Страница 4 из 6
Re: Цепи противоскольжения, траки, браслеты
Добавлено: 27 дек 2012, 17:31
Dima!
sedric писал(а):Ничего зазорного в этом не вижу.
А ни кто и не упрекает. Личное дело каждого. Куда и как тратить деньги.
Re: Цепи противоскольжения, траки, браслеты
Добавлено: 27 дек 2012, 17:39
дедавова
Задача
1.Прокопать надо 250 метров - это много. Поверьте - занимаюсь проблемой ежедневно
2.Мне в селе Белорус с бульдозерным обвесом обходится в 250 рублей за 30 минут работы.
Вопрос: - Что вам обойдется дешевле? Ватники ? Лопата и 4 часа работы? Или грунто-зацепы типа Бот-Ког?

Re: Цепи противоскольжения, траки, браслеты
Добавлено: 27 дек 2012, 18:01
Сергейsp
дедавова, отвечу за топик стартера, одно дело, если ты там живёшь и в теме насчёт МТЗ и ...частный случай

Re: Цепи противоскольжения, траки, браслеты
Добавлено: 28 дек 2012, 12:12
YuraS
sedric кстати на досуге рекомендую взять любую веревку пару метров и попробовать обмотать колесо, потом засечь время чтоб узнать сколько нужно веревки и сколько займет времени обмотать целиком(если конечно есть планы целиком обмотать). Это не так просто и быстро как кажется. А делать это в дороге на морозе....
Re: Цепи противоскольжения, траки, браслеты
Добавлено: 28 дек 2012, 13:35
sedric
YuraS, спасибо.
Колёса вне досягаемости сейчас, а вот шея рядом.
YuraS писал(а):Это не так просто и быстро как кажется. А делать это в дороге на морозе....
Может проще колеса поочерёдно вообще снять, обмотать, поставить?
Re: Цепи противоскольжения, траки, браслеты
Добавлено: 28 дек 2012, 14:23
YuraS
sedric писал(а):YuraS, спасибо.
Колёса вне досягаемости сейчас, а вот шея рядом.
YuraS писал(а):Это не так просто и быстро как кажется. А делать это в дороге на морозе....
Может проще колеса поочерёдно вообще снять, обмотать, поставить?
Ну не знаю... может проще купить или сделать самому 2 ремня с цепями. Прогрестись 200 метров их возможно хватит. Я думал сам сделать, но багажные ремни подходящие не нашел, а когда увидел комплект из 6 ремней за примерно 60$. Решил что мне бы хватило и 4х, но пусть будет с запасом.
Но я то точно знал что на мои литые диски браслеты подходят.
А то читал уже на другом форуме, человек взял браслеты, а пользоватся не может -суппотр мешает.
Re: Цепи противоскольжения, траки, браслеты
Добавлено: 13 дек 2013, 18:06
antmix
Прошу прощения за некропостинг, но тема не перестаёт быть актуальной пока есть зима.
Нашёл я в интернетах такую вот штуку - snow chains - next generation (
http://www.youtube.com/watch?v=wed6GATc ... re=related).
Кто что думает по этому поводу? Есть ли опыт использования? Как купить в Москве?
Re: Цепи противоскольжения, траки, браслеты
Добавлено: 13 дек 2013, 18:48
Alexanderz
antmix писал(а):Прошу прощения за некропостинг, но тема не перестаёт быть актуальной пока есть зима.
Нашёл я в интернетах такую вот штуку - snow chains - next generation (
http://www.youtube.com/watch?v=wed6GATc ... re=related).
Кто что думает по этому поводу? Есть ли опыт использования? Как купить в Москве?
Енту штуку чтобы надеть надо или домкратить колесо или наехать на неё.Не проще купить браслеты противоскольжения? И надеть можно когда уже застрял.
Re: Цепи противоскольжения, траки, браслеты
Добавлено: 13 дек 2013, 18:56
Doc Brown
antmix, приветствую на форуме.
antmix писал(а):Кто что думает по этому поводу?
Во-первых, вопрос цены и доступности для покупки. Как правильно заметил
Alexanderz, их можно одеть, только домкратя колесо. Современные цепи одеваются без этого, причем даже в неглубокой грязи (если вспомнить про цепи раньше, чем колесо зароется туда по диск).
Во-вторых, девайс явно сделан под условия Канады или Скандинавии - где надо всю зиму ездить не снимая цепей, т.к. дороги не чистятся до асфальта. У нас каждый раз возиться в одеванием..... Мож кому и понравится. Проходимость будет ничуть не лучше, чем с обычными цепями и получше, чем с браслетами. Дальше, хозяин - барин.
antmix писал(а):Как купить в Москве?
Как любой другой товар - искать по нашим и забугорным инет-магазинам

Re: Цепи противоскольжения, траки, браслеты
Добавлено: 13 дек 2013, 20:07
anis
Цепи pewag на размер 195/60-15 нужны кому? Новые, мне они уже точно не понадобятся, т.к использую 195/65-15. Аукцион, кто предложит больше, тот и получит.

