Страница 4 из 4
Re: Опора амортизатора переднего...
Добавлено: 05 июл 2014, 21:00
kungurc
Просветите меня темного, опорный подшипник и опора это что две разные вещи?
Re: Опора амортизатора переднего...
Добавлено: 05 июл 2014, 21:53
*Casper*
Ага
Re: Опора амортизатора переднего...
Добавлено: 06 июл 2014, 16:49
kungurc
и меняются если что тоже вместе?
Re: Опора амортизатора переднего...
Добавлено: 06 июл 2014, 17:03
*Casper*
kungurc, вместе это как? Опора и подшипник - разные детали. Можно поменять подшипник отдельно от опоры.
Re: Опора амортизатора переднего...
Добавлено: 06 июл 2014, 17:19
Mettler
*Casper* писал(а):вместе это как? Опора и подшипник - разные детали.
В продаже имеются комплекты. Которые, я думаю, уже соединены.
Re: Опора амортизатора переднего...
Добавлено: 07 июл 2014, 19:59
kungurc
В общем понятно, спасибо за просвет. Сколько ресурс подшипников и опор? у меня пробег за сотку, вот и интересуюсь
Re: Опора амортизатора переднего...
Добавлено: 07 июл 2014, 20:02
*Casper*
Mettler писал(а):Которые, я думаю, уже соединены.
Приложены друг к другу?

Re: Опора амортизатора переднего...
Добавлено: 07 июл 2014, 20:05
Mettler
*Casper* писал(а):Приложены друг к другу?

Нет. Они просто так не вставляются друг в друга. Резиновую обойму опоры нужно запрессовывать в подшипник. Усилием рук не вставить.
Re: Опора амортизатора переднего...
Добавлено: 07 июл 2014, 20:28
DEDok
Mettler писал(а): Усилием рук не вставить.
Хм.. Вставлял с небольшим усилием рук.

Re: Опора амортизатора переднего...
Добавлено: 07 июл 2014, 20:45
Mettler
Я пробовал руками состыковать новые опору и подшипник Lemforder - не получилось.
Re: Опора амортизатора переднего...
Добавлено: 27 фев 2015, 22:16
Alexxx
Mettler писал(а):Я пробовал руками состыковать новые опору и подшипник Lemforder - не получилось.
края надо маслицем смазать, и аж влетает
Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:
в общем, решился и я поменять сегодня опорный подшипник (при вращении руля наблюдалось щелканье пружины). так вот, купил подшипник 713007600 INA ПОДШИПНИК ОПОРЫ АМОРТ. FORD FIESTAFUSION, цена 320 р.

и PK168 MONROE - комплект пыльников и отбойников за 700 р.

снял стойку, стянул пружину, открутил гайку крепления опорника к штоку аммо с помощью спецключа, разобрал опорник, а он
внутри весь ржавый!!!! 
очумел. даже на ТАЗах такого не встречал..., решил проверить новый подшипник, вскрыл а он тоже сухой!!!
немного смазал его смазкой ЛИТОЛ, поставил новые пыльники с отбойниками, собрал все обратно...
... и возник вопрос... может новый подшипник не было смысла покупать? просто смазать старый??? и все!!!
Re: Опора амортизатора переднего...
Добавлено: 27 фев 2015, 23:11
il67
Alexxx, а мож и зря смазал. Грязь набьется и хана ему.

Re: Опора амортизатора переднего...
Добавлено: 27 фев 2015, 23:38
Alexxx
il67 писал(а):Грязь набьется и хана ему
поживем-увидим

грязь и без смазки набиться может... но судя по вскрытию... там кроме ржавчины, ничего нет...
Re: Опора амортизатора переднего...
Добавлено: 28 фев 2015, 05:04
timoha-07
Alexxx, все правильно сделал. Сталь по стали без мази фигово работает. На шарики и обоймы старого через линзу позырил бы, если коррозия "конкретная", то замена. А то что без мази новый ... это ж Монро

Re: Опора амортизатора переднего...
Добавлено: 28 фев 2015, 09:30
Alexxx
timoha-07 писал(а):это ж Монро
подшипник INA 713007600 монро - пыльники, а старый промыл бензом, смазал и оставил про запас... случаи бывают разные

Re: Опора амортизатора переднего...
Добавлено: 01 мар 2015, 20:22
SAnat
il67 писал(а):Alexxx, а мож и зря смазал. Грязь набьется и хана ему.

Не набьется, 2 года уже ходит, тоже литолом мазал оба, проверял в сентябре 2014г.
Re: Опора амортизатора переднего...
Добавлено: 01 мар 2015, 22:00
Alexxx
SAnat писал(а):Не набьется, 2 года уже ходит, тоже литолом мазал оба, проверял в сентябре 2014
и я о том-же. на ТАЗах подшипники ходят только благодаря ЛИТОЛу. на ФЬЮ, тоже лишним не будет! хитрый Ганс экономит на всем, мля...
Re: Опора амортизатора переднего...
Добавлено: 05 апр 2026, 02:48
Nikson1600
Sanek770 писал(а): ↑01 мар 2012, 21:37
открыв капот, обнаружил что шток амортизатора вылез наружу вместе с чашечкой к которой прикручен...
АФИГЕТЬ...
РАЗВАЛИЛАСЬ ОПОРА НА ХОДУ...пробег 116850км
вот и меня посетила данная проблема, впервые в истории. опечален весьма.
никаких проставок нет, масло сверху не заливал. подвеска подубитая и стучало всё, вот и вылезло.
опорный подшипник менял со стойкой вместе где-то 80-90 ткм назад...
не помню уже производителя, но что-то из низшего ценового диапазона.
опорный подшипник.jpg
Re: Опора амортизатора переднего...
Добавлено: 05 апр 2026, 05:52
timoha-07
Nikson1600 писал(а): ↑05 апр 2026, 02:48
..стучало всё, вот и вылезло.
Только неисправные сайлентблоки рычага дают бОльшую амплитуду для того чтоб выломать металл (усугублено коррозией). Заглушкой днища от ВАЗ закрывай новую опору))