Страница 4 из 14
Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё
Добавлено: 10 дек 2014, 18:43
suberr
А прокачивали способом, когда иус сам качает? Эффективнее совмещать два способа - шприцем и чтоб иус сам покачал.
Добавлено: 10 дек 2014, 21:09
смарт
нет. только шприцом. на днях чел подъедет, скинет ошибку, попробуем.
Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё
Добавлено: 12 дек 2014, 08:06
timoha-07
смарт писал(а):проблема осталась.
То есть будучи в нейтрали стартер не работает?
Роман, концевик на педали тормоза ревизировали?
Добавлено: 12 дек 2014, 12:05
смарт
Юр, не работает стартер. кпп в нейтрали. ИУС молчит. Ошибок по лягушке нет.
Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё
Добавлено: 12 дек 2014, 17:02
timoha-07
смарт, не умаляя ваших достоинств и способностей, извините если спрошу: вы перед стартом выжимаете педаль тормоза.? ( просто в профиле иная машина, может по привычке стартуете)
Млин, раз все проделано, а результата - ноль...И рейка не подклинивала.. Дилерским сканером оценить датчик сцепления. Может действительно что-то со сцеплением ( жидкость какого цвета была?), ИУС не отработал вот и клин в редукторе .
Добавлено: 12 дек 2014, 17:42
смарт
нажимаю)))
к диллеру не хочется. Будем рыть. Конечно же отпишусь. Всем спасибо! Если что придет в голову, говорите, я подписан на тему и всю ветку.
Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё
Добавлено: 12 дек 2014, 20:57
timoha-07
Понял.
Ну млин засада!

На этой Конференции впервой такое...
смарт писал(а):ИУС молчит
Роман, а как бы невзначай второй разъем ИУСа с его хвостом не потрошили? По идее да, при повороте ключа в замке зажигания , до старта, ИУС - громко дает о себе знать.
Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё
Добавлено: 12 дек 2014, 23:00
смарт
Юр, я наверное уже знаю больше Вашего в этом роботе

Шутка разумеется.
Второй разъем, при выкорчевывании Y жгута, частично был без изоляции, на вид повреждений нет. Человек со сканером, к сожалению не смог подъехать. Взял выходной, жду его, будем все звонить, он электрик от Бога. Мой косяк, не проверил моторы на рабочесть пока были в руках. Придется снова все снимать. Будем пробовать стереть ошибку. Меня больше парит, что ИУС молчит. Как то он сам себя должен проверять? Даже если предположить поломку сцепления, как то он должен проверить, поменял я сцепление или нет.
Спасибо за участие, на связи.

Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё
Добавлено: 12 дек 2014, 23:52
timoha-07
Да нет уже (с такой нечинибельностью как у Вас) в каждой шутке лишь ее доля

Вы Роман вскорости - знатный Роботовед!
А по теме... схемы качнули? ( Спасибо Шефу!

) Раз ИУС (ТСМ) молчит, серваки ( серводвигатели) через него питаются, надо искать питание на самом ИУСе, в том хвосте что ниже снятого к сервакам ( имхо)...
Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё
Добавлено: 12 дек 2014, 23:56
смарт
схемы качнул тот товарищ. мне они как бы... ни о чем. Я больше по слесарным делам
Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
timoha-07 писал(а):... Раз ИУС (ТСМ) молчит, серваки ( серводвигатели) через него питаются...
выбор передач то работает.

Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё
Добавлено: 13 дек 2014, 00:08
timoha-07
Стоп. В нейтрали, ключ повернут, ИУС молчит а рейка и тяга как на видео периодически движутся?
Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё
Добавлено: 13 дек 2014, 00:19
смарт
В нейтрали и джойстик и кпп. Тормоз нажат, авто на ручнике. Включаем зажигание (на акб когтями прикуриваем заведенный авто, напряжение 13.5. может просадка из за дохлого фордовского?на моем 14.2)
Включаем зажигание, если тупо ждать, зуммер, красная лампа слева внизу от табло (сначала она желтая, краснеет на равне с включением зуммера) и "ошибка коробки, обратитесь... включ. нейтраль" В окне передачи пусто с самого включ зажигания. Только моргает "авто" если дергать джойстиком. Вкл-выкл зажигание раз пятьсот. Без вариантов. При вкл зажигания и (или) шевеление джойстиком, отрабатывает сервопривод выбора передач. ТОЛЬКО.
Все.
Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё
Добавлено: 13 дек 2014, 00:31
timoha-07
смарт писал(а):(на акб когтями прикуриваем заведенный авто, напряжение 13.5. может просадка из за дохлого фордовского?на моем 14.2)
Роман, поясни что здесь?
В остальном все понял. Надо искать именно неконтакт. Может действительно электрик опытным взором увидит именно в хвостах.
Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё
Добавлено: 13 дек 2014, 00:45
смарт
timoha-07 писал(а):смарт писал(а):(на акб когтями прикуриваем заведенный авто, напряжение 13.5. может просадка из за дохлого фордовского?на моем 14.2)
Роман, поясни что здесь?
...
исключал старую акб форда. я писал, ей семь! лет. но не подводила.
Подробнее. кинул провода со своей авто на акб форда. Получили на клемах акб форда 13.5 v.
Кстати, попал на форум маздофордистов, официалов, диагностов. тоже мучаются. там узнал, что адаптацию, прокачку ИУС надо делать с ОБЯЗАТЕЛЬНО подключенным зарядным к акб.
вот, на всякий forum.adact.ru
Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё
Добавлено: 13 дек 2014, 01:10
timoha-07
Да ну нафиг

Нет я знал что батарея должна быть исправной, но чтоб машину "ориентировать по сторонам света и окропить святой водой"... буду знать

Млин процедура прикуривания, донорства электронов, очень щепетильная тема для машин с обилием электронных компонентов. Будем надеется что на машине тестя все прошло во время того гладко.
По этой ссылке через поиск полез и что то "аваст" заругался...
Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щё
Добавлено: 13 дек 2014, 01:17
смарт
http://forum.adact.ru/
Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щёток
конкретнее
http://forum.adact.ru/index.php?s=6f727 ... owforum=66
Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Re: Ошибка P0810 Clutch Position Control Error или замена щёток
зы. нельзя подключать провода, дать прикурить уже заведенное авто.
здесь мы как бы подключили зарядник.

Добавлено: 16 дек 2014, 08:43
смарт
вести с поля битвы. Вкратце. После нескольких стираний ошибки РКПП отказалась выходить на связь вообще. Что делали: стираем ошибку, включаем зажигание, тишина полная и сразу вылезает ошибка. Понятно, дело либо в проводке либо в ИУС, тк он вообще не подает признаков жизни.
Когда робот отказался диагностироваться, на табло в окошке появился "-"
вся проводка продиагностирована досканально, не она. Далее снова снят и разобран ИУС. На первый взгляд все ок. НО! при более тщательном осмотре выявлены погоревшие резистор два транзистора и микросхема. (более подробно позже) Как выяснилось, довольно распространенная болячка.
под еще более пристальном осмотре выявлены нарушения в пайке деталей. Трещины. Невооруженным взглядом и не увидеть.
Продолжение следует.
зы. А все таки при ошибке ркпп запустить двигатель возможно! Если интересно, объясню как.
Всем добра!
Re:
Добавлено: 16 дек 2014, 16:42
Вини Пух
смарт писал(а): НО! при более тщательном осмотре выявлены погоревшие резистор два транзистора и микросхема. (более подробно позже) Как выяснилось, довольно распространенная болячка.
под еще более пристальном осмотре выявлены нарушения в пайке деталей. Трещины. Невооруженным взглядом и не увидеть.
Интересно интересно. Фотку поврежденных деталей возможно сделать? Для общего развития так сказать
Добавлено: 16 дек 2014, 18:24
смарт
если они еще не выпаяны. в любом случае, будут фото и общий план, но не скоро.
Re:
Добавлено: 03 янв 2015, 22:50
skyrace
смарт писал(а):
вся проводка продиагностирована досканально, не она. Далее снова снят и разобран ИУС. На первый взгляд все ок. НО! при более тщательном осмотре выявлены погоревшие резистор два транзистора и микросхема. (более подробно позже) Как выяснилось, довольно распространенная болячка.
под еще более пристальном осмотре выявлены нарушения в пайке деталей. Трещины. Невооруженным взглядом и не увидеть.
Расскажи подробней на какие детали смотреть - резистор, транзисторы и микросхема?
можно на этой картинке указать:
