Страница 4 из 5
Re: Планшет в бардачёк сверху панели
Добавлено: 13 мар 2013, 11:46
Dimano95
Rokin, Нееее это плохой какойто вариант, планшет нужно нормальный, какойнить самсунговский Таб или Нот, 7 дюймов или на крайняк пять, чтоб всё было видно хорошо... а ради навигатора яб даж не почесался бы

Re: Планшет в бардачёк сверху панели
Добавлено: 13 мар 2013, 12:08
anis
Не стоит чесаться даже исходя из того, что в солнечные дни ( да и не особо солнечные) экран будет сильно отсвечивать. Как не странно, но идеальное место все же на месте магнитолы
Re: Планшет в бардачёк сверху панели
Добавлено: 13 мар 2013, 12:18
Rokin
Dimano95 писал(а):Нееее это плохой какойто вариант, планшет нужно нормальный, какойнить самсунговский Таб или Нот, 7 дюймов или на крайняк пять, чтоб всё было видно хорошо... а ради навигатора яб даж не почесался бы

Я говорю насчет крепления в бардачек, а не по поводу того, что на ентом креплении будет установлено. Да хоть фотография любимого человека...
Re: Планшет в бардачёк сверху панели
Добавлено: 13 мар 2013, 12:23
fidel1970
anis писал(а):... идеальное место все же на месте магнитолы
Чет в последнее время тоже к этому склоняюсь.
Re: Планшет в бардачёк сверху панели
Добавлено: 13 мар 2013, 12:31
Rokin
anis писал(а): Как не странно, но идеальное место все же на месте магнитолы
Я тоже как впереди или вместо магнитолки для себя не вижу другой альтернативы. Уже больше года подумываю- вместо 6000 на перед планшетник не съемно, а позади уселок, да чтоб с руля громкостью управлять.
Re: Планшет в бардачёк сверху панели
Добавлено: 13 мар 2013, 18:06
YuraS
anis писал(а):... идеальное место все же на месте магнитолы
2 fidel1970, 2 Rokin
Косоглазие себе не боитесь заработать планшет на место магнилолы ставить?
Магнитола очень низко расположена. Смотреть на дорогу и на планшет тяжело будет.
Если нормальный яркий экран, то засветы солнцем ему не страшны и можно ставить на место бардачка.
Re: Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок
Добавлено: 13 мар 2013, 18:18
Сергейsp
Оффтоп пошёл, вопрос не о целеособразности, а о возможности установки!!!
Re: Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок
Добавлено: 26 май 2013, 21:41
Kirit
Думая о том, как закрепить навигатор в бардачке, решил все же порукадельничать.
Был куплен универсальный держатель Lexand LH-100
Привожу ссылку не для рекламы:
http://www.svyaznoy.ru/catalog/accessor ... ainContent
Если у кого-то есть желание похимичить со штатным, его дело

Взял пластиковую карту, засунул ее под накладку крышки бардачка, оторвал ее от крышки.

накладка была припаяна.
Просверлил отверстие для крепления, которое будет держать крышку в заданном положении.

В качестве крепления-подпорки была выбрана гребенка-ограничитель от пластикового окна, от которого была отрезана нижняя секция. И он был перекрашен в черный цвет.

Отверстия для гребенки сверлились на глаз, для того, чтобы сделать нужный уровень открытия бардачка.

Так же просверлил отверстие для болта 5-ки, которое выполняет функцию штыря крепления для гребенки. Отверстие тоже сверлилось на глаз, опытным путем. Хочу сказать только одно. Если будете так делать, не ошибитесь с креплением гребенки, а то при закрытии она будет упираться в болт и крышка не будет закрываться.(Это случилось у меня.)
На болт одел термоусадку для лучшей фиксации.

В середину крышки наклеил крепление для держателя навигатора.

Так же просверлил отверстие для розетки-прикуривателя и вставил его в бардачок. "-" прикрепил под болт рамы панели под бардачком, "+" к предохранителю прицепа.

Продолжение следует... Завтра приклею накладку к крышке. Установлю навик и сделаю фотографии как все это работает.
Re: Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок
Добавлено: 26 май 2013, 21:49
fidel1970
Kirit писал(а):Так же просверлил отверстие для розетки-прикуривателя и вставил его в бардачок.
Боюсь, что с торчащей задней частью розетки у тебя не получится вставить бардачок на место.
Там как раз в этом месте воздуховод мешает...
Re: Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок
Добавлено: 26 май 2013, 21:53
Kirit
fidel1970, уже вставил все ок.(согнул усы контактов)
Я поменял местами: штатную розетку вставил в бардачок, а десяточную вместо штатной.
Штатная немного короче. А вообще розетка должна быть длиной до 6 см, тогда точно войдет.
Re: Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок
Добавлено: 26 май 2013, 22:05
fidel1970
Kirit, я неоднократно объяснял тут различия прикурки и розетки.
В РФ Фьюжи со штатными розетками не поставлялись... значит у тебя прикурка.
Прикурка под адаптер подключения девайсов не годится!
Нужна именно розетка... любая, но РОЗЕТКА.
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
И потом... раз уж ты затеял такие шаманства, то мог бы подключить девайс напрямую, без кучи проводов по салону...
Re: Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок
Добавлено: 26 май 2013, 22:11
Kirit
fidel1970 писал(а):то мог бы подключить девайс напрямую, без кучи проводов по салону...
Так-так, с этого места подробнее.
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
fidel1970 писал(а):я неоднократно объяснял тут различия прикурки и розетки.
И про розетку и прикурку интересно, можно в личку...или где почитать.
Re: Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок
Добавлено: 26 май 2013, 22:34
fidel1970
Re: Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок
Добавлено: 26 май 2013, 22:40
Kirit
fidel1970, странно, почему тогда на моей "прикурке" стоит вот такая заглушка?
А про питание, меня устраивает такой вариант. На абсолют не претендую

Провода лежат под торпедой и не мешают.
Re: Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок
Добавлено: 26 май 2013, 22:43
fidel1970
Kirit писал(а):почему тогда на моей "прикурке" стоит вот такая заглушка?
Потому... потому, что это розетка.

Re: Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок
Добавлено: 26 май 2013, 22:44
Kirit
fidel1970, хм, странно, наши мысли сходятся

Re: Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок
Добавлено: 26 май 2013, 22:46
fidel1970
Re: Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок
Добавлено: 26 май 2013, 22:48
Kirit

Кста, а про прикурку Каспер писал, что можно использовать ее в качестве розетки, если лепестки прикурки не будут пересекаться с лепестками штекера зарядки.
Вообще ее можно подпилить, отрезав лепестки прикурки. И будет вам щастье)))
Хм, только она заклепанная....
Re: Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок
Добавлено: 26 май 2013, 23:39
Puwistiy
у меня тоже розетка. пакет курильщика не докупал. ибо не курю.
Re: Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок
Добавлено: 26 май 2013, 23:47
Kirit