Re: Цепи противоскольжения, траки, браслеты
Добавлено: 13 дек 2013, 20:56
Dima!
anis, Зря продаешь. Разница в размерах не существенна. На твою резину должны спокойно натянуться.
Re: Цепи противоскольжения, траки, браслеты
Добавлено: 13 дек 2013, 21:23
Doc Brown
Dima! писал(а):На твою резину должны спокойно натянуться.
Нет. У этих 195/60 верхний предел. Там звено цепи может уже задевать за стойку. 195/65 - это нижний предел следующих цепей.

Re: Цепи противоскольжения, траки, браслеты
Добавлено: 13 дек 2013, 23:36
Dima!
Doc Brown писал(а): У этих 195/60 верхний предел
Я бы в любом случае сначала попробовал бы одеть. Убедился бы что точно не налазят и только потом бы продавал. Мне кажется что там все дело в натяге. И запас должен быть обязательно иначе как их одеть?
Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Покапался на их сайте.
67я модель 15 195/60-
68я - 15 185/65-
69я - 15 195/65-
70я - 15 205/65-
Так что мерить мерить и мерить.
Re: Цепи противоскольжения, траки, браслеты
Добавлено: 14 дек 2013, 07:12
avtopilot18
Ребяты, а вот по честному, кто в своей автомобильной жизни сколько использовал цепи\браслеты? Я вот за 16 лет стажа (на разных, своих и чужих авто) 1 раз цепи 1 раз браслеты, раза 3 лебёдку (случайно в багажнике была), ну и не сосчитать- буксировочный трос. На рыбалку езжу редко, в грязь\снег лажу в основном так, чтобы без приспособлений проехать (При возможности охотно пересаживаюсь на более полноприводные авто друзей). Это так, из спортивного интереса вопрос, браслеты, при моих интересах в выборе дорог, я считаю, в нише запаски надо иметь.
Re: Цепи противоскольжения, траки, браслеты
Добавлено: 26 дек 2013, 17:26
YuraS
avtopilot18 писал(а):Ребяты, а вот по честному, кто в своей автомобильной жизни сколько использовал цепи\браслеты?
За последнюю зиму использовал браслеты
2 раза по одному браслету на ведущие колеса, в принципе можно было попросить вытолкать, но хотелось попробовать.
2 раза полный комплект(6 шт) браслетов, причем ехать пришлось первый раз 300 метров, второй раз 5 км(был аномальный снегопад).
Все это в черте города.
Браслеты теперь не вынимаю из багажника ни зимой ни летом.
Re: Цепи противоскольжения, траки, браслеты
Добавлено: 26 дек 2013, 22:39
avtopilot18
Если ехать по аномальному снегу далеко, то-да, браслеты. (лежат в запаске) А так- лопата для очистки полосы разгона и помощи другим закопавшимся...
Да, забыл: в родном городе сильно помогает рация. Чем браслеты ставить, быстрее подскочит кто-нибудь из АвтоРадиоКлуба на чём-нибудь полноприводном. (ну и я подскакиваю, если кто просит, со своей лопатой, тросом и руками\ногами).
Re: Цепи противоскольжения, траки, браслеты
Добавлено: 28 мар 2014, 01:08
Flash
Как вам такая задумка

подумывая сделать себе парочку для бездорожья (иногда встревал, даже в песке), помоему дёшевле не придумаешь но как они на самом деле??? Этой зимой мешлен шипы+ фьюж+ моё умение = побеждали те трудности которые были под силу только уазу с полным приводом, удивлялись все, даже я сам
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... sc&start=0
Re: Цепи противоскольжения, траки, браслеты
Добавлено: 28 мар 2014, 01:20
fidel1970
Flash писал(а):Как вам такая задумка
Упасимонах от такой задумки...
Как минимум, порвёшь провода датчиков АBS.
Re: Цепи противоскольжения, траки, браслеты
Добавлено: 28 мар 2014, 01:41
Flash
fidel1970, порушил, блин, всепобедные задумки

, а может не порвутся, цепи ж одевают и прочие приспособы тож
Re: Цепи противоскольжения, траки, браслеты
Добавлено: 28 мар 2014, 05:55
fidel1970
Flash писал(а): а может не порвутся
А ты под машинку залезь и посмотри расстояние от борта покрышки до провода...
Цепи плотно облегают колесо, а эта фиговина мало того, что провода порвёт, так ещё и брызговики с арками порушит.