Страница 4 из 4

Re: Тормозная система.

Добавлено: 22 мар 2010, 15:09
Doc Brown
А... При съезде с роликов... Тады могет быть.

Re: Тормозная система.

Добавлено: 22 мар 2010, 16:30
*Casper*
Почему при съезде. Задача раскрутить ролики передними колесами (создание нагрузки)

Re: Тормозная система.

Добавлено: 22 мар 2010, 17:44
Doc Brown
*Casper* писал(а):Задача раскрутить ролики передними колесами (создание нагрузки)
:crazy: :crazy: :crazy:
Первый раз слышу. Всегда собственный движок стенда раскручивает. Моя задача на тормоз нажать по команде.

А на задние колеса чем нагрузка создается?

Re: Тормозная система.

Добавлено: 22 мар 2010, 18:02
fidel1970
Дим, нажать по команде и удерживать педаль с определенным усилием (эт если, конечно с педалемером проверять).
Стенд - да, раскручивается сам...

Re: Тормозная система.

Добавлено: 22 мар 2010, 18:04
*Casper*
Doc Brown писал(а):Первый раз слышу.
Чтобы СО проверить как у вас нагружают двигатель?

Re: Тормозная система.

Добавлено: 22 мар 2010, 19:05
Сергейsp
*Casper* писал(а):
Doc Brown писал(а):Первый раз слышу.
Чтобы СО проверить как у вас нагружают двигатель?
CO просто на Х/Х потом погазовать просят,а на этих вообще не смотрят все равно СО с большим запасом.

Re: Тормозная система.

Добавлено: 22 мар 2010, 19:55
Doc Brown
*Casper* писал(а):Чтобы СО проверить как у вас нагружают двигатель?
Также как написал сергейsp. Съезжаешь с роликов, замер сначала на ХХ, потом газуешь.

Re: Тормозная система.

Добавлено: 22 мар 2010, 20:00
Doc Brown
И по ГОСТу никаких нагружений не требуется:
4.1 Содержание оксида углерода и углеводородов в отработавших газах определяют при работе двигателя в режиме холостого хода на минимальной (nмин) и повышенной (nпов) частотах вращения коленчатого вала двигателя, установленных предприятием–изготовителем автомобиля.
ГОСТ 52033-2003

Re: Тормозная система.

Добавлено: 23 мар 2010, 08:32
*Casper*
Ну значит это наши выпендриваются. Значит правильно, что по роже получили.

Re: Тормозная система.

Добавлено: 23 мар 2010, 10:58
fidel1970
*Casper* писал(а): Значит правильно, что по роже получили.
Шурик, это же не наши методы...(с) :D

Re: Тормозная система.

Добавлено: 23 мар 2010, 11:20
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Шурик, это же не наши методы...
это же не наш метод!... (c) :rtfm:
:P :P :P

(классику знать надо :D )

Re: Тормозная система.

Добавлено: 23 мар 2010, 14:06
*Casper*
fidel1970 писал(а):Шурик, это же не наш метод...(с)
Так пусть с железкой и договариваются.

Re: Тормозная система.

Добавлено: 06 апр 2011, 22:27
DNK
Консультация нужна. При пользовании стояночным тормозом (вернее при снятии с него) раньше вроде нажимал кнопку и рычаг сам падал в нижнее положение, сейчас такое ощущение, что он неохотно туда идет и приходится еще и нажать сверху. Это нормально или надо чего регулировать? Я точно не уверен, т.к. после первого примерзания колодок в январе им особо не пользовался.

Re: Тормозная система.

Добавлено: 06 апр 2011, 22:41
LipSer
DNK писал(а):Консультация нужна. При пользовании стояночным тормозом (вернее при снятии с него) раньше вроде нажимал кнопку и рычаг сам падал в нижнее положение, сейчас такое ощущение, что он неохотно туда идет и приходится еще и нажать сверху. Это нормально или надо чего регулировать? Я точно не уверен, т.к. после первого примерзания колодок в январе им особо не пользовался.
Возможно надо бы подтянуть ручник ... была где то статья про это ...

Re: Тормозная система.

Добавлено: 06 апр 2011, 23:19
maxs-vd
Сколько щелчков до упора?
Чем чаще пользоваться ручником, практика показывает тем меньше проблем с ним, не понимаю что все боятся им так пользоваться? В 99 случаях из 100 всегда ручником натянут, и это абсолютно на всех моих прошлых машинах.

Re: Тормозная система.

Добавлено: 06 апр 2011, 23:27
LipSer
Я постоянно им пользуюсь и зимой и летом, только один раз колодки примерзли и то после мойки сразу припарковался.

Re: Тормозная система.

Добавлено: 10 апр 2011, 03:14
*Casper*
LipSer писал(а):Я постоянно им пользуюсь и зимой и летом, только один раз колодки примерзли и то после мойки сразу припарковался.
Аналогично.
DNK писал(а):Консультация нужна.
Скорее всего надо просто подтянуть его