Страница 4 из 6
Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 21 апр 2012, 10:24
Doc Brown
anis писал(а):а реакция на руль не та.
Сколько накачала?
Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 21 апр 2012, 10:32
anis
Передние 2.3
Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 21 апр 2012, 10:37
ANG
anis писал(а):Скорости летом выше, а реакция на руль не та.
А какова?
Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 21 апр 2012, 10:39
Doc Brown
anis писал(а):Передние 2.3
Тогда, мне кажется, ты сама себя запугиваешь. При стандартном давлении я разницу между 55 и 65 профилем ощущаю только в условиях "лосиного теста". При обычной городской езде отзывчивость на движение руля одинаковая.
Или девушку надо записать в Лихачи

Те точно будут ощущать разницу, т.к. ездят всё время на пределе.

Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 21 апр 2012, 10:55
anis
Так по нашим дорогам, с ямами , возникающими неожиданно, лосиные тесты и проводятся. Помню прошлый кайф от смены резины по весне, малейшее движение рулем, машина отзывается. Сейчас этого нет

Буду аккуратней входить в повороты

Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 21 апр 2012, 11:41
aleks_ja
В этом году первые ощущения после переобувки - руль стал потяжелее, на педальку тормоза нужно давить сильнее. Резина что зимняя, что летняя нештатная: зима R14 185x65, лето R15 185x65. Сейчас поездил уже привык. Единственно переживаю за насос ГУР, везде пишут что слабое звено, а тут ещё повышеная нагрузка...
Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 21 апр 2012, 14:41
Олег Анатольевич
За все рулевое с R15 185x65 совсем не стоит переживать, если вылет 47,5 - 52,5 мм.
Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Кстати запаска 185х70хR14 рядом с 195х65хR15 смотрится мелкой как вовсе с другой машины.
Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 22 апр 2012, 09:19
anis
ANG писал(а):anis писал(а):Скорости летом выше, а реакция на руль не та.
А какова?
валкая
Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 22 апр 2012, 09:27
ANG
Да ладно.
Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 22 апр 2012, 09:31
anis
Зуб даю

Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 28 апр 2012, 10:19
DystOFF
может немного поздновато, но тоже отпишусь по резине:
штатную в топку (стерлась под индекаторы)
поставил KUMHO SOLUS KH 17 195/65 R15
Очучения - мягенькая, не шумная, тормозит на сухом и мокром хорошо, до АБС не доводил. Очень хороший накат у машины стал. На большой скорости не испытывал (на трассу не выходил ещё), по грязи тоже.
anis писал(а):Переобула новенькие Efficient Grip 195/65 R15 от Goodyear. Чувство двоякое

. В колее не рыщет, вроде тише родных...но радиус 60 надо было искать. Скорости летом выше, а реакция на руль не та.

. Прав Фидель

Соглашусь, машина стала более вяло реагировать на руль, но для меня не критично, т.к. стиль вождения очень спокойный, всё больше тошню по тихой грусти. Зато проглатывает больше кочек и стыков и не громыхает подвеска.

Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 28 апр 2012, 10:51
Dima!
Обратился ко мне тут недавно один знакомый. Спрашивал какая есть на фъю резина по зубастей. Суть в том что он работает в конторе занимающейся лесозаготовками. И хотя у него есть казенный УАЗ изза того что с мая по октябрь он практически живет в лесу Фъю тоже там с ним. Потому асфальт его интересует мало. В основном лесовозные дороги.
Много чего перерыли. В размер лучше всего попала
КАМА 234 и бюджетно и довольно таки зацепистые боковины.
Но больше всего ему понравились вот эти
YOKOHAMA G012 (175/80 R15) (S)
По деньгам конечно дороговато. Но если влезет в нашу арку то он готов их брать.
Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 28 апр 2012, 11:29
fidel1970
Сегодня буду испытывать свою Тюранзу на дальнем перегоне.
Эээх, прокачусь!
В городе уже успел побаловаться "шашечками". Резина - во!

Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 28 апр 2012, 21:34
DystOFF
fidel1970 писал(а):Сегодня буду испытывать свою Тюранзу на дальнем перегоне.

У меня на предыдушей машине стояла Туранза, классная резинка, в дождь как бритва идет, машина начинает всплывать только после 140, тормиожение на высоте. В грязючку лучше не съезжать, машина как корова на льду, ей вообще нечем цепляться за грунт. Единственная причина, почему не стал ставить на Фьюж - жестковатая уж очень резина, потряхивает на ней, но для шумахеров самое оно !!!!
Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 29 апр 2012, 20:51
AkuRed
Подтверждаю выводы "Anis" по GoodYear Eff.Grip :машина стала "валкой",и не только в поворотах,не переваривает колейности,сравнительно с Brigest.в "динамике" стало ещё медленнее,да и внешний вид по сравнению со штатной NCT-5 просто никакущий.195\60 r15. 2.2bar.
Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 05 июн 2012, 15:07
svd32
*Casper* писал(а):А я балдею с переобувки. Фью стал мерседесом. Мягкий, тихий. Класс.
Просмотрел ветку не нашёл во что Вы переобулись?
Вот собрался на юга, перед этим думаю поменять резину. Родная прошла 55тыс почти налысо. Стиль вождения скорей спокойный, от шин хочу тишины и комфорта, также приемлимых управляемости и торможения. Определлся только с размерностью 195/65 15, уж сильно трясёт на 195/60. Ну и бюджет 12 тыс. р. с переобувкой. Прошу помощи с выбором.
Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 05 июн 2012, 15:22
*Casper*
svd32 писал(а):Просмотрел ветку не нашёл во что Вы переобулись?
Мишлен Энерджи
Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 05 июн 2012, 18:07
maxs-vd
*Casper* писал(а):Мишлен Энерджи
Конкретней: E3A, SAVER, XM2...
Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 05 июн 2012, 18:16
*Casper*
Ах, да, сейвер
Re: Летние шины 2012. Выбор
Добавлено: 05 июн 2012, 19:46
oleynal
Признаться, я тоже любитель погонять в городе, особенно, когда еду один, и когда хочется поскорее на работу приехать ( в среднем получается около30-35км от дома до работы по Москве, в зависимости от маршрута объезда). Пока только присматриваюсь к новым шинам, катаясь при этом на ContiEcoContact 3 195/60 R15. Сравнивать пока не с чем (зимняя не в счёт). Но держат шины весьма неплохо. Правда разгоняясь на некоторых улочках до 130, а улочка эта идёт с поворотами затяжными, как-то немного не посебе становится) Но машину вроде не стаскивает. На воде держит себя гораздо лучше зимней (Gislaved Nord Frost 5 195/60 R15). В этом году так увлекались поливом реагентами дорог в первопреступной столице, что даже при -20 на дороге были лужи.... Вот тогда-то я и почувствовал, что такое аквапланирование

. Так вот эти бюджетные шины вполне себя лояльно ведут на дороге. Думаю,это их последний сезон и в следующем году нужно новые брать, так что вы тут пишите, а я выберу лучшее!
Кстати, вообще, скорость не всегда показатель того, гоняет человек или нет. В условиях большого города сильно не разгонишься, но вот быстро разгоняться со светофора, оставляя позади тучу машин, это фьюжик может! То ли все спят, то ли одно из двух

Гоняться специально ни с кем не пробую, так как в этом плане фьюж не гоночная машина.. А так обгонять на старте задумавшихся водил - тоже дело приятное!
