Страница 4 из 17

Re: VW Tiguan

Добавлено: 09 фев 2012, 15:06
Tim2
Dima! писал(а):1. Сколько V багажника с сиденьями до упора назад и аналогично вперед? Т.е. насколько увеличивается багажник за счет сдвига сидений. Или хотя бы величину самого сдвига.
470-1510л. - по мануалу. Мерили скорее всего под окно.
По второму вопросу нужно рулеткой мерять. Как замеряю сразу отпишусь.

Добавлено спустя 4 минуты:
Doc Brown писал(а):Это она еще не работала! :smirk:
Ну значит хвала полному приводу, если на откровенные провокации ESP не реагирует. Значит в штатном режиме движения достаточно 4Motion :)

Re: VW Tiguan

Добавлено: 09 фев 2012, 15:07
Dima!
Tim2 писал(а):470-1510л. - по мануалу
470 это я так понимаю под окно с максимально сдвинутыми вперед сиденьями, а цифры со сдвинутыми нет?

Re: VW Tiguan

Добавлено: 09 фев 2012, 15:14
Tim2
470 - сиденья максимально назад.
1510 - сложенные спинки.
А про объём со сдвинутыми сиденьями вперёд инфы не нашёл, и как замерять/расчитывать не знаю :mda:

Re: VW Tiguan

Добавлено: 09 фев 2012, 15:18
Doc Brown
Tim2 писал(а):Значит в штатном режиме движения достаточно 4Motion
Вообще-то в штатном режиме движения по асфальту, даже с провокациями, достаточно 2WD :P ;)

Re: VW Tiguan

Добавлено: 09 фев 2012, 15:19
Dima!
Tim2 писал(а):как замерять/расчитывать не знаю
Померить насколько сдвигаются сиденья а потом умножить эту цифру на высоту спинки и ширину сиденья.
Tim2 писал(а):470 - сиденья максимально назад.
Уверен что максимально вперед. Немцы не дураки официально публиковать цифры себе во вред.

Re: VW Tiguan

Добавлено: 09 фев 2012, 15:35
Tim2
Doc Brown, а сейчас зима :P и если у Вас асфальт, то у меня большей частью лёд и снег.
Полноприводная трансмиссия 4Motion позволит вам уверенно влиться в поток машин на обледенелой или слякотной улице, бесподобно чувствовать себя в поворотах вне зависимости от сезона.
4Motion - это повышенная безопасность, удобство управления плюс полная гамма эмоций от вождения.
Оптимальное взаимодействие четырех ведущих колес, не зависимо от состояния дорожного покрытия, погодных условий и уклона дороги. Точное взаимодействие с системами ABS/EDS (антиблокировочная система/электронная блокировка дефференциала). Новая муфта Haldex обеспечивает бесступенчатое регулирование тягового усилия между передней и задней осью (макс. до 50% на задней оси); время реагирования системы чрезвычайно коротко.
Муфта Haldex работает проворнее и эффективнее вискомуфты Syncro прежних поколений. На скользкой дороге Haldex быстрее подключает задние колеса, обеспечивая лучшую управляемость и впечатляющее ускорение.
Dima!, ты скорее всего прав, т.к. "За рулём" намеряла 288л. Чёйта маловато :mda: Чтобы уместить четыре колеса 215/65-R16 мне хватило сдвинуть сидушки на 10см вперёд.

Re: VW Tiguan

Добавлено: 09 фев 2012, 15:40
Dima!
Tim2 писал(а): Чёйта маловато
Вот для этого нам и надо знать сдвиг сиденья и высоту-ширину спинки.

Re: VW Tiguan

Добавлено: 09 фев 2012, 15:52
Paha
Дим, вот глянь. Может поможет.

Re: VW Tiguan

Добавлено: 09 фев 2012, 15:59
Doc Brown
Tim2 писал(а):то у меня большей частью лёд и снег.
Какая-то неправильная МО ;) Снег/лед по дворах и мелких внутригородских улочках, где все равно не разогнаться, т.к. пешеходы. Любые трассы расчищены и просолены. Даже местного значения.

Re: VW Tiguan

Добавлено: 09 фев 2012, 16:13
Tim2
Doc Brown
Живу в Дедовске из которого 2 выезда. Первый на Волоколамку, где асфальт и вечные пробки, второй по "пьяной" дороге на Новорижское шоссе. Вот и выходит, что около 8 км скользкой дороги и 7км асфальта. Дедовск вообще не чистят :shit:
А в Троицке точно не разгонишся - то лежачий полицейский, то яма :)
Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Результаты замеров За рулём

Re: VW Tiguan

Добавлено: 09 фев 2012, 16:20
Dima!
Tim2, ВОт смотри L3*H3*Вз имеем
1. 810*470*1015~386 л.
2. 975*470*1015~465 л.

