Страница 4 из 11
Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 21 май 2012, 18:43
Doc Brown
Аргон будет там, где работают с нержавейкой, например, производство вакуумного или химического оборудования.
fidel1970, ищи выходы на ИХВВ - у них должно быть.

Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 21 май 2012, 18:51
fidel1970
Да, у меня то проблем с "аргонавтами" тут нет...
А вот у девочки там, в Днепропетровской области, по-моему только на Зеленодольском заводе им.Горького аргоновая сварка есть.

Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 21 май 2012, 18:58
Doc Brown
Вообще-то, очень многие полуавтоматы, работающие на CO2, могут работать и на аргоне. Т.е. просто самой в накладных расходах - купить маленький баллон аргона и нужную проволоку.
P.s. А с такими руками и умением, не грех и себе взять небольшой полуавтомат. Сварка - дело нехитрое. Руку набить "на кошках" недолго.

Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 21 май 2012, 19:21
fidel1970
Doc Brown писал(а):Т.е. просто самой... купить маленький баллон аргона и нужную проволоку.
А, ну это она сможет... точно.

Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 21 май 2012, 22:37
Dima!
Да ладно вам. Тоже мне проблема. Алюминий и нержавейку сейчас чуть ли не на каждом углу варят. Литье тоже чуть не каждый второй шиномонтаж чинит.
Да хоть в яндексе наберите.
Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 21 май 2012, 22:43
maxs-vd
Dima! писал(а):а ладно вам. Тоже мне проблема. Алюминий и нержавейку сейчас чуть ли не на каждом углу варят.
Совершенно верно.
Doc Brown, Аргонная сварка это не полуавтомат, полярность другая и дуга горит отдельно, а припой (нержавейка или алюминий) подаётся отдельно.

Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 21 май 2012, 23:07
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Аргонная сварка это не полуавтомат
Она не другая. Она разная. Аргоном варят как неплавящимся вольфрамовым электродом, так и полуавтоматом с расходуемым электродом.
Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортовичек)
Блин! Косяк

Забыл, что варить-то будут люминий

Полуавтомат отменяется.
Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 22 май 2012, 08:13
Dima!
Doc Brown писал(а):Забыл, что варить-то будут люминий
Почему люминий? У нас что корпус термостата алюминиевое литье? Сроду не знал.
Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 22 май 2012, 08:21
*Casper*
Dima!, это ж скорпио

Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 22 май 2012, 08:25
Dima!
*Casper* писал(а):Dima!, это ж скорпио
И что? Не Мустанг же.
Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 22 май 2012, 08:27
*Casper*
Но и не фьюж.
Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 22 май 2012, 11:21
SHA134
Dima! писал(а):И что? Не Мустанг же.
Т.е. мой Поло - Мустанг? Фигасе, я крут

.
Дим, от люминя в патрубках потихньку начали уходить в конце 80-х к пластикам и металлокерамике. А до этого люминивые патрубки - дело обычное. У Илюхи67 спроси, если он не забыл, куда датчики на его Авдотье вкручивались -в подобный патрубок на головке.
Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 22 май 2012, 11:31
fidel1970
Ребята, за вашими милыми беседами прошу не забывать, что это типа немного не ваш бортовичок. 
Re:
Добавлено: 26 июл 2012, 08:40
Аллочка
VIOLATOR писал(а):Восхищена!
простите, Аллочка, это у вас такое хобби??
а кто вы по спец.? и как вас сподвигло на такое хобби?
мне тоже все интересно в машинке. на То всегда в техзоне с механиками. но для просвещения.
но чтоб как Вы....не....
еще раз восхищаюсь вами! удачи!!!
Здравствуйте.
Именно хобби)
По специальности юрист, работаю в нотариате.
Любовь к ремонту двигателей была заложена с детства..
Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортовичек)
Теперь немного о своих бедах..
Случилась беда(
Возвращалась с работы, еду ни кого не трогаю, обгоняю копеечку. Вдруг скрип, хруст машина начинает замедлять ход, после сильный удар в ручку переключения передач, машина пошла юзом, обгон естественно не получилось завершить.
увидела идет встречная да-бы не кинуло на нее вывернула руль вправо, машину боком начало нести на обочину и уперлась передом в бугор да так что передняя часть висела, а задняя была на трассе. Повезло что скорость уже значительно скинула.
Из поломок:
1. Заклинила коробка передач на 4-й скорости, и треснул корпус. 600 грн.
2. Порвало полумуфту и побило лапы полумуфты - кардан в сборе 400 грн.
3. Погнула балку 50 грн.
4. Пробит радиатор - пока в поисках
5. Шумит редуктор - 250 грн.
6. Согнула диск, гуля на переднем левом колесе. 510 грн. покрышка.
Поменять балку и коробку 1200 грн.
Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортовичек)
Делать было нечего, дело было вечером))
Сразу скажу МНЕ НРАВИТСЯ!!!
Так было

Так стало
Так-же наконец-то радуюсь пружинам которые ровно держат машину)
Напомню, было так.

Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 26 июл 2012, 23:03
Аллочка
Сегодня получила новый резонатор, завтра записалась на установку.. Отпишусь о впечатлениях) 172 грн. Какой-то он как прямоточный (может быть они все такие?)
Знакомый заглушил три нижние оторванные пластины на радиаторе.. Пока не греется, но стараюсь на месте долго не стоять. Сегодня целый день катаюсь
Поставила бескаркасные стеклоочистители по кругу. Пока работают отлично. Задний 30 см., передние по 50 см. 160 грн.
Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 26 июл 2012, 23:07
fidel1970
Не понял, ды дисочки покрасила штоль?
А зачем?

Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 27 июл 2012, 01:17
Аллочка
fidel1970 писал(а):Не понял, ды дисочки покрасила штоль?
А зачем?

Из за ужасного внешнего состояния.
Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 27 июл 2012, 07:59
fidel1970
Аллочка писал(а):Из за ужасного внешнего состояния.
Дык а почему в чёрный-то?
Можно было серебрянкой пыльнуть... а лучше хромом...
А вообще на твоей лодочке весьма смотрелись бы чисто белые диски.
Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 27 июл 2012, 18:43
Аллочка
fidel1970 писал(а):Аллочка писал(а):Из за ужасного внешнего состояния.
Дык а почему в чёрный-то?
Можно было серебрянкой пыльнуть... а лучше хромом...
А вообще на твоей лодочке весьма смотрелись бы чисто белые диски.
Для чисто белух нужны нормальные диски.. Черный мат скрывает все неровности и дефекты.
Добавлено спустя 4 часа 40 минут 6 секунд:
Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортовичек)
Сегодня поставили резонатор. Звук отличный, до 2000 об. басит, потом работает тихо.. Такое ощущение что под капотом большущий мотор :blink:
Так как выходная, смотрела за всем процессом, помогала снимать, ставить.
фото прилагаются)

Вот этот дедушка вообще офигел когда я на Скорпио приехала, говорит тебя наверное жених подослал)))))))))))
диск с близка -

Re: Скорпио, или прогулочный катер на колесах. (бортович
Добавлено: 27 июл 2012, 22:04
LipSer
ИМХО диски выглядят красиво, на последней фотке - даже очень ничего.
