Страница 4 из 10
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 28 янв 2013, 19:14
ANG
*Casper* писал(а): У меня в жару на первой передаче под палящим солнцем по полю еле еле
И вдобавок без кондиционера, которого у тебя нет. А кондиционер добавляет тепла мотору.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 14 фев 2013, 00:21
ChuckD
В режиме самодиагностики температура в градусах цельсия показывается?
Машина после 40 минутной езды. У меня пишет 009 С - это значит 9 градусов?
При этом индикатор температуры на панели приборов стоит в середине зоны "норм"
Пытаюсь понять все ли в порядке с машиной. 4 дня назад меняли ГРМ и помпу. Заодно поменяли ОЖ. Но дали в нагрузку литр антифриза и 2 литра дистилята, сказали что потом надо долить если что. Долил уже литр жидкости, наконец то уровень застыл уже 2-й день на одной и той же отметке.
Но мне кажется что после этого очень быстро стал прогреваться двигатель после старта. Раза в 3 быстрее. Решил проверить температуру, но не пойму как. Мне кажется что что то не в порядке, но что не пойму. Может все таки воздух остался?
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 14 фев 2013, 07:13
il67
ChuckD писал(а): У меня пишет 009 С
Не то показание снимаете. Приборка температуру пишет без нолей впереди числа.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 14 фев 2013, 12:21
ChuckD
Из статьи в "литературе":
•FP1 XXX - Входной сигнал.
•FPt XXX - Входной сигнал.
•FGXXXX - Уровень топлива.
•XXX C - Температура охлаждающей жидкости двигателя
•CGXXXX - Напряжение на датчике температуры двигателя.
я смотрю на •XXX C - 009 С
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 14 фев 2013, 22:10
*Casper*
ChuckD, у тебя машинка дорестайл. Точно не знаю как там должно что показываться. Может шестнадцатиричной быть. Хотя один хрен это 9 градусов.
Что показывает CGXXXX - Напряжение на датчике температуры двигателя. ???
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 14 фев 2013, 22:53
ChuckD
CG 003
а еще щуп масла сухой...

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 14 фев 2013, 22:57
Puwistiy
офигенно
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 14 фев 2013, 23:32
ChuckD
ага, отлично посетил сервис
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 15 фев 2013, 09:36
navialex
Мои 5 копеек, менял свой термостат и корпус проблема была именно в корпусе он у нас типа пластик, заменили теперь все ок, он и греется штатно и стрелочка не гуляет.
Сейчас на втором Фью таже песня, детали заказали бум менять.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 15 фев 2013, 09:40
*Casper*
ChuckD писал(а):CG 003
Проверь разъем на датчик температуры в двигателе.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 17 фев 2013, 00:54
ChuckD
Ок, проверю, отпишусь.
А вот нашел тему, там у человека показания прям как у меня
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 819#p32819
Может всетаки это ситема счисления особая?
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 17 фев 2013, 16:30
falki
Если термостат порядке я так думаю происходит завоздушивание системы. многие замечали что падал уровень ож но никто незнал откуда ноги растут и сколько вылилось или куда она исчезла и доливали по уровню но если есть воздушная пробка то система небудет правильно циркулировать через печку.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 17 фев 2013, 22:12
il67
falki, А что Вы этим высказыванием хотели сказать?
В принципе, слова понятны, но не понятна Ваша рекомендация по вопросу "Что делать?".
Если не сложно, пожалуйста, пользуйтесь заглавными буквами в начале предложения и разделяйте мысли знаками препинания.
Спасибо.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 18 фев 2013, 17:17
falki
Смысл что дядюшка федя дермо.Расширительный бачок на одном уровне с печкой .Стоит уровню упасть начинаются танцы с бубном.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 18 фев 2013, 17:29
Сергейsp
Уровень на уровне остальных производителей, да и циркуляция принудительная, падение уровня (утечка) неисправность, которую нужно своевременно устранять.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 18 фев 2013, 17:33
falki
А если машина боком стоит на снежном сугробе.
Смотрел худай солярис у него раширительный бачок стоит спереди ,а пробка расшительного типа труба по центру двигательного осека самое высшее место.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 18 фев 2013, 18:14
snake-nemezis
Помогите советом, тоже проблема с прогревом двигателя.
Сегодня днем около 0 температура воздуха, пол дня катался по городу по пробкам, температура двигателя почти не поднималась больше 75 градусов.
На выходных поехал в деревню, положение печки 0-1, за бортом -5-10, 3 часа пути, тепература двигателя не больше 73. (на двигателе типа одеяла + пол морды закрыто)
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 18 фев 2013, 19:22
ANG
snake-nemezis,, наверное, нужно заменить термостат.
falki, тебя что, попутало? Печка значительно ниже, чем расширительный бачок. А бачок выше мотора находится. Не нагоняй тут пурги.
Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 18 фев 2013, 20:31
Сергейsp
ANG писал(а):snake-nemezis,, наверное, нужно заменить термостат.
+1, при прогреве смотри шланги от радиатора, если прогреваются одинаково, циркуляция идёт по большому кругу, т.е. не закрывается термостат

Re: Двигатель не прогревается до рабочей температуры
Добавлено: 18 фев 2013, 20:32
falki
Меняйте термостаты ,закрывайте морду.