Вторая цифра бъет с официальной довольно прилично. А ЗР наверняка опечатка вместо 388 написали 288. Или как они там мерили?
Теперь осталось только выяснить можно ли посадить человека при сдвинутых в упор передних и задних сиденьях.

Re: VW Tiguan

Добавлено: 09 фев 2012, 16:29
Tim2
Dima!, ты чего задумал? :scare:
0_1828d_56f24627_L.jpeg
:D

Re: VW Tiguan

Добавлено: 09 фев 2012, 16:41
Doc Brown
Tim2 писал(а):Dima!, ты чего задумал?
Решил устроиться на работу сюда http://увеземвлес.рф/ :lol:

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Tim2 писал(а):второй по "пьяной" дороге на Новорижское шоссе.
Кстати, интересная работа дорожных служб. У нас есть своя "пьяная дорога" - от 45 км Калужского шоссе на старую Варшавку к Подольску. Так вот на ней один раз за зиму у меня по-настоящему сработала ЕСП. Ехал в страшный снегопад, когда на дороге было нечто. Ехал утром. Когда из Подольска возвращался в обед, дорога уже была почищена. И сейчас она все время сухая и без наледи.
Единственное объяснение, что по ней раз в 4 часа ходит пригородный автобус. Может поэтому заставляют следить. Хотя, дорога от г. Московский до Калужского шоссе тоже местного значения, но чищенная, отсыпаная.... И там точно никакого общественного транспорта не ходит. :unknw: :umnik:

Re: VW Tiguan

Добавлено: 09 фев 2012, 16:44
Tim2
Doc Brown писал(а):дорога от г. Московский до Калужского шоссе
В понедельник прокатился по ней до 10-11км. так на повороте после Марьинского пробито ограждение и явные следы улёта авто в кювет.

Re: VW Tiguan

Добавлено: 09 фев 2012, 17:01
Doc Brown
Tim2 писал(а):пробито ограждение и явные следы улёта авто в кювет.
Как раз именно потому, что чищенная. Сдуру-то, известно что можно сделать. Там такие повороты, что и летом не разогнаться. А зимой тем более. Но находятся некоторые личности, которые считают, что у них машина обязана идти как по рельсам. :o
Как раз в снег и сразу после там все очень аккуратно ездят, т.к. понимают, что за дорога

Re: VW Tiguan

Добавлено: 09 фев 2012, 17:14
Dima!
Tim2 писал(а):Dima!, ты чего задумал?
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Размеры (длина/ширина), м

3.0/1.57

Вместимость, чел/кг

3/420

Сухой вес лодки, кг

43

Вес сумок с упакованной лодкой (1) и с пайолом (2), кг

1 сумка - 30; 2 сумка - 25

Внутренняя длина/ширина, м

1.87/0.68

Количество надувных элементов

3 + киль

Диаметр борта, м

0.43

Тип пола (палубы)

щитовой алюминиевый с нескользящей насечкой

Тип насоса

ножной с манометром 5 л

Количество сумок, шт

2 + чехол для стрингеров

Максимальная мощность подвесного мотора, л.с.

10

Размеры сумок с лодкой (1) и с пайолом (2), м



1 сумка 1,1*0,6*0,33;2 сумка 0,75*0,65*0,1



Категория плавания (94/25/EC)

C

Re: VW Tiguan

Добавлено: 09 фев 2012, 19:52
Tim2
Dima!, так вроде твоя мечта на прицепе должна быть? Или в полку тигуановодов прибавление ожидается?
Смотри, при сложеных спинках длина грузовой площадки в районе 1,8м, при этом пол ровный. Багажник имеет правильную форму, т.е. прямоугольник. Расстояние между арками небольшое (немногим больше чем на фьюжене), но при снятии полки образуется внушительный объём. А используя технологию укладки Lomа туда столько можно напихать! :)

Re: VW Tiguan

Добавлено: 09 фев 2012, 20:09
il67
Paha писал(а):Дим, вот глянь. Может поможет.
Там невнятные "936", не ясно откуда и куда :down:

Re: VW Tiguan

Добавлено: 10 фев 2012, 08:37
Dima!
Tim2 писал(а):Dima!, так вроде твоя мечта на прицепе должна быть?
В идеале да. Но прицеп это гараж, а не стоянка как сейчас. Потому пока более мобильный вариант обдумывается.
Tim2 писал(а):Или в полку тигуановодов прибавление ожидается?
Может быть. Но не сейчас. Пока только рассматриваются варианты.
Ну и потом что то захотелось машину с двумя педалями. Видимо старею. :(

Re: VW Tiguan

Добавлено: 10 фев 2012, 09:04
fidel1970
Dima! писал(а):захотелось машину с двумя педалями
:D :beer: