакать

Re: Хотят лишить ВУ за езду по рельсам встречного направлени
Добавлено: 16 мар 2012, 06:20
fidel1970
Я не знаю, как у вас
А у нас во Франции... (с)
В смысле, у нас обычная практика при такого рода нарушениях - договор с ИДПС о выписывании штрафа в 5000 руб.
Предполагаю, что инспектор именно это и имел- ввиду, когда приглашал в машину решить все вопросы...
Re: Хотят лишить ВУ за езду по рельсам встречного направлени
Добавлено: 16 мар 2012, 09:20
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Предполагаю, что инспектор именно это и имел- ввиду, когда приглашал в машину решить все вопросы...
Вероятно, да. Правда с той же степенью вероятности, могли выполнять план по подставам, под запись салонной скрытой камерой. Ну а при разговоре у машины нарушителя, да еще когда рег работает (а по расположению он явно хорошо просматривается), там всё только по закону.
Re: Хотят лишить ВУ за езду по рельсам встречного направлени
Добавлено: 16 мар 2012, 10:41
Svarog
Правда с той же степенью вероятности, могли выполнять план по подставам, под запись салонной скрытой камерой.
Это запросто. Хотя если не озвучивать прямым текстом процедуру "договора", доказательной базы для уголовного дела по попытке дачи взятки должностному лицу может не хватить. Купюру в 5000= рублей можно ведь и беззвучно положить на приборку, а голосом сказать что-то вроде "дяденька, простите, больше не буду, бес попутал" - последняя фраза состава преступления не образует.
Re: Хотят лишить ВУ за езду по рельсам встречного направлени
Добавлено: 16 мар 2012, 11:04
Doc Brown
Svarog писал(а): Хотя если не озвучивать прямым текстом
Это надо уметь. Большинство же начинает с фразы:"командир, фигня вопрос, давай договоримся"

Причем там надо импровизировать, т.к. когда под запись, то непрерывно идут подводящие реплики. Выучить одну фразу и выдать ее в самом начале не прокатит. Гаишники - это ведь подразделение МВД. Их учат добывать доказательства.