Страница 4 из 10

Re: Замена троса ручника

Добавлено: 21 янв 2016, 22:27
*Casper*
У меня он достаточно легко ходил, словно новый. Потому я решил, что ту часть трогать вообще не надо.

Re: Замена троса ручника

Добавлено: 21 янв 2016, 22:37
timoha-07
Ну да, он короткий и чуть ли не в пол-сантима, фиг ли ему такому не "ходить". А я чё-та увидел на блястящем цинке пятна серые ( может со слепу) но мазь уже третью зиму ни как не отразилась на лёгкости хода. На самом деле -по фиг. Ведь судить вопрошающему, только он увидит состояние своего троса.
Zilant, если сам менять будешь - не забывай о ТБ, защитные очки !(башка легко отмывается).

Re: Замена троса ручника

Добавлено: 22 янв 2016, 08:37
maxs-vd
*Casper* писал(а):оригинальный бери. Чет аналоги быстро кончаются.
А какие брал? В экзисте прочерки по цене видать с курсом доллара

Re: Замена троса ручника

Добавлено: 22 янв 2016, 08:42
*Casper*
Прочерки - нет поставок :(
А брал не помню, я тупо с номером приходил в местный и мне вытаскивали аналог.
1502612 - есть в экзисте. Но ценааааа.

Re: Замена троса ручника

Добавлено: 22 янв 2016, 08:47
maxs-vd
Вот

Re: Замена троса ручника

Добавлено: 22 янв 2016, 09:39
Demogorgon
maxs-vd
У меня Боши нормально себя ведут в любую погоду,тоже можно брать.


Re: Замена троса ручника

Добавлено: 22 янв 2016, 09:53
*Casper*
maxs-vd писал(а):Вот
А, ну это да. Цена типа ориентировочная.

Добавлено: 22 янв 2016, 10:26
Мослач
Привет форумчане у меня вопрос. замена маленеких тросиков, которые подходят в барабаны.

Re:

Добавлено: 22 янв 2016, 12:43
Lexaomega
Мослач писал(а):Привет форумчане у меня вопрос. замена маленеких тросиков, которые подходят в барабаны.
А в чем вопрос то ? тросы вот эти FORD 1335046

Re: Замена троса ручника

Добавлено: 15 фев 2016, 20:55
Zilant
timoha-07 писал(а):Ну да, он короткий и чуть ли не в пол-сантима, фиг ли ему такому не "ходить". А я чё-та увидел на блястящем цинке пятна серые ( может со слепу) но мазь уже третью зиму ни как не отразилась на лёгкости хода. На самом деле -по фиг. Ведь судить вопрошающему, только он увидит состояние своего троса.
Zilant, если сам менять будешь - не забывай о ТБ, защитные очки !(башка легко отмывается).
Спасибо за беспокойство, отдам машинку в сервис. В холода нет желания ковыряться.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Если кому интересно, ниже фотки троса NK 9025116. По штрих коду, изготовлен в Дании. Выглядит культурно вроде.


Re: Замена троса ручника

Добавлено: 15 фев 2016, 22:56
timoha-07
Zilant,фоты ни о чем. Вернее - что то "не ладное в Датском королевстве" :D , фигли без упаковки, на хомутах? ;) А чего короткие не прикупил?.. Пожалеешь. И главное чтоб парные не длиннее родных были .
Demogorgon, присоединяюсь, нормуль. Второй год парные бошевские, короткие (того же боша) наверное четвертый.

Re: Замена троса ручника

Добавлено: 15 фев 2016, 23:09
Zilant
Так эта в пакете родном не видно же. Могу и пакет на карточку снять, он такой весь с замком и ручкой.
Фото для интересующихся выложил. Могу замерить если надо :P
Короткие, это которые 1335046, они тоже истираются и замерзают? Думал, что только эту часть достаточно заменить. :help:

Re: Замена троса ручника

Добавлено: 15 фев 2016, 23:48
*Casper*
timoha-07 писал(а):что то "не ладное в Датском королевстве"
Нету водосгонов. Трос будет замерзать.

Re: Замена троса ручника

Добавлено: 16 фев 2016, 07:22
Zilant
Хм, уже интересно. А как они примерно выглядят? И все таки коротыши 1335046 тоже надо менять?

Re: Замена троса ручника

Добавлено: 16 фев 2016, 08:19
*Casper*
Zilant писал(а):тоже надо менять?
Была б причина. Я пока не менял.

Добавлено спустя 48 минут 14 секунд:
vodosgon.JPG
Выглядит вот так.
Правда через пакет, не хота распечатывать почем зря.

Но суть. На родном тросе у меня такая вот хренька порвалась и трос стал замерзать. Поставил неоригинал - такой же, без сгонов - не помогло. Все равно мерзнет. Купил в итоге оригинал, да еще из отказных и по бросовой цене, а поставить не успел - заменил коробку и трос теперь не нужен.

Re: Замена троса ручника

Добавлено: 16 фев 2016, 09:21
fidel1970
*Casper* писал(а):заменил коробку и трос теперь не нужен.
:D

Re: Замена троса ручника

Добавлено: 16 фев 2016, 09:50
timoha-07
Zilant, потри пальцем участок троса меж замком и щитом, ели пластик троса ершистый, то меняй. Да и бобышка пластиковая (типа белая) в тормозном щите чтоб чётко стояла.

Re: Замена троса ручника

Добавлено: 16 фев 2016, 10:00
*Casper*
fidel1970 писал(а):
*Casper* писал(а):заменил коробку и трос теперь не нужен.
:D
Главное удалить вековую привычку. Я ж до сих пор паркуюсь на ручник и потом снимаю его

Re: Замена троса ручника

Добавлено: 16 фев 2016, 21:44
Zilant
Casper, посмотрел твои фото (можно на ты?), посмотрел на свой трос. И у моего троса есть подобная фигня:

зазор между бобышкой и оплеткой не более 1 мм.

А никто рационализаторское предложение не делал? Чтобы открытый конец закрыть резиновым шлангом или гофрой для проводов?

Timoha-07 Честно говоря не очень понял, попробую по месту разобраться :friends:

Re: Замена троса ручника

Добавлено: 16 фев 2016, 22:20
*Casper*
Zilant писал(а):можно на ты?
Нужно ;)
Zilant писал(а):И у моего троса есть подобная фигня:
В том и дело - фигня. Лан, ща сфотаю, вскрою пакет. Жалко конечно вскрывать...
Zilant писал(а): Чтобы открытый конец закрыть резиновым шлангом или гофрой для проводов?
не выходит каменный цветов. Или щели или заедает конструкция.