Страница 4 из 5

Re: Планшет в бардачёк сверху панели

Добавлено: 13 мар 2013, 11:46
Dimano95
Rokin, Нееее это плохой какойто вариант, планшет нужно нормальный, какойнить самсунговский Таб или Нот, 7 дюймов или на крайняк пять, чтоб всё было видно хорошо... а ради навигатора яб даж не почесался бы :)

Re: Планшет в бардачёк сверху панели

Добавлено: 13 мар 2013, 12:08
anis
Не стоит чесаться даже исходя из того, что в солнечные дни ( да и не особо солнечные) экран будет сильно отсвечивать. Как не странно, но идеальное место все же на месте магнитолы

Re: Планшет в бардачёк сверху панели

Добавлено: 13 мар 2013, 12:18
Rokin
Dimano95 писал(а):Нееее это плохой какойто вариант, планшет нужно нормальный, какойнить самсунговский Таб или Нот, 7 дюймов или на крайняк пять, чтоб всё было видно хорошо... а ради навигатора яб даж не почесался бы :)
Я говорю насчет крепления в бардачек, а не по поводу того, что на ентом креплении будет установлено. Да хоть фотография любимого человека...

Re: Планшет в бардачёк сверху панели

Добавлено: 13 мар 2013, 12:23
fidel1970
anis писал(а):... идеальное место все же на месте магнитолы
Чет в последнее время тоже к этому склоняюсь.

Re: Планшет в бардачёк сверху панели

Добавлено: 13 мар 2013, 12:31
Rokin
anis писал(а): Как не странно, но идеальное место все же на месте магнитолы
Я тоже как впереди или вместо магнитолки для себя не вижу другой альтернативы. Уже больше года подумываю- вместо 6000 на перед планшетник не съемно, а позади уселок, да чтоб с руля громкостью управлять.

Re: Планшет в бардачёк сверху панели

Добавлено: 13 мар 2013, 18:06
YuraS
anis писал(а):... идеальное место все же на месте магнитолы
2 fidel1970, 2 Rokin
Косоглазие себе не боитесь заработать планшет на место магнилолы ставить?
Магнитола очень низко расположена. Смотреть на дорогу и на планшет тяжело будет.

Если нормальный яркий экран, то засветы солнцем ему не страшны и можно ставить на место бардачка.

Re: Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок

Добавлено: 13 мар 2013, 18:18
Сергейsp
Оффтоп пошёл, вопрос не о целеособразности, а о возможности установки!!!

Re: Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок

Добавлено: 26 май 2013, 21:41
Kirit
Думая о том, как закрепить навигатор в бардачке, решил все же порукадельничать.

Был куплен универсальный держатель Lexand LH-100
Привожу ссылку не для рекламы:http://www.svyaznoy.ru/catalog/accessor ... ainContent
Если у кого-то есть желание похимичить со штатным, его дело ;)

Взял пластиковую карту, засунул ее под накладку крышки бардачка, оторвал ее от крышки.

накладка была припаяна.
Просверлил отверстие для крепления, которое будет держать крышку в заданном положении.

В качестве крепления-подпорки была выбрана гребенка-ограничитель от пластикового окна, от которого была отрезана нижняя секция. И он был перекрашен в черный цвет.

Отверстия для гребенки сверлились на глаз, для того, чтобы сделать нужный уровень открытия бардачка.

Так же просверлил отверстие для болта 5-ки, которое выполняет функцию штыря крепления для гребенки. Отверстие тоже сверлилось на глаз, опытным путем. Хочу сказать только одно. Если будете так делать, не ошибитесь с креплением гребенки, а то при закрытии она будет упираться в болт и крышка не будет закрываться.(Это случилось у меня.)
На болт одел термоусадку для лучшей фиксации.

В середину крышки наклеил крепление для держателя навигатора.

Так же просверлил отверстие для розетки-прикуривателя и вставил его в бардачок. "-" прикрепил под болт рамы панели под бардачком, "+" к предохранителю прицепа.


Продолжение следует... Завтра приклею накладку к крышке. Установлю навик и сделаю фотографии как все это работает.

Re: Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок

Добавлено: 26 май 2013, 21:49
fidel1970
Kirit писал(а):Так же просверлил отверстие для розетки-прикуривателя и вставил его в бардачок.
Боюсь, что с торчащей задней частью розетки у тебя не получится вставить бардачок на место. :(
Там как раз в этом месте воздуховод мешает...

Re: Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок

Добавлено: 26 май 2013, 21:53
Kirit
fidel1970, уже вставил все ок.(согнул усы контактов)
Я поменял местами: штатную розетку вставил в бардачок, а десяточную вместо штатной.
Штатная немного короче. А вообще розетка должна быть длиной до 6 см, тогда точно войдет.

Re: Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок

Добавлено: 26 май 2013, 22:05
fidel1970
Kirit, я неоднократно объяснял тут различия прикурки и розетки.
В РФ Фьюжи со штатными розетками не поставлялись... значит у тебя прикурка.

Прикурка под адаптер подключения девайсов не годится!
Нужна именно розетка... любая, но РОЗЕТКА.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
И потом... раз уж ты затеял такие шаманства, то мог бы подключить девайс напрямую, без кучи проводов по салону...

Re: Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок

Добавлено: 26 май 2013, 22:11
Kirit
fidel1970 писал(а):то мог бы подключить девайс напрямую, без кучи проводов по салону...
Так-так, с этого места подробнее.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
fidel1970 писал(а):я неоднократно объяснял тут различия прикурки и розетки.
И про розетку и прикурку интересно, можно в личку...или где почитать.

Re: Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок

Добавлено: 26 май 2013, 22:34
fidel1970
Kirit писал(а):с этого места подробнее.
http://www.drive2.ru/cars/ford/fusion/f ... 153155407/
Kirit писал(а):И про розетку и прикурку интересно
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 321#p39321

Re: Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок

Добавлено: 26 май 2013, 22:40
Kirit
fidel1970, странно, почему тогда на моей "прикурке" стоит вот такая заглушка?


А про питание, меня устраивает такой вариант. На абсолют не претендую :)
Провода лежат под торпедой и не мешают.

Re: Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок

Добавлено: 26 май 2013, 22:43
fidel1970
Kirit писал(а):почему тогда на моей "прикурке" стоит вот такая заглушка?
Потому... потому, что это розетка. :)

Re: Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок

Добавлено: 26 май 2013, 22:44
Kirit
fidel1970, хм, странно, наши мысли сходятся :smirk:

Re: Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок

Добавлено: 26 май 2013, 22:46
fidel1970
:lol:

Re: Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок

Добавлено: 26 май 2013, 22:48
Kirit
:P Кста, а про прикурку Каспер писал, что можно использовать ее в качестве розетки, если лепестки прикурки не будут пересекаться с лепестками штекера зарядки.

Вообще ее можно подпилить, отрезав лепестки прикурки. И будет вам щастье)))
Хм, только она заклепанная....

Re: Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок

Добавлено: 26 май 2013, 23:39
Puwistiy
у меня тоже розетка. пакет курильщика не докупал. ибо не курю.

Re: Реализация крепления навигатора (планшета) в бардачок

Добавлено: 26 май 2013, 23:47
Kirit
Puwistiy, а мы уж с fidel'ем чуть не закусились :D :D